Самые модные прически мужчин и женчин

В современном обществе тщательно следят за своей внешностью не только женщины, но и мужчины. Сегодня представители обоих полов с усердием относятся к выбору стиля в одежде, аксессуаров и, конечно же, изысканной и элегантной прически. В статье речь пойдет о самых модных прическах для женщин и мужчин.

Мужские стрижки

Выбирая прическу, представители сильного пола ориентируются не только на ее популярность и оригинальность, но и основывают свой выбор в зависимости от физиологических особенностей своей внешности. То есть при помощи стрижки стараются скорректировать некоторые недостатки и дефекты.

Чтобы выбрать идеальную прическу, следует обратить внимание на наличие:

  • шрамов;
  • родинок;
  • родимых пятен.

Также нужно учитывать форму головы, овал лица и структуру самих волос.

Дело в том, что мужчины чаще всего не стремятся прилагать особые усилия для укладки или ухода за волосами. В то же время они хотят выглядеть безупречно и быть привлекательными. Самые модные мужские прически этого года удовлетворяют обоим требованиям и к тому же рассчитаны на любую длину волос. Давайте рассмотрим каждую из них по очереди.

Британка

Как легко догадаться из названия, стрижка родом из Туманного Альбиона и является классической прической. Описать ее можно так: ровный четкий боковой пробор, объемный и пышный верх из длинных прядей, короткие виски. Эта прическа уже долгое время не выходит из моды, из известных людей ее предпочитают носить Дэвид Бекхэм и Джастин Тимберлейк.

самые модные мужские прически

Каскад

Эта стрижка входит в ТОП-10 самых модных причесок года благодаря тому что позволяет оставить длинные волосы и создает им привлекательную форму.

Предназначен каскад для средних и длинных прядей, лучше всего он смотрится, когда начинается ниже уровня подбородка, и заканчивается на линии плеч или доходит до лопаток. Правильно и заботливо уложенная стрижка будет выглядеть естественно и натурально.

Не последнюю роль здесь играет наличие или отсутствие челки. Если она уложена впереди, то делает внешний облик несколько бунтарским, а когда зачесана набок или назад, то придает нотки романтичности и элегантности.

Крис Хемсворт и Зак Эфрон - вот яркие примеры мужчин, которым каскад поистине к лицу.

Канадка

Еще один вариант классической мужской стрижки, законодателями которой стали канадские хоккеисты еще во времена СССР. Кто бы мог подумать, что именно их стоит благодарить за одну из самых модных мужских причесок?!

Отличается она короткими волосами в районе висков, макушки и затылка, а максимальный объем приходится на лоб и темя. Легкая небрежность в этом случае выглядит очень привлекательно.

Подходит стрижка как зрелым мужчинам, так и бунтующим подросткам. Чтобы внешним вид более официальным и деловым, нужно просто немного укоротить волосы на макушке.

Сегодня с канадкой щеголяют Джейк Джилленхол, Джерард Батлер и Райан Гослинг.

самые модные прически года

Undercut

Представляет собой более дерзкий вид канадки. Сзади и бока коротко выбриваются, а на макушке - длинные пряди. Их можно укладывать вперед и набок или собирать в пучок на затылке. Оригинально выглядит, когда выбритая зона дополнительно украшается надписями или фигурными узорами.

Недостатком этой стрижки является то, что она требует частой коррекции и ежедневной укладки.

Прическа выглядит очень мужественно и отлично подходит для смелых мужчин, не боящихся экспериментов.

самые красивые модные прически

Undercut предпочитают Ник Вустер и Бред Питт. Стоит заметить, что это не типично мужская стрижка, девушки носят ее с не меньшим удовольствием. Рианна, Пинк, Кейли Осборн, Майли Сайрус - вот короткий список смелых модниц.

Top-knot

Top-knot - это пучок с идеально выстриженными висками. Его еще можно описать как удлиненный undercut. Чтобы сделать такую прическу, нужно немало терпения, ведь для того чтобы собрать пряди в пучок, они должны быть как минимум средней длины. Но усилия всегда оправданы. Не зря top-knot входит в список самых красивых модных причесок последних лет. Яркий и стильный образ получается, если еще и отпустить бороду. Колин Фаррелл и Леонардо Ди Каприо - отличные примеры для подражания.

Мужской пучок или хвост

Как девушки позаимствовали у мужчин undercut, так и длинные волосы, собранные у пучок или хвост стали прической-унисекс. Это в корне перевернуло представление о модных мужских стрижках.

Главное - правильно подобрать резинку для этого лаконичного и небрежного образа. Разнообразить пучок можно выбритыми висками с надписями и фигурными узорами, а можно попробовать сделать асимметричные пряди, обрамляющие лицо или челку.

Гарет Бэйл и Джаред Лето - мужчины, которым эта прическа по-настоящему к лицу.

какая самая модная прическа

Классика

Классические стрижки были и будут вне моды, так как имеют четкие линии окантовки, всегда аккуратны и идут практически всем. Она фигурирует не только в списках самых модных причесок для мальчиков, но и для мужчин разных возрастов.

Особенность этой стрижки - длинна волос не должна превышать 5 см, а допускаемый минимум начинается с 3 см. Классику предпочитает любимый и узнаваемый всеми Джордж Клуни.

Теннис

Она является спортивной и очень удобна для повседневной жизни. Что немаловажно, не имеет никаких возрастных ограничений. Стрижке теннис можно придать легкую небрежность, взъерошив пряди или элегантный вид, гладко причесав волосы и сделав ровный пробор.

Представляет собой коротко подстриженные бока и удлиненные волосы сверху (но не более 5 см). Увидеть такую прическу можно у Криса Пайна и Бена Аффлека.

Бокс и полубокс

Эти прически тоже являются классикой, популярной во все времена. Они отлично гармонируют с любой формой головы и овалом лица. Не требуют особого ухода и не имеют равных по удобству в повседневной жизни.

Отличительной чертой являются ультракороткие виски и затылок, а верхнюю часть головы обрамляют удлиненные пряди. В боксе волосы не подстригаются коротко, а выбриваются. Полубокс допускает более плавную линию перехода.

Обе стрижки подходят для мужчин крепкого телосложения, придавая им еще больше мужественности и брутальности. Такие прически предпочитает Ченнинг Татум и Вентворт Миллер.

Женские прически

Женщинам всегда хочется привлекать внимание не только противоположного пола, но и всех окружающих людей. Чтобы выглядеть каждый день сногсшибательно и совершенно, достаточно умело подобрать прическу и следить за здоровьем своих волос. Когда тон волос и форма стрижки идеально гармонирует с овалом лица и типом фигуры - это выглядит завораживающее.

Не стоит забывать и о модных тенденциях. От сезона к сезону всегда что-то меняется. Иногда кардинально, а бывает, что почти незаметно. Чтобы не заскучать, стоит вносить разнообразие во внешний вид своей шевелюры. Ниже перечислим самые модные прически для женщин в этом году.

Удлиненный боб

Какая самая модная прическа на все времена? Конечно же, это боб. Стрижка остается на лидирующих позициях самых популярных причесок уже многие годы. И это заслуживает внимания, ведь она действительно идеальна.

Удлиненный боб делается на волосах средней длины. В этом году в тренде асимметричные края в стрижке, наличие челки. Также прическа должна отличаться многослойностью и глубокой филировкой. Челка может быть любой, выбирать нужно в соответствии с типом фигуры и формой лица.

Стрижка идеально подходит для тех, кто решил отрастить длину волос и пока не знает, что с ними делать. Для того чтобы пряди имели красивый, ухоженный вид и имели форму, удлиненный боб подходит как нельзя лучше.

удлиненный боб

Хайди Клум, Селена Гомес и Эмилия Кларк в последне время отдали свое предпочтение именно этой стрижке.

Каре

Самой модной прической лета считается каре. А почему бы и нет? Стрижка очень удобна в повседневной жизни, позволяет при желании сохранить длину прядей. И для создания индивидуального образа сейчас можно сделать так называемое "неформатное" каре. То есть прическа может быть с асимметрией, градуировкой или чем-то еще на любой вкус.

Каре позволяет визуально удлинить лицо и сделать черты более гармоничными.

Сегодня каре можно увидеть у Бритни Спирс, Киры Найтли, Камерон Диас, Сальмы Хайек и многих других селебрити, которые оценили ее удобство и красоту.

Каскад

Каскад входит в список самых модных причесок потому что способен придать даже самым тонким и ослабленным волосам форму и объем. Причем стрижка делается на волосах любой длины.

Каскад делает губы более выразительными, а глазам придает яркость. Также прическа удивительным образом смягчает резкие и угловатые черты лица. Для девушек с худым и овальным лицом стрижку делают с максимальным объемом у корней и пышными прядями. Круглое лицо подкорректируют рваные пряди или укладка с завитыми наружу локонами.

Современные смелые модные тенденции предлагают немного поэкспериментировать и сделать каскад с выбритыми висками, асимметричными контрастами или наоборот с небрежными крупными волнами. Любые градуированные решения сегодня пользуются большой популярностью.

стрижка каскад

Любимые Дженнифер Энистон, Джей Ло и Джессика Альба тоже предпочитают носить именно эту прическу.

Длина XXL

Это значит, что волосы должны достигать как минимум уровня лопаток. Важно, чтобы несмотря на свою длину, волосы были здоровыми и не было секущихся кончиков. Только в этом случае длина XXL будет действительно к лицу.

Среди множества современных техник существует и процедура наращивания прядей, о которой сейчас немного забыли. Но если свои волосы не позволяют пощеголять длинной и пышной копной, то не стоит бояться, а обратиться к профессиональному мастеру.

Самые модные прически на длинные волосы можно встретить у таких звездных красавиц, как Ева Лонгория, Сара Джессика Паркер, Анжелина Джоли.

Пикси

В список самых модных причесок входит и стрижка пикси. Она универсальная, естественная и мега короткая. Главное преимущество этой прически - не нужно тратить много времени на укладку и уход за ней.

Сегодня стилисты могут сделать прическу пикси на любых волосах. Для густых волос пряди больше прореживают и филируют, делают пряди-"перышки", чтобы прическа держала задуманную форму. Тонким волосам пикси придаст визуальный объем. Модницы могут попросить сделать себе асимметрию или необычное окрашивание. А любительницы модных экспериментов могут попробовать выбрать висок или затылок. Это будет выглядеть очень оригинально и эффектно.

Лили Коллинз, Кристин Стюарт, Дженнифер Лоуренс, Кейли Куоко и многие другие знаменитости не побоялись расстаться с длинными локонами и сделали себе ультракороткую стильную стрижку.

стрижка пикси

Короткий боб

Как уже упоминалось выше, боб никогда не входит из моды. Сейчас во времена, когда внешний вид должен максимально стремиться к естественности, эта стрижка снова стала самой любимой среди модниц всего мира.

Короткий боб в этом году стал более разнообразным, добавились интересные дизайнерские дополнения, возникли современные интерпретации.

Самые модные женские прически на основе короткого боба сейчас могут быть с асимметричными прядями или градуировкой. Также прическа может удивить нас внезапными перепадами длины и удлиненной косой челкой.

Очень популярен максимально короткий боб, когда самая длинная прядь находится выше уровня подбородка.

Эту стрижку можно увидеть у Киры Найтли, Рэйчел МакАдамс и Кейт Бланшетт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.