“Глебовка” (база отдыха): описание, особенности и отзывы отдыхающих

С приближением отпускной поры киевляне-туристы начинают мечтательно планировать свой будущий отдых. Одни планируют отдохнуть в субтропическом приморском климате. Другие предпочитают минеральные источники Свалявы, Моршина, Трускавца.

Глебовка база отдыха

Впрочем, по мнению знатоков курортного отдыха, лучшие базы отдыха Киевской области имеют не меньший терапевтический потенциал, чем отели вышеупомянутых курортов. Отзывы отдыхающих там свидетельствуют, что за оздоровительными процедурами и целительным отдыхом на природе можно не отправляться настолько далеко от мегаполиса.

Местонахождение

Среди рейтинговых мест курортного отдыха Киевской области числится база отдыха лесная «Глебовка», находящаяся по адресу Вышгородский р-н, урочище Зеленый бор, 9. Расстояние от центра Киева до нее составляет примерно 35 минут езды на автомобиле.

Для желающих отдохнуть на ней, подробно презентована она на специализированных сайтах для курортников. Судя по отзывам, пользуется популярностью у киевлян база отдыха "Глебовка". Контакты, а также всю информацию, необходимую для бронирования номеров, можно получить тремя способами:

  • по телефону (044) 2474355;
  • по факсу (044) 2474530;
  • по skype: glebovka.reception.

О базе отдыха

На живописном берегу Киевского моря построена возле древнего Вышгорода (резиденции княгини Ольги) эта живописная база отдыха. Отзывы людей, отдохнувших на ней, повествуют о сем замечательном месте с необычно чистым, насыщенным фитонцидами сосны воздухе, находящегося на живописном побережье впечатляющего водного простора, населенного рыбами, облюбованного птицами.

база отдыха лесная Глебовка

Летом местные жители невдалеке от базы на небольшом рынке недорого продают лесные деликатесы - свежесобранные ягоды и грибы. Некоторые отдыхающие сюда нередко приезжают с надувными лодками и снастями для рыбалки. База хороша для релакса, общения с природой, пляжного времяпрепровождения.

База отдыха «Лесная» предоставляет своим гостям два отельных корпуса общей вместимостью в 21 номер («Золотой ручей», «Трилистник»), 31 комфортабельный финский деревянный коттедж (классов стандарт (уют), классик (миддл), VIP), экологически чистых, произведенных из клееного хвойного бруса кедр-ель-сосна. Такие домики стойки к влаге, обладают отменной теплоизоляцией и герметичны на стыках. Территория базы отдыха (а это ни много ни мало шесть гектаров) весьма ухожена. Замечательные ступенчатые и мощеные террасы удобны для прогулок. На территории базы проложены дорожки, оборудованы игровые площадки.

Инфраструктура

База отдыха предоставляет своим гостям обустроенные для семинаров, фуршетов, банкетов, семинаров помещения, вкусное питание, благоустроенный пляж, охраняемую автостоянку. Здесь можно не стесняя других гостей, организовать корпоратив на 50 человек (просторная территория базы позволяет это сделать).

Глебовка база отдыха отзывы

В самих гостевых домиках обустроены каминная зона, сауна с добротной парилкой, душем, место для лаунж-отдыха, установлена современная бытовая аппаратура.

Отдыхающие могут свободно воспользоваться крытым 25-метровым бассейном с подогреваемой водой. Плавающим в нем сквозь евроостекление открывается вид на Киевское море. Вокруг бассейна обустроена комфортабельная зона для лаунж - отдыха.

Пляжная территория благоустроена и в достаточно укомплектована шезлонгами и зонтами. Широкая песчаная полоса ухожена и регулярно убирается. У отдыхающих на ней создается иллюзия присутствия на морском побережье. Ее создают комфорт, ласковый золотистый песок и водный простор Киевского моря, противоположный берег которого скрыт за горизонтом.

Заслуживает отдельных отзывов современный тренажерный зал «Глебовки».

Глебовка база отдыха услуги

База отдыха адаптирована и для проведения бизнес-мероприятий. Пользуется спросом для организации семинаров, конференций, встреч, обучения аренда трех конференц-залов, оснащенных LCD-телевизорами, флипчартами, проектором, экраном. Они рассчитаны на 100, 40 и 20 мест.

«Глебовка» (база отдыха) приспособлена и для пребывания детей. Для них имеется игровая площадка, мини-кинотеатр, сектор для купания в бассейне. Удобен для самых маленьких гостей базы песчаный пляж с плавным удобным заходом в воду.

Номера

«Глебовка» (база отдыха) интересна принципиальным использованием в ее строительстве исключительно природных материалов. В ее двадцати семи коттеджах обустроены одно-, двух- и трехспальные комфортабельные номера. Отличается особым комфортом жилой корпус «Трилистник» с четырьмя номерами «полулюкс».

Мебель в домиках изготовлена исключительно из натурального дерева, лозы, натуральных природных обивочных материалов. Причем все выполнено весьма эстетично. В дизайне номеров гармонично использованы сочетающиеся в цветовом плане натуральные деревянные поверхности, ковры, шторы евроокон. В таких номерах приятно проживать.

Питание

«Глебовка» (база отдыха вблизи Вышгорода) обеспечивает питание отдыхающих в оборудованном ресторанном комплексе. В последний входит банкетный зал, расчитанный на одновременное обслуживание ста человек; 2 террасы, вмещающие по 30 человек .

база отдыха Глебовка контакты

Гостей «Глебовки» потчуют блюдами повседневной и традиционной украинской кухни. Впрочем, чего греха таить, гурманы, предпочитающие лучшее соотношение цена/качество, предпочитают питаться на соседней базе отдыха.

Активный отдых

Замечательный отдых на природе сулит своим гостям «Глебовка» (база отдыха). Отзывы свидетельствуют о добротном полноценном отдыхе гостей. В летний сезон здесь замечателен пляж, рыбалка, велопрогулки, грибной и ягодный сбор. Постояльцы имеют возможность плавать в бассейне, занять свой досуг игрой в бильярд, настольный теннис, дартс.

Территория базы с удобными террасами и целебный, насыщенный фитонцидами сосновый воздух способствуют популярности пеших прогулок.

Замечания отдыхающих

Впрочем, судя по отзывам, международным уровнем сервиса не славится описываемое нами курортное предприятие. Следует признать, что свой потенциал пока не раскрыла «Глебовка» (база отдыха).

Услуги, как утверждают постояльцы, оказываются недостаточно мотивированным и обученным персоналом. С нетерпением ждем, что в скором будущем рейтинг базы по десятибалльной системе вырастет с нынешнего уровня 3,8 хотя бы до 7. В отзывах гостей содержатся замечания по качеству уборки номеров и по невысоким стандартам обслуживания.

Глебовка база отдыха

База отдыха «Глебовка» пока что в большей степени приспособлена для организации краткосрочного отдыха выходного дня либо корпоративного мероприятия, чем для длительного проживания курортников. Справедливость вышесказанного доказывает то, что благодарности в адрес базы звучат исключительно от краткосрочных гостей.

Заключение

Кому подходит база отдыха лесная («Глебовка»)? Горожанам, желающим вдохнуть кислород полной грудью и стряхнуть с себя асфальтную пыль. Здесь можно организовать семинар, тренинг или конференцию, отдохнуть коллективом, попариться в баньке, отдохнуть на природе с детьми. При наличии дружной компании заранее спланированный отдых в условиях здешней природы оказывается просто замечательным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.