КидБург «Зеленопарк» (Москва): обзор, описание и отзывы

Родители знают, что дети всегда стремятся делать все, как мама и как папа. Девочки красят губы и щеголяют в маминых туфлях на шпильках, мальчики случайно найденным молотком «ремонтируют» мебель. Появившиеся в России специальные центры, один из которых КидБург «Зеленопарк», направляют стремление малышей делать все по-взрослому в правильное русло, обучают их самым интересным профессиям, дают попробовать самостоятельно строить дом, печь пироги и даже тушить пожары.

Что такое КидБург?

В двух словах, это наш взрослый мир в миниатюре. Дети здесь учатся, прежде всего, самостоятельности, потому что родителям сюда вход хоть и не запрещен, но принимать участие в чем-либо, включая и проталкивание своего ребенка впереди других, строго воспрещается. КидБург «Зеленопарк» в этом отношении совершенно не отличается от всех других подобных заведений. Ребенку выдается специальный паспорт, где прописаны его права и обязанности. Так вот, первой строкой стоит пункт, что он обязан вести выбранный образ жизни самостоятельно и за советами к взрослым не обращаться. Став гражданином этого волшебного города, малыш знакомится с понравившимися ему профессиями. Все здесь сделано серьезно, но проходит в игровой форме, поэтому дети не устают. Кроме обычных посещений, в «КидБурге» предусмотрено проведение дней рождения. Занимаются с малышами только аниматоры. А вот родителям здесь делать абсолютно нечего, разве что отдыхать.

Кидбург Зеленопарк

Месторасположение, как добраться

Многим жителям Зеленограда и окрестностей отлично известен «Зеленопарк» – торговый центр. КидБург открылся здесь же, для чего выделили 2000 м2 площади. В Москве и в области он один из самых молодых, открылся под занавес 2015 года, 26 декабря, близ города Зеленограда в поселке Ржавки. Удобно доехать туда можно на машине, для чего требуется следовать по шоссе Ленинградскому через Химки, проехав Елино, свернуть на первом повороте направо, а также по платной трассе М11. Доехав до указателя «Новые Ржавки» нужно свернуть влево.

На общественном транспорте нужно ехать маршрутками из Крюково до Леруа-Мерлен, либо маршрутками №№431М или 476М, выходить на «Ржавки-2». Также можно добираться автобусами №№ 45, 437 и тоже выходить на «Ржавки-2». Кроме того, от ст. Крюково с самого утра (с 10:00) ходят до «Зеленопарка» бесплатные маршрутки.

Зеленопарк Кидбург Зеленоград

Правила при входе

В КидБург допускаются дети от 7 лет без сопровождающих (за исключением групп), а до 7 лет - только с родителями. Приходить можно с 10 утра до 8 вечера по будням и до 10 вечера по выходным. На входе нужно обязательно купить билеты, чтобы попасть в КидБург («Зеленопарк»). Цены тут следующие:

  • за малышей до 4 лет оплата 300 рублей на 3 часа;
  • за деток от 4 и до 14 лет оплата 750 рублей.

Взрослые платят по 300 рублей за вход.

Для групп (например, классов) предусмотрены скидки. Также есть специальные семейные абонементы.

Кидбург Зеленопарк цены

После покупки билета детям выдают паспорта, очень похожие на взрослые. Туда даже можно вклеивать фото. По этим паспортам в банке дети получают деньги КидБурга. Валюта здесь – профи. Первое, куда нужно их потратить, – купить страховой полис (10 профи), потому что на обучение многим профессиям без полиса не допускают. Также важно приобрести и трудовую книжку, куда будут ставиться печати о выполненной работе. Стоит она 100 обычных рублей.

Инфраструктура

КидБург «Зеленопарк» создавался для детей от самых маленьких до четырнадцатилетнего возраста, но, по отзывам родителей, наиболее интересно здесь ребятишкам от 6 до 8-9 лет. Для малышей в городе предусмотрены 2 игровые комнаты: «Музей азбуки» и «Детский сад», где есть игрушки, книжки, раскраски. По правилам туда родители тоже не допускаются, но на деле с детьми там никто, кроме пап и мам, не занимается. Для малышей от 4 лет есть уже «Биржа труда», где нужно выбирать себе профессию. Всего в КидБурге их около 40, но тут существуют некоторые возрастные рамки. Например, до 6 лет нельзя работать в метро, до 5 – полицейским и так далее. Занимаются с ребятами аниматоры. Каждый кабинет оборудован согласно тематике. Перекусить можно в кафе, имеющемся на территории городка. Свои продукты проносить запрещено, и выходить детям за пределы КидБурга тоже. Точнее, после пересечения границы нужно покупать новый входной билет. Заработанные профи маленькие работники могут потратить на сувениры, на просмотр мультика или положить в банк до следующего раза.

Зеленопарк Кидбург стоимость

Профессии для малышей

Деткам с 3 лет предлагается попробовать, что это такое - работать на ферме. Вход сюда бесплатный, а заработок неплохой. Профи здесь платят за собранные с дерева яблоки, за надоенное с коровы (пластиковой) молоко, за посаженные в цветочный горшок семена. Еще одно место работы – почта. Здесь малыши получают задание разнести по городку письма. И последнее – это экостанция, где научат сортировать различные отходы.

С 4 лет гораздо больший выбор профессий предлагает «Зеленопарк», КидБург. Стоимость за обучение варьирует от 10 до 20 профи. Дети могут на 30 минут стать модельерами, пожарными, пекарями и танцорами, поработать на разных должностях в супермаркете и в парикмахерской. С 5 лет добавляются профессии полицейского, журналиста, строителя и мультипликатора.

Кидбург Зеленопарк отзывы

Профессии для старших

Нужно отметить, что дети до 14 лет могут пробовать себя абсолютно во всех профессиях, включая ферму, почту для малышей и даже детский сад. Но для ребят старшего возраста КидБург «Зеленоград» предлагает более сложные профессии.

С 6 лет это доктор, водитель (выдают права категории «Б»), археолог, архитектор, работник банка, турист, детектив, рыбак и матрос. Дети с 7 лет могут поработать на шахте или в рекламном агентстве, а с 8 – в суде, на СТО, в ЖЭКе, на телевидении, в цветочной лавке, на радио. Абсолютно за каждую проделанную работу выдаются заработанные деньги «профи», а наиболее активных ребят ждет повышение квалификации.

Праздники в городке мастеров

Не только ежедневные посещения для обучения профессиям предлагает своим гостям КидБург («Зеленопарк»). Отзывы родителей свидетельствуют, что здесь можно интересно и необычно отмечать дни рождения.

Если праздник проводится для большой группы детей, для них выделяется отдельный аниматор, который без очереди проводит их в сектора по некоторым профессиям. Он же с ними и занимается. Родители просто ожидают и отдыхают. После трудовой деятельности именинник и его гости (уже вместе с родителями) проходят в «Пещеру юрского периода», где для них накрывают праздничный стол. Время пребывания в КидБурге фиксированное. По его окончании желающие могут остаться на общих основаниях.

Зеленопарк торговый центр Кидбург

Если родители решили устроить день рождения в «Зеленограде» только для одного ребенка, ему на входе покупается билет, но именинник может привести с собой одного друга. Вход для него бесплатный, но профи и все остальное нужно будет покупать.

«Зеленопарк» КидБург (Зеленоград): отзывы

Детям большим и маленьким очень нравится городок мастеров. Задумка этого проекта замечательная: чтобы ребятишки не просто развлекались, но и получали представление, откуда берутся деньги, как их нужно тратить. Но реализация этих замыслов на деле сталкивается с некоторыми неувязками, о которых в своих отзывах сообщают посетители.

Отмечаемые плюсы:

  • интересное оформление всех секторов;
  • хорошие аниматоры, занимающиеся с детьми;
  • приучение малышей к тому, что в жизни нужно потрудиться, чтобы что-то получить.

Отмечаемые недостатки:

  • постоянные очереди в секторы;
  • нет возрастных пределов для профессий или хотя бы разделения по группам (например, в одной группе на той же ферме могут быть дети и в 4 года и в 14 лет);
  • многие секторы бывают закрытыми или работают с большими перерывами;
  • не очень богатое меню в кафе, подходит не всем детям;
  • слишком дорогие товары, на которые можно потратить оставшиеся профи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.