Арсений Логашов: история российского защитника

Российский футболист Арсений Логашов, некогда считавшийся одним из самых перспективных защитников, уже долгое время не появляется на поле в составе московского "Локомотива". Отсутствие игровой практики не устраивает молодого игрока, который планирует найти себе новую команду уже в ходе текущей зимней паузы в чемпионате.

Приход в "Химки"

Арсений Логашов начал делать первые шаги к профессиональному футболу в возрасте 6 лет, обучаясь в спортивных секциях родных школ в Курске. По ходу развития молодого защитника многие специалисты отмечали невероятный талант игрока, и в 16 лет футболист решился попробовать покорить Москву, где выступал за молодёжный состав "Академики". За пару лет в московской команде Логашов сумел проявить себя и привлёк внимание со стороны ряда профессиональных команд, в том числе подмосковных "Химок", с которыми защитник и подписал контракт в январе 2009 года.

Из Москвы в Махачкалу

Первые полгода Арсений Логашов выступал за молодёжный состав "химчан" и только с лета начал попадать в заявку на игры команды в Премьер-лиге. Дебют юного игрока в главном первенстве страны состоялся 18 сентября того же года: защитник вышел на замену на несколько минут в проигранном "Химками" матче против "Спартака" из Нальчика. Вскоре после этого в команду пришёл новый главный тренер, который доверил Логашову доиграть сезон в основе, ещё 5 раз выпустив игрока на поле.

футболист Арсений Логашов

Однако полоса неудач подмосковного клуба отправила "Химки" в Первый дивизион, где под руководством Александра Тарханова и его последователей Арсений заиграл по-новому. В своём втором сезоне за первый профессиональный клуб в карьере россиянин 20 раз появился на поле, после чего закрепил успех, появившись в 17 встречах в первенстве 2010/2011. В результате талант перспективного защитника оценил махачкалинский "Анжи", который приобрёл Логашова, сразу же отправив его в аренду в воронежский "Факел".

Успехи в "Анжи"

Отыграв ещё полгода в ФНЛ, Арсений Логашов вернулся в "Анжи" настоящим бойцом и достаточно быстро оказался в основе команды. В составе основы махачкалинского клуба дебют защитника состоялся в марте 2012 года. В рамках матча чемпионата России против столичного "Спартака" Арсений сыграл все 90 минут.

Арсений Логашов

Под руководством Гуса Хиддинка, который доверял игроку, Арсений Логашов стал незаменимым футболистом, регулярно появлялся на поле и в Премьер-лиге, и в Лиге Европы. Огромный опыт защитника, в том числе и международный, серьёзно повысил его стоимость на трансферном рынке, а также расширил список команд, которые были заинтересованы в нём. И летом 2013 года из-за смены курса развития "Анжи" Логашов быстро смог найти себе новую команду.

Аренда в Ростов

Новым клубом Арсения стал московский "Локомотив", который сразу же отправил игрока в годовую аренду в "Ростов". За ростовчан Логашов провёл удачный отрезок в своей карьере, оформив свой первый гол в Премьер-лиге, забив в ворота "Урала", а также отметившись и первым результативным пасом, благодаря которому ростовский клуб вырвал ничью у бывшего клуба защитника "Анжи". Всего за сезон Арсений провёл 26 матчей в футболке "Ростова", но в заключительном туре во встрече с "Томью" защитник получил травму, с которой вернулся в "Локомотив".

Арсений Логашов травма

Борьба за место в основе "Локомотива"

В своём официальном клубе Арсений Логашов, травма которого оказалась очень серьёзной (на восстановление у игрока ушло больше года), заиграл лишь в начале 2015 года. Набрав неплохую форму, россиянин завоевал место в основе и провёл 10 встреч в сезоне 2014/2015.

Арсений Логашов

Однако в следующем первенстве большую часть времени Логашов проводил на лавке запасных. Приход в 2016 году на пост главного тренера легендарного Юрия Сёмина не изменил положения игрока, лишь ухудшил его. Как итог, в сезоне 2016/2017 Арсений ни разу не появился на поле. На зимнюю паузу ушёл с клубом, всерьёз задумавшись о поисках новой команды, оставшись на сборы с молодёжным составом "Локомотива".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.