Санатории и пансионаты Гурзуфа: почему стоит выбрать их

Крымский полуостров привлекает на берега Черного моря огромное количество туристов со всего мира. В жаркие летние месяцы улицы крымских городов переполнены людьми. Санатории и пансионаты Гурзуфа, поселка в составе Большой Ялты, имеют многолетний опыт в сфере организации лечения и отдыха для гостей из разных стран.

Гурзуф

История становления этого курорта очень длинная. Он пережил множество изменений во времена правления различных государей, имел много разных названий. После того как Крым впервые присоединили к России, Гурзуф начал привлекать русскую аристократию. Это курортное место очень нравилось Пушкину и Шаляпину. В честь Федора Шаляпина даже назвали одну из гор Гурзуфа, на которой он устроил однажды концерт. К Шаляпинской горе примыкает старинный парк. На его территории и находится тот самый известный детский санаторий «Артек». В советское время миллионы пионеров годами мечтали попасть на начинающийся сразу же при сходе с поезда Москва - Крым отдых. Санатории, пансионаты Гурзуфа являлись мечтой для их родителей.

санатории и пансионаты гурзуфа

Лечение в Гурзуфе

Гурзуф разместился у подножия горного амфитеатра. Найти его можно благодаря горе Аю-Даг (Медведь-гора), расположенной с восточной стороны курорта. Территориальное расположение поселка таково, что практически со всех сторон его окружают разные причудливые горы и склоны.

Санатории и пансионаты Гурзуфа, благодаря его уникальному расположению и климату, предоставляют услуги по лечению различных заболеваний дыхательных путей. Об эффективности лечения позволяют судить публикации в серьезных медицинских изданиях. Специалисты с мировым именем неоднократно посещали расположенные в поселке Гурзуф санатории и пансионаты. Отзывы об этих визитах рассеивают сомнения даже у самых недоверчивых скептиков. Отдых и качество обслуживания там на высоком уровне, а об эффективности лечения можно даже не говорить. Заслуженную репутацию мировой здравницы санатории и пансионаты Гурзуфа поддерживают на протяжении многих лет, предоставляя медицинские услуги на высочайшем уровне.

крым отдых санатории пансионаты гурзуфа

Туристическая инфраструктура

Каждый город или поселок в Крыму представляет собой неповторимый оазис для отдыха. Здесь существует огромное количество гостиниц, санаториев, пансионатов и первоклассных отелей. Туристы, приезжающие отдыхать в Крым, выбирают отели по личным предпочтениям, потребностям, и, конечно же, финансовым возможностям. Некоторые люди в стремлении сэкономить снимают номера в недорогих гостиницах с минимальным набором услуг и платным питанием. Стоит сразу сказать о том, что таким образом сэкономить не удастся, потому что в летние месяцы в Крыму господствуют достаточно высокие цены. Этому свидетельствуют многочисленные отзывы.

Как говорят бывалые туристы, самым оптимальным вариантом является выбор отеля, который обслуживает своих гостей по системе «все включено». За границей такая схема пользуется огромнейшей популярностью. Однако построенные еще в советское время в поселке Гурзуф санатории и пансионаты на берегу моря являются достойными конкурентами самых дорогих и современных гостиниц, открывшихся в последние годы.

гурзуф санатории и пансионаты на берегу моря

Для старшего поколения главным преимуществом стала возможность отдохнуть в недосягаемом ранее легендарном месте. Санатории и пансионаты Гурзуфа, помимо исторического наследия, поддерживают на традиционно высоком уровне качество медицинского обслуживания. Отели, работающие по системе «все включено», это прекрасная возможность полноценно отдохнуть на берегу Черного моря. Большинство их постояльцев - люди молодого и среднего возраста. Как правило, такие отели предлагают своим постояльцам стандартный набор услуг:

  • шведский стол;
  • возможность бесплатно посещать снек-бар;
  • возможность посещать пляж и бассейн в любое время суток;
  • возможность оставить ребенка с группой детей под присмотром детского организатора досуга;
  • посещение спортивного зала;
  • безлимитный сигнал Wi-Fi.

гурзуф санатории и пансионаты отзывы

Достопримечательности

Санатории и пансионаты Гурзуфа привлекают туристов во многом благодаря своему выгодному расположению. Преимуществом этого курорта является то, что пляжная зона не так сильно переполнена, как в других местах, и можно всегда найти себе местечко для отдыха по душе. Что касается климата в этой местности, то он считается самым жарким на всем полуострове Крыма. Сезон купания начитается с июня и длится по октябрь. Пляжи здесь покрыты галькой.

Ялта, расположенная в 10 километрах, богата на достопримечательности. Здесь расположились такие исторические ценности:

  • Ласточкино гнездо;
  • гора Ай-Петри;
  • Мисхорский парк;
  • дворец Дюльбер;
  • Массандра.
  • Никитский ботанический сад;
  • эфиромасличный завод;
  • парк Прибрежный.

Да и сама природа в Гурзуфе и Ялте завораживает и заставляет съезжаться сюда многих гостей Крыма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.