Остров Бали, Семиньяк – курорт для богатых. Описание и отзывы туристов

Для многих показателем благополучия в последние годы стала возможность посещать для отдыха остров Бали. Семиньяк же – один из самых престижных его регионов – нежно любим состоятельными туристами из Европы и Соединенных Штатов. Здесь есть все, чего требуют путешественники, жаждущие экзотики, и в то же время ни одного из достижений цивилизации вы тоже не будете лишены. Если курорт, находящийся по соседству - Куту, называют респектабельным, то Семиньяк заслужил репутацию гламурного. И недаром.

Бали семиньяк

Зачем сюда едут

Мы можем задать вопрос о том, каким образом и для чего путешественники с деньгами выбирают, прибывая на Бали, Семиньяк. Конечно же, в первую очередь ради его пляжа – чистого, широкого, с мелким песком, словно возникшего из рекламных проспектов. Жилье здесь тоже престижное и качественное. Регион удобный и компактный. Здесь есть вся необходимая инфраструктура, а кроме того, все, что вам нужно, оказывается прямо в двух шагах. Большинство ресторанов на Семиньяке отмечены разными наградами за кухню и классность обслуживания. Для любителей искусства на курорте работают арт-галереи. А после захода солнца начинается богатая и яркая ночная жизнь.

Как добраться

Чтобы попасть в этот курортный поселок, нужно прилететь в аэропорт Нгурах Рай (Бали). Семиньяк находится от этого хаба (его второе название более популярно, это Денпасар) не более чем в получасе езды. Редко кто добирается сюда самостоятельно. Подавляющее большинство гостиниц присылают за клиентами трансфер, который включен в стоимость проживания. Но если вас никто не встретит, значит, можно воспользоваться услугами такси.

Некоторые компании предоставляют машины к стойке заказов, но говорят, что это слишком дорого. А если вы выйдете на улицу и подзовете такси фирмы «Блю Берд», то заплатите среднюю для Бали цену. Если же пользоваться общественным транспортом, то это не слишком удобно. Автобус не останавливается в Семиньяке, а только в соседней Куте. А оттуда где-то четверть часа нужно идти до места.

Отели семиньяк бали

Отели (Семиньяк, Бали): где остановиться?

Дешевого жилья на этом курорте просто нет. Аренда вилл начинается от ста долларов в день. При этом застроен каждый квадратный метр. Большинство отелей новые и открыты недавно – ведь еще десять лет назад здесь была рыбацкая деревня и рисовые плантации. Из отелей класса люкс на Семиньяке рекомендуют «Оберой» за его комфорт и расположение как рядом с пляжем, так и с торговыми центрами. Он весьма романтичен, и его предпочитают влюбленные пары.

Концептуальный комлекс «Тэ-Эс Сьютс энд Виллаз» славится дизайнерскими номерами, а его бассейн работает круглосуточно. «Четверки» не слишком отстают от пятизвездочных отелей, и к тому же дешевле, а сервис практически один и тот же. К примеру, в «Лайт Эксклюзив» каждый номер – это вилла с собственным бассейном и несколькими спальнями. А в «Харрис» можно попасть даже за 1600 рублей в сутки. Там целых пять бассейнов, один из которых расположен на крыше.

Семиньяк бали отзывы

Где загорать и купаться

Есть мнение, что здешние пляжи – самые лучшие на Бали. Семиньяк славится своим побережьем. Они немноголюдные, белоснежные, очень широкие, здесь всегда много солнца. Считается, что в этом районе два пляжа, но вряд ли кто-то сможет точно сказать, где начинается один и заканчивается другой. Первый из них – Дабл-Сикс - называется в английском стиле, а второй – Петиненгет – в индонезийском. Они все прекрасно оборудованы, но есть и различия.

Дабл-Сикс больше понравится семьям с детьми. Здесь много водных развлечений, масса кафе и красивая набережная. Поэтому по вечерам устраиваются гуляния. А Петингенет получил свое название от одноименного храма, расположенного совсем рядом. Там всегда большие волны, поэтому его очень любят серферы. К тому же здесь практически нет людей. Но ни в коем случае не заходите в воду, если видите на пляже красный флажок! Это значит, пришли сильные течения, которые могут вас унести.

Район семиньяк бали

Что здесь делать

Район Семиньяк (Бали) предназначен не только для тюленьего отдыха, но и для того, чтобы осматривать местные достопримечательности. Название святилища возле пляжа переводится как «волшебный ящик». И действительно, по богатству декора, убранства, скульптур, статуй и орнаментов он напоминает чудесную резную шкатулку. Здесь очень много различных художественных галерей. Там выставлены скульптуры, картины и другие произведения искусства, посвященные Бали и его природе, а в барах угощают отличным кофе. Есть и экспонаты, связанные с народными промыслами – текстилем, золотыми и серебряными украшениями. Для любителей экстрима тоже есть развлечения – вышка джампинга, где с утра до ночи можно прыгать с высоты сорок пять метров. А для СПА-салонов курорта Семиньяк (Бали) отзывы приберегают только восхищенные междометия. Массаж так вообще выше всяких похвал.

Семьям с детьми советуют посетить «Эль Парк Бали» или «Лоллипопс Плейлэнд». Это огромные комплексы развлечений для малолетних путешественников. Огромные разноуровневые игровые площадки, детские бассейны, полосы препятствий, батуты и, конечно, кафе и рестораны, где в это время могут уединиться родители. На этом курорте постоянно что-то происходит – вечеринки, концерты, показы, демонстрации, презентации. Семиньяк часто называют балийским Беверли-Хиллз. И в этом есть много правды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ничего особенного в этом районе. Пляж с серым песком!! Все белоснежные пляжи либо на восточной части острова, либо острова.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.