Антон Автоман - народный блогер. Интересные факты из жизни автолюбителя

Сегодня мы живём поистине в уникальное время. Любой желающий может стать журналистом или блогером и приобрести славу, при этом не заканчивая университетов и не работая долгое время в издательствах. Для этого достаточно иметь свой канал на популярных видео-порталах, хорошо разбираться в какой-либо теме и представлять ее в выгодном контексте. Такие "народные блогеры" заслужили любовь и уважение миллионов людей. А с их экспертным мнением стали считаться авторитетные издания, каналы и рейтинговые агентства.

антон автоман

Одним из таких блогеров стал Антон Воротников, или в широких кругах известный больше как Антон Автоман.

Антон Воротников. Кто это?

Антон Воротников появился на свет в городе Чебоксары в далёком 1986-м году. С самого раннего детства блогера интересовали автомобили. Будучи студентом Чебоксарской сельскохозяйственной академии, Антон Воротников увлёкся стритрейсингом и стал ярким, знаковым персонажем в городской уличной культуре. Помимо стритрейсинга, он занимался организацией автовыставок и всем, что связано с автомобилями.

автоман антон

Отлично разбираясь в гонках и машинах, будущий блогер решил основать в Чебоксарах маленькое печатное издание Avtoman. Здесь он был и главным редактором, начав с должности простого журналиста. Антон Автоман публиковал свои обзоры автомобилей, экспертные мнения и тест-драйвы. Всё шло прекрасно, пока кризис 2008-го года не нарушил мирное существование газеты. Avtoman пришлось закрыть. Но кризис не выбил Антона Воротникова из колеи, как это можно было бы представить. Он занялся перепродажей автомобилей.

Появление канала на YouTube

Как уже говорилось выше, 2008-й год не сломил блогера. Автоман (Антон Воротников) решил продвигать своё издание в интернете. Как оказалось, для этого практически не нужны затраты и при благоприятном исходе аудитория будет значительно больше.

В 2010-м году Антон Воротников заводит свой канал на знаменитом портале YouTube. С этого момента началась народная слава популярного автомобильного блогера. Первые два видео имели оглушительный успех.

В своих видео Антон Автоман все тесты автомобилей делает очень качественно, соединяя профессиональное мнение эксперта и динамичность съёмки. Сейчас на его канале более 450 видео и более миллиона подписчиков. В своих видео блогер не использует рекламу вообще, то есть это полностью независимое, профессиональное мнение с полным обзором плюсов и минусов любого автомобиля.

Тест-драйвы от блогера

Свои видео Антон Автоман снимает с первого раза, без постановочных съёмок, актёров и заученных фраз. При этом, по имеющимся отзывам, качественный звук и видео нравятся зрителям больше всего. Это является одним из преимуществ, так как зритель видит всю информацию, без прикрас и ретуши, что добавляет естественности и ощущения присутствия зрителей в видео.

антон автоман все тесты

Как говорилось выше, видео не содержит рекламы и снято без участия спонсоров, только независимое, экспертное мнение. Это значительно отличает его от других блогеров, которые используют рекламу, как скрытую, так и открытую.

В этих видео можно найти: детальные описания комплектующих и модификаций различных моделей, без сложных технических терминов и заумных предложений. Например, Антон Автоман "Киа" протестировал достаточно интересно, не останавливаясь, чтобы рассказать о характеристиках. Всё видео находится в движении, а Антон мастерски делает два дела одновременно.

Сколько зарабатывает народный блогер?

Многие задумываются над вопросом о том, сколько зарабатывают известные блогеры. Многие используют рекламу для продвижения канала и получают отчисления от спонсорских проектов. Но в случае Антоном Воротниковым дела обстоят несколько иначе. Канал в YouTube - больше приятное увлечение, чем работа, но и оно приносит значительные деньги.

Если брать деньги от видео, то становится ясно, что блогер зарабатывает только от просмотров зрителями. Анализируя мировую статистику, в среднем в месяц Антон Автоман может зарабатывать от 2000 $ до 10 000 $. С каждым днём растёт число просмотров и подписчиков, а это ведёт к увеличению дохода. По мнению многих, это достойное вознаграждение для человека, который полностью отдаётся людям, отвечая на их вопросы и не используя рекламу.

Планы на будущее и личная жизнь

Помимо популярного канала на YouTube, Антон Воротников владеет успешным рекламным агентством, которое также называется Avtoman, он создал его на доход от перепродажи автомобилей в кризис 2008-го года. Это и есть основной доход блогера.

антон автоман киа

Своё будущее Антон Автоман связывает, как и раньше, с автомобилями. Сейчас он активно развивает социальные сети, где с ним можно пообщаться интерактивно. Помимо этого, он занимается автомобильными выставками, шоу и другой активностью, связанной с автопромом.

Про личную жизнь известного блогера известно достаточно мало. В сети имеется информация, что он женат. Но сам блогер не любит рассказывать кому-либо, а уж тем более на камеру, про свою личную жизнь, поэтому всё остальное держится в тайне от общественных глаз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.