Значение имени Каталея. Происхождение, влияние на судьбу и характер

Нынче модно выбирать для детей редкие, красиво звучащие имена. С ними надо бы быть поосторожнее, чтобы не испортить судьбу наследников. Давайте постараемся разобраться, каково значение имени Каталея. Это прекрасное сочетание звуков, предположительно, подарили нам древние евреи. Что из этого следует? Давайте вместе узнаем.

значение имени каталея

Имя Каталея: значение, происхождение

Есть цветок, называющийся Cattleya. Он представляет собой дикорастущую орхидею. Растение экзотическое, стойкое к погодным катаклизмам, тем не менее теплолюбивое. Встречается исключительно в Южной Америке. Название привнесено испанцами после открытия этого континента. А они слово, как говорят лингвисты, позаимствовали из древнееврейского языка. Отсюда можем получить первое значение имени Каталея. Оно имеет глубокие исторические корни. На некоторое время было позабыто, но опять возродилось. А это, в свою очередь, говорит о жизнеспособности энергетики имени, что обязательно повлияет на характер его обладательницы.

Значение имени Каталея нельзя недооценивать. Это мощный символ, равный по силе всем известному Фениксу. А личности, обладающие подобной энергетикой возрождения, обязательно столкнутся с серьезными трудностями в жизни. Родителям необходимо не красоту и оригинальность рассматривать при выборе имени, а на его ауру обратить внимание.

каталея имя для девочки значение

С какими символами связано

Астрологи утверждают, что это слово несет в себе черты Скорпиона. Если девочке покровительствует знак, не соответствующий названному, подберите ей иное имя. Дело в том, что энергии влияют на человека. Это относится к тотемам, знаку зодиака, дате рождения имени в равной степени. Если они будут конфликтовать, то позитивные черты факторов уменьшатся, уступив негативным. Значение имени Каталея в такой ситуации будет играть отрицательную роль в судьбе женщины. Оно наделит ее беспринципностью и взбалмошностью, нетерпеливостью и некоторой грубостью. Девушка столкнется с осуждением окружающих, вероятно, не сразу сможет найти свою любовь.

Тем Каталеям, у которых имя не гармонирует со знаком зодиака, рекомендуется постоянно носить украшения из голубого опала. Этот минерал будет поглощать негативные излучения, не допуская их пагубного влияния на судьбу.

имя каталея значение имени и судьба

Каталея (имя для девочки): значение

Об отрицательных чертах мы поговорили, но есть и положительные, их значительно больше. Каталея обладает харизмой, которая проявляется в раннем возрасте. Она привлекает внимание и сверстников, и взрослых. Ею любуются, хотят пообщаться, поиграть. Эта девочка подобна драгоценному камню, за обладание которым ведется непримиримая борьба. Кстати, это качество мешает юной Каталее успешно осваивать школьную программу. То один приятель уроки за нее сделает, то другой станет отвлекать на занятиях, подружкам обязательно надо поболтать с ней на переменах, а учителя постоянно норовят привлечь к участию в мероприятиях. Необходимо следить, чтобы такая популярность не способствовала развитию у девочки лени. Ей нельзя расслабляться, так как жизнь ее будет непростой.

Девочка растет общительной, любознательной, активной. Ее энергию следует направлять в конструктивное русло. Каталеям полезно заниматься музыкой и танцами. У этих девочек врожденное понимание прекрасного, его нужно развивать.

имя каталея значение происхождение

Влияние на судьбу

Мы уже упомянули, какое непростое имя Каталея. Значение имени и судьба носителя тесно связаны между собой. Дикой орхидее в природе приходится отстаивать свою невероятную красоту, которую стремятся смять ветры, бури, дожди, растоптать или съесть животные. То же предстоит и Каталее, только в мире людей. Ей придется бороться за свою удачу. Не то чтобы она ей не сопутствует. Наоборот, этой женщине везет постоянно. Но вокруг будет много завистников, желающих похитить или уничтожить этот необъяснимый талант всегда оказываться в нужном месте в правильное время. Из-за их козней и косых взглядов Каталея не раз столкнется с настоящими трудностями. И чем они завершатся, зависит лишь от выдержки девушки.

Первая трагедия будет заключаться в том, что на ее парня станут постоянно посягать красавицы. Столько соперниц ни у кого не бывает. Бороться с ними – дело пустое. Необходимо строить доверительные отношения с любимым, тем более что он окажется мудрым и верным человеком. На другого Каталея просто не посмотрит. Девушка, выдержавшая этот первый бой, остальные переживет значительно легче. Но нужно верить в свои силы, а также носить с собой талисман – голубой опал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Наверно, будет немного своеобразно это читать:
Я давненько пишу книгу с девушкой по имени Каталея (после фильма "Колумбиана" взяла). Должна была быть второстепенным персонажем. Но получилась, что она теперь главный персонаж, самый интересный и с ужасающей судьбой. Сейчас наткнулась на эту статью и она полностью описывает персонажа, если считать, что ее гороскоп ей не подходит. Это интересное совпадение
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.