Стрижки мужские с пробором - изюминка в вашем образе

Стрижки мужские с пробором весьма популярны в мире моды на сегодняшний день. И вовсе не важно, с какой стороны он проведён. В любом случае образу будет придана определённая изюминка. Не стоит забывать о том, что стрижки мужские с пробором требуют постоянного ухода. Для поддержания формы необходимы различные укладочные средства. Если вы всё делаете правильно, не сомневайтесь в том, что выглядеть будете стильно и элегантно.

Стрижки мужские с пробором: этапы укладки

Итак, обо всем подробнее. Как уже упоминалось выше, стрижки мужские с пробором требуют укладки. В принципе, много усилий прилагать для этого не нужно. Просто нанесите у корней волос средство для объёма. Каждую прядь необходимо прочесать до самых кончиков. Пробор проводится в нужном направлении. Волосы немного просушиваются. Важно следить за тем, чтобы все пряди оставались абсолютно прямыми. Волоски, которые выбиваются, следует причесать до линии пробора при помощи гребешка.

стрижки мужские с пробором

Воск или гель сильной фиксации можно использовать для блеска волос. В этом случае ваша причёска будет иметь особо ухоженный, стильный и аккуратный вид. Грамотно продуманный образ является залогом вашего успеха. Поэтому прежде чем остановиться на каком-либо определённом варианте, лучше всего обратиться за помощью к профессионалу. Хороший стилист обязательно вам поможет.

Множество вариантов

Современные стрижки мужские с пробором отличаются большим разнообразием. Главное, определиться с тем, какое именно впечатление вам хочется производить на окружающих. На сегодняшний день чаще всего мужчины останавливаются на причёсках с боковым пробором. Яркий, оригинальный, уникальный и запоминающийся образ способен привести в восторг многих представительниц прекрасного пола.

Фиксация

Мужская стрижка с пробором на бок может быть сделана на волосах любой длины. Однако постоянная укладка и использование стайлинговых средств станут вашими постоянными спутниками.

мужская стрижка с выбритым пробором

Особо распространёнными являются причёски, уложенные при помощи лака сильной фиксации. Обычно используется он для причёсок с очень коротко выстриженными висками. При этом необходимо следить за тем, чтобы пряди были уложены набок равномерно.

Популярные стрижки

Так что же предпочитают всё-таки современные модники? Мужские стрижки с пробором, фото которых можно увидеть в каждом салоне красоты, дают возможность с лёгкостью подобрать именно то, что вам необходимо. К примеру, классика никогда не потеряет своей популярности. Гладкая укладка прядей набок – вариант, с которым вы не прогадаете. Независимо от течений моды, вы будете оставаться в тренде. Отметим, что подходит такая причёска и пожилым, и молодым людям. Английская стрижка британка с боковым пробором прекрасно смотрится на мужчинах, часто надевающих строгие костюмы. В этом случае пряди гладко укладываются на висках, а на темечке создаются объёмные локоны.

мужская стрижка с пробором на бок

Канадка – короткая стрижка с боковым пробором. Главным её отличием являются выстриженные затылок и виски, а также длинная начёсанная чёлка. Можно делать пробор также и в градуированном каре. В этом случае возможен как прямой, так и косой варианты. При этом чёлка в данной причёске отсутствует. Длина волос может достигать линии подбородка. Эта стрижка отлично подходит мужчинам с квадратной формой лица. Молодые люди часто останавливают свой выбор на асимметричных стрижках с пробором. Они выполняются на волосах средней длины.

Кому подойдут?

Короткие мужские стрижки с пробором (боковым или прямым) могут подразумевать также и выбритые виски. Однако такой вариант подходит только молодым ребятам. Кстати, причёски с пробором вообще нежелательно делать представителям деловой сферы и руководителям.

мужские стрижки с пробором фото

Также влияет на выбор такой стрижки форма лица. Мужчинам с лицом худощавым и вытянутым от такой идеи следует отказаться. В противном случае оно будет казаться ещё более удлинённым. Остальным модникам выбритые виски добавляют креатива и оригинальности в образ. Между прочим, эта стрижка является настоящей находкой для крупных мужчин с грубоватыми чертами лица.

Итоги

Подытожим: мужская стрижка с выбритым пробором (сделанным прямо или набок) – это очень модный вариант на сегодняшний день. И вовсе не важно, с какой он будет стороны. В любом случае ваша причёска будет смотреться очень интересно, стильно, оригинально. Мужчинам, которым небезразличен их внешний вид, обязательно придутся по вкусу такие стрижки. Впрочем, кому же он может быть безразличен?

Такой причёске, конечно же, просто необходим постоянный уход. Однако если вы делаете такой выбор, значит, тщательно продумывали свой стиль. Подбирайте подходящие средства для фиксации нужной формы причёски и наслаждайтесь своим безукоризненным внешним видом. Доставьте удовольствие окружающим, порадуйте их глаз. Поверьте, смотреть на красивого ухоженного мужчину очень приятно.

короткие мужские стрижки с пробором

Кстати, модные мужские причёски переживают ещё и влияние стиля рок. То есть вы можете сделать укладку с созданием эффекта залакированных волос. Но отличаться она будет ещё и видимостью создания движения. Можно уложить пряди на один бок, сохраняя при этом объём. А можно и сделать причёску «банан» (а-ля Элвис Пресли). Не забывайте лишь использовать мусс сразу же после мытья головы. Готовую причёску фиксируйте гелем или другими специальными средствами, предназначенными для создания эффекта залакированных блестящих волос.

Одним словом, вариантов существует немало. Вам остаётся только остановиться на наиболее подходящем. Удачи в выборе причёски!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.