ЖК "Опалиха парк": отзывы покупателей

Многие москвичи сейчас стремятся жить не в шумном загазованном центре столицы, а где-нибудь на ее окраине. Там воздух пахнет травами, птички поют, речушка поблизости журчит. Там можно реально отдыхать и телом, и душой, а на работу ездить в переполненную людьми и транспортом Москву. Именно это гарантирует ЖК «Опалиха парк». Отзывы покупателей недвижимости в нем затрагивают многие важные аспекта такого жития – инфраструктура в комплексе и вокруг, транспортная доступность, обязательность застройщика и даже надежность свай под фундамент, ведь речушка тут и впрямь совсем близко. Давайте посмотрим, что в действительности происходит на стройплощадке комплекса и что можно ждать его будущим жителям от покупки здесь жилья.

Месторасположение

В одном из центральных районов ближнего Подмосковья возводится ЖК «Опалиха парк». Адрес у него такой: город Красногорск, микрорайон Опалиха. Улицы, а тем более номера дома пока нет. Но, возможно, в будущем адрес дополнится улицей Аникеевской, самой близко расположенной на сегодня. Сам Красногорск от центра столицы лежит всего в 22 км, а от МКАД в 2 км. Его микрорайон Опалиха располагается в 5 км от центра Красногорска и в 9 км от МКАД. В последние годы здесь возведение новых современных жилых комплексов ведется с завидной активностью. На нынешний момент их построено или находится в стадии завершения целых 3. ЖК «Опалиха парк» стал новым проектом. Место ему нашли у самой речки Липка, в нескольких шагах от лесных массивов Истринского лесничества. С противоположной стороны от комплекса раскинулся частный сектор. То есть из окон своих квартир будущие жильцы смогут созерцать в основном красоты природы.

Опалиха парк отзывы покупателей

Транспортные развязки

Нет однозначного ответа, насколько удобно по отношению к транспортным узлам строится ЖК «Опалиха парк». Отзывы покупателей тут расходятся. Для кого-то приоритетом является природа вокруг, для кого-то привычные современные удобства с транспортом, но эти два пункта трудно сочетать. Ведь если близ комплекса создавать сеть автодорог с остановками маршруток, гаражи, заправки и автомастерские, тогда придется поступиться природными массивами. На данный момент в непосредственной близости от комплекса имеется дорога, выводящая на шоссе Волоколамское, проходящее непосредственно через Красногорск, или в поселок Нахабино, а оттуда - на шоссе Рижское. До МКАД от стройплощадки ЖК почти 15 км, то есть комплекс строится на некотором удалении от центра микрорайона Опалиха, до которого около 5 км, а до окраин Красногорска - около 9 км.

Удобно, что не далее чем в 700 метрах от комплекса проходит ж/д ветка, а также есть ж/д платформа. До Москвы на электричке отсюда ехать 20 минут, а в дальнейшем планируется пустить и скоростные электропоезда.

Еще один вариант того, как добраться до ЖК «Опалиха парк» из столицы, – доехать до метро «Тушинская», там сесть на автобусы 478 или 372 и ехать до остановки с названием «Ново-Никольская». Далее - пешком.

Еще один маршрут – доехать до метро «Митино», а там сесть на автобус до Нахабино и выходить на остановке «Дачи». Далее тоже пешком около 3 км.

Экология

Чистота и красота природных ресурсов – это, пожалуй, основной козырь проекта «Опалиха парк». Отзывы покупателей едины именно в вопросе благоприятной экологической обстановки, в которой им придется жить. Некоторых смущает близко находящаяся ж/д ветвь, но она отделена существующим пока участком зеленых насаждений, поэтому нет никаких неудобств. То, что рядом с ЖК не имеется грузонапряженной трассы, также хорошо и позволяет людям надеяться на чистоту воздуха. Но если обратить взоры к расположенному не так уж далеко Красногорску, то картина немного огорчает. Этот, по сути, небольшой городок попал в черный список наиболее неблагоприятных по экологии населенных пунктов Подмосковья. Особенно тревожат экологов загрязненность воздуха (и это в окружении лесов!) и присутствие выше нормы опасных химических веществ в подземных водах, а, кроме того, высокая гибель лесов вокруг Красногорска по причине болезней и вредителей. Жилой комплекс «Опалиха парк» от центра города на приличном расстоянии, но все равно недалеко от ЖК пришлось вырубить большой участок лесного массива из-за его зараженности вредителями.

ЖК Опалиха парк

Кроме этих моментов, многих инвесторов волнует расположение в 2-3 км от комплекса заводов (ЖБИ, асфальтный). По мнению специалистов, эти производства на экологию «Опалиха парка» не влияют. Гораздо серьезнее стоит вопрос с почвами. Они в окрестностях Красногорска имеют высокую заболоченность. Застройщик, чтобы исключить эту проблему, отсыпал дренажные подушки, сделал насыпи, так что, если все правильно рассчитано, дома комплекса должны стоять без проблем.

Информация о застройщике

Как известно, ООО «Авест» стало застройщиком ЖК «Опалиха парк». Отзывы об этой компании весьма сдержанные. На строительном рынке она с 2005 года, но пока в ее активе всего один объект – собственно строящийся жилой комплекс. На сайте «Авест» есть сведения, что компания реализовала более 20 подобных проектов, но, возможно, здесь имелось в виду не их строительство с нуля, а некое долевое участие либо только реализация выкупленной недвижимости. Что напрягает дольщиков, согласно отзывам многих из них:

1. Зрительно некоторое отставание по срокам возведения первой очереди и одновременное наличие в ДДУ пункта об отказе от претензий. Это не дает права на возмещение средств по неустойкам.

2. Отсутствие официально опубликованного графика работ, поэтому нельзя понять, есть отставание от сроков или нет.

3. Скачки цен на квартиры.

4. Невразумительные ответы некоторых менеджеров на вопросы о паркинге и количестве уже проданного жилья.

жилой комплекс Опалиха парк

Запланированная инфраструктура

Комплексом класса «комфорт» должен стать «Опалиха парк». Отзывы покупателей отмечают, что в перспективе на его территории появятся детсад и школа – то, что больше всего волнует будущих жильцов. В генплане строительства есть также центр творчества для больших и маленьких, студия йоги, спортивные площадки, уголки отдыха и площадки для игр малышей. На речке Липке планируют построить отличный пляж, а на территории комплекса - высадить цветы и деревья. Пока ближайший от ЖК «Опалиха парк» детский садик находится в 5,3 км, школа - в 5 км, а поликлиника - в 6 км, что, разумеется, не особо удобно, особенно если учесть, что к ним нет ни единого маршрута общественного транспорта. Подъезд туда только машиной. Также не рядом с ЖК пока расположены и торговые точки. Ближайшие из них находятся в центральной части микрорайона Опалиха. Индустриальный парк нового ЖК занимает почти 19 гектаров. Многих будущих жильцов интересует, какой на этой площади будет паркинг. Сначала застройщик обещал сделать его подземным, чтобы территория комплекса была свободной от машин. Сейчас подземный паркинг строить не будут. Причин, как считают инвесторы, две – цены на машиноместо и неблагоприятное состояние почв, не позволяющих строить подобные сооружения. Паркинг теперь планируют делать наземным крытым, но также не исключается и принцип свободной парковки.

Опалиха парк фото

Дизайн комплекса

Должен быть вполне симпатичным «Опалиха парк». Фото показывает, как будет выглядеть один из внутренних дворов. На территории ЖК будут возведены жилые корпуса этажностью от 5 до 9. Их строят монолитно-кирпичными, что обеспечивает прочность конструкций и одновременно повышенную устойчивость к неблагоприятным климатическим условиям, царящим в регионе.

Внешний вид зданий приятный, все выполнено в светлых и ненавязчивых тонах. В подъездах планируется сделать просторные холлы с комнаткой для консьержа, колясочными, лифтами. Отделка стен будет выполнена также в приятных цветовых гаммах, на стенах и в лифтах планируется прикрепить зеркала, в холле установить горшки с цветами.

Территория комплекса будет ограждена, кругом устроены прогулочные аллеи, размещены скамейки для спокойного отдыха, у подъездов установлены видеокамеры.

Квартирография

Как обещает застройщик, в комплексе «Опалиха парк» квартиры запланированы на любой кошелек и разные вкусы. Их типы такие:

- студии (общая площадь (S) от 29 до 40 м2);

- однокомнатные (S = от 37 до 46 м2);

- двухкомнатные (S = от 49 до 71 м2);

- трехкомнатные (S = от 62 до 125 м2);

- эколофты общей площадью до 89 м2.

ЖК Опалиха парк отзывы покупателей

В каждой квартире (в однокомнатных не во всех) будут большие балконы и/или лоджии, просторные прихожие, санузлы и кухни. Высота потолков - до 3 метров. Планировка квартир очень разная. Как считают потенциальные покупатели, наиболее удачны здесь студии и однокомнатные квартиры, жилая площадь которых от 18 квадратов, а площадь кухни - от 11 квадратов. Самые неоднозначные оценки получили планировки трехкомнатных квартир, во многих из которых, согласно архитектурному дизайну, будут скошенные углы, дугообразные стены или не совсем удобное размещение ванной и санузлов.

Первоначально было запланировано сдавать все квартиры без окончательной отделки, но с подведенными коммуникациями и электропроводкой. Впоследствии в планах появился пункт некоторое количество жилья сдавать с отделкой. Дизайн и материалы - на усмотрение застройщика.

Ход строительства

По мнению многих вкладчиков, жилой комплекс «Опалиха парк» строится очень медленно. Всего здесь намечены две очереди. В первой должны быть сданы 5 жилых корпусов (по другим данным - 3 корпуса). Ключи жильцам должны выдать до конца 2017 года, то есть в декабре. Во вторую очередь вошли остальные корпуса, детсад и школа. Их собираются сдать во II квартале следующего 2018 года.

На середину января 2017-го на строительной площадке выстроен первый корпус в 8 этажей, но застекления еще нет, не закончен монтаж наружных стен, внутренние работы на стадии доставки материалов. Возведение остальных корпусов пока не начато.

Опалиха индустриальный парк

Цены

Действительно, многие россияне могут позволить купить себе жилье в ЖК «Опалиха парк». Отзывы некоторых людей говорят, что цены за квадратный метр тут необоснованно высоки, учитывая удаленность от столицы и нераскрученность застройщика. Но большинство инвесторов считают, что стоимость квартир в комплексе вполне адекватная. Цены с отделкой на данный момент такие:

- 1-комнатные квартиры от 2 719 300 до 3 365 300 рублей.

- 2-комнатные от 3 436 200 до 4 933 500 рублей.

- 3-комнатные от 4 214 300 до 8 435 300 рублей.

- Студии от 2 109 750 до 3 017 250 рублей.

Отделка планируется в стиле «классика».

Сертификаты и акции

На официальном сайте компании «Авест» можно найти информацию про скидочные сертификаты, количество которых лимитировано. По их предъявлении в комплексе можно приобрести жилье со скидкой 5000 рублей за 1 м2 для «однушек» и «двушек», а для «трешек» со скидкой 7000 рублей за м2.

Также застройщик предлагает приобретать жилье в рассрочку, причем беспроцентную и на длительный срок 36 месяцев, но при условии первого взноса всего 35%.

Застройщик время от времени проводит и другие акции, за информацией о которых нужно следить на сайте ООО «Авест».

Опалиха парк квартиры

Ипотека

В начале строительства ипотеку для покупки жилья в ЖК «Опалиха парк» оформлял всего один банк - АО «ДВИЦ». Условия – кредитование до 30 лет, первый взнос от 20%, ставка 10,9%.

Банки, где сейчас можно оформить ипотеку, мы объединили в таблицу:

Банки, работающие с ООО «Авест»
наименованиесрок ипотеки (лет)взнос первичный (%)ставка (%)
«Возрождение»301512,25
«СМП Банк»202012,5
«Абсолют»302512,0
«Сбербанк»301511,5
«Транскапитал Банк»252014,0

За точной информацией нужно обращаться непосредственно к сотрудникам представленных банков.

Отзывы

ЖК «Опалиха парк» у инвесторов имеет хорошие оценки. В отзывах люди отмечают такие достоинства комплекса:

- хорошая экология (лес и речка рядом, промышленные объекты далеко);

- красивый дизайн корпусов и территории;

- просторные квартиры;

- отличные условия рассрочки платежей;

- близость ж/д станции.

Отмечаемые недостатки:

- нет развитой инфраструктуры;

- не будет подземного паркинга;

- транспортная развязка несовершенна;

- неудобная планировка некоторых квартир;

- пробки на шоссе, ведущих из Москвы в Опалиху;

- медленные темпы строительства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.