Наполнитель "Катсан" для кошачьего туалета

Вы впервые принесли в дом котенка или там давно живет матерый кот? Тогда, так или иначе, встает вопрос о том, куда и как питомцу справлять свои потребности. Если животное гуляет на улице, проблемы с туалетом не будет. Зато может возникнуть множество других: блохи, травмы и так далее. Поэтому многие владельцы выбирают чисто домашнее содержание своих кошек. Но тогда надо как-то решать деликатный вопрос с соблюдением гигиены.

Что там, в лотке?

Вспомните те времена, когда ни о каких наполнителях для кошачьих туалетов и речь не шла. Отхожее место питомцу организовывали так: брали небольшой по объему пластмассовый тазик или похожую емкость, засыпали ее песком с улицы или клочками газетной бумаги. Животное, конечно, справляло туда свои потребности, за неимением выбора. Но хозяину процесс уборки такого импровизированного туалета удовольствия не доставлял.

Наполнитель "Катсан"
Кошка разносила на лапах следы мочи и мокрый песок по всему дому, чем только усложняла процесс уборки. Опять же запах. Квартира, где кошку не выпускали на улицу, встречала гостей не слишком приятными "ароматами", по которым сразу можно было понять, что в доме живет представитель семейства кошачьих.

Виды кошачьих наполнителей

В наши дни производители предлагают широкий ассортимент наполнителей для кошачьих туалетов, сделанных из различных материалов. Все они различаются по цене и по свойствам.

Есть древесные, они самые недорогие. Состоит такой наполнитель из гранул, имеющих в основе опилки. В процессе намокания он распадается и так же, как песок, может разноситься кошкой по всему дому, что нежелательно.

Еще один вид наполнителей – комкующиеся. Производятся из разновидностей глины вулканического происхождения. Очень удобны в использовании, так как от влаги слипаются в комочки, которые легко удалить. В связи с этим расход у этого вида очень экономичный.

"Катсан" наполнитель

Силикагелевые наполнители. Они еще более экономичные, а еще отлично впитывают запахи, избавляя от них вашу квартиру, но они и самые дорогие.

"Катсан"– наполнитель премиум-класса

А теперь поговорим о конкретном средстве. "Катсан" – наполнитель для кошачьего туалета, о котором слышал каждый. На российском рынке зоотоваров он имеет солидный многолетний стаж.

"Катсан" наполнитель туалета

Фраза: "Катсан" запирает запах на замок" - уже давно стала стала расхожей.

В продаже можно встретить две разновидности "Катсана":

  • впитывающий;
  • комкующийся.

Выпускается и специальная линия для котят.

Впитывающий "Катсан"

Изготовитель Mars Incorporated разработал уникальные гранулы, в основе которых – исключительно натуральные компоненты. Их формулу компания зарегистрировала под названием Extra Mineral Protection. В состав этих гранул входит особый мел, кварцевый песок и минеральные добавки.

Состав, который имеет этот наполнитель "Катсан", сбалансирован таким образом, что размножение бактерий приостанавливается, что способствует отсутствию запаха.

Его впитывающие свойства таковы, что удерживается втрое больше влаги по сравнению с дешевыми аналогами. Используя "Катсан", можно быть уверенным, что ваш питомец, даже если он любит пробовать все подряд, не отравится. В его составе отсутствуют асбест и синтетические отбеливатели.

Комкующийся "Катсан"

Этот вид имеет торговое название "Catsan ультра-наполнитель комкующийся". При его изготовлении используют бентонит. Этот природный минерал спрессован в мелкие гранулы, которые мгновенно слипаются в процессе намокания.

катсан наполнитель для кошачьего туалета

Расход очень экономичен, если использовать этот "Катсан". Наполнитель туалета образует комки, которые нужно сразу удалять и досыпать в лоток свежую порцию.

"Детский" вариант

Производители считают, что маленьким котятам нужен особый наполнитель "Катсан". Линия для котят выпускается в маленькой расфасовке - по 2,5 литра. К данному продукту сам изготовитель применил еще более строгие стандарты безопасности и качества.

Бывали случаи, что маленькие котята начинали есть "Катсан", на различных форумах взволнованные владельцы животных не раз описывали такие случаи. Ветеринары считают, что такое поведение вызвано нехваткой кальция и других минеральных веществ в растущем организме, и рекомендуют в таких случаях сбалансировать питание питомца. Именно поэтому так важно, чтобы наполнитель для котят был безопасным.

Приучение к лотку

Приучить питомца ходить в лоток несложно. Главное – все сделать правильно. Кошкам нравится, когда их туалет стоит в укромном месте, подальше от глаз. Чаще всего их лоток ставят в темном уголке коридора или в санузле, если позволяет место. И это правильно. Животные не любят, когда их беспокоят во время столь деликатного процесса.

Наполнитель "Катсан": цена
Если в вашем доме только появился усатый малыш, сажайте его в туалет после каждого сна и кормления. Если котенок пищит, проявляет беспокойство и начинает нюхать пол – значит, тоже пора продемонстрировать ему, куда справить свои потребности. Если методично проделывать это, животное за несколько дней усвоит, где именно ему делать свои дела.

Почему выбирают "Катсан"

Какова психология потребителя? Если товар ему нравится, он не будет задумываться о смене торговой марки, ведь известно, что "лучшее – враг хорошего". Зачем менять то, что тебя устраивает, на нечто неизвестное и непроверенное? Новинка может подвести и не оправдать ожиданий.

По этому принципу многие покупают вещи для себя и своих питомцев. На различных форумах можно встретить посты, где владельцы пользуются "Катсаном" семь и более лет, на протяжении всего времени, пока в их доме живет кошка. Наполнитель полностью устраивает их по гигиеническим свойствам, да и животное ходит в него охотно. Тогда к чему экспериментировать?

Отзывы покупателей о "Катсане"

Про наполнитель "Катсан" отзывы пишут многие. Иногда разгораются жаркие споры. Приводятся в пример случаи, когда этот наполнитель не убирал запах или вызывал алергию. Но аргументы таких спорщиков выглядят неубедительно.

Аллергия вполне может быть вызвана воздействием компонентов пищи или использованием химии при мытье пола, о чем владелец может даже не догадываться. Производитель "Катсана" уверяет нас, что сделал все для безопасного использования своей продукции, и нет оснований не доверять этой солидной компании, да и натуральный состав говорит о том же.

наполнитель "Катсан": отзывы
Что касается запаха – ситуация тоже неоднозначная. Понятия о необходимой частоте замены наполнителя и гигиенические критерии у всех разные. Трудно поверить, что едва в доме владельца появился "маленький комочек" и для него был приобретен наполнитель "Катсан", покупатель стал задыхаться от запаха кошачьей мочи. Можно предположить, что дело тут больше в субъективной оценке.

Основная масса приобретателей отзывается об этом товаре восторженно. Пишут, что и запах замечательно держит, и по дому не "растаскивается", и питомцу явно нравится наполнитель "Катсан". Некоторые сетуют при этом на цену, но тут же добавляют, что он стоит своих денег.

Покупатели этой продукции разделились в своих предпочтениях. Одним больше нравится впитывающий наполнитель, других устраивает только комкующийся. Его в основном предпочитают люди, часто и подолгу отсутствующие дома.

Если человек вынужден регулярно на пару дней уезжать в командировки, комкующийся "Катсан" очень выручит, и квартира не превратится в один большой кошачий туалет. Некоторые его используют именно во время долгих отлучек из дома. Есть и те, кто подмешивает "Катсан" к наполнителям других марок, улучшая впитываемость.

Цена на "Катсан"

По сравнению с отечественными зоотоварами подобного типа, этот бренд считается довольно дорогим. Если вы купите кошачий наполнитель "Катсан", цена окажется в два-три раза дороже, чем на доступный отечественный. На цену влияют и курсовые колебания рубля, ведь этот товар производят за рубежом. Но можно сказать, что для тех, кто выбирает наполнитель "Катсан", цена имеет вторичное значение. Всегда будут люди, предпочитающие в первую очередь надежность, безопасность и качество.

Самая низкая цена этого бренда – на маленькую упаковку Hygiene Plus, от 235 рублей за 2,5 литра. Одноименная упаковка вдвое больше объемом стоит от 409. Наполнитель этой марки линии Ultra Plus продается по цене от 675 рублей за 5-литровую упаковку.

Сегодня в любом супермаркете и отделе зоотоваров можно купить "Катсан" - наполнитель для кошачьего туалета. Цена везде примерно одинаковая.

Онлайн-поддержка

У производителя в Рунете есть свой сайт, где любого посетителя в режиме онлайн проконсультирует специалист компании. Сайт вас встретит энергичной мелодией. Его интерфейс довольно интересный, если сделать клик мышкой по картинке на главной странице, прозвучит кошачье мяуканье, а анимированная картинка кошки проследует к пункту, который вы кликнули.

кошачий наполнитель катсан цена

Специальная программа на сайте поможет правильно выбрать вид наполнителя, задавая вам вопросы о возрасте, поле питомца, длине его шерсти и прочем. Рассказывается, что собой представляет продукт, из чего его производят. Посещение сайта оставляет приятное впечатление. И тут видна забота о своих покупателях, и все продумано до мелочей.

Наверняка есть люди, которые продукцию бренда "Катсан" еще не покупали. Все же, сколько бы ни было мнений, а представление у каждого складывается свое. Если вас по какой-то причине не устраивает наполнитель, которым вы пользуетесь, может быть, пришло время попробовать "Катсан" и сделать собственные выводы?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.