Клей "Жидкая латка" для ПВХ: отзывы

Довольно часто современные потребители стараются сэкономить, поэтому при повреждении надувной лодки из поливинилхлорида или обуви они прибегают к ремонту изделий. Отличным решением для этого может стать средство «Жидкая латка» для ПВХ, отзывы о котором вы сможете прочесть ниже. Этот материал подходит ещё и для надувных матрасов, а представляет собой поливинилхлорид, содержащийся в растворителе.

Отзывы об основных особенностях

жидкая латка для пвх отзывы

По мнению потребителей, "Жидкая латка" довольно проста в применении, она безопасна для здоровья человека и животных, а также экологична. Для ремонта лодки необходимо будет лишь обезжирить поверхность, а после встряхнуть тюбик и открыть его.

Как утверждают потребители, средство необходимо нанести толстым слоем на повреждённое основание и дождаться, пока смесь высохнет. В продаже можно встретить "латку" в нескольких цветах, поэтому ее считают универсальным продуктом, ведь использовать материал можно для разных изделий. Как утверждают покупатели, ремонт с помощью данного средства можно осуществить довольно легко и быстро.

Отзывы об основных преимуществах

клей жидкая латка для пвх отзывы

Если вас заинтересовала «Жидкая латка» для ПВХ, отзывы о ней рекомендуется прочесть в первую очередь. Потребители утверждают, что с помощью данного состава вам удастся сэкономить средства. Этот фактор обусловлен тем, что аналогичные материалы обходятся гораздо дороже. Помимо прочего, потребитель экономит время, ведь ремонт можно осуществить в считаные минуты.

"Жидкую латку", по мнению покупателей, довольно просто приобрести, так как компания имеет огромную дилерскую сеть. В продаже вы сможете отыскать материал в широкой цветовой гамме, именно поэтому его можно подобрать для нанесения почти на любые поверхности. Благодаря легкости использования, средство можно использовать в домашних условиях. Среди основных цветов следует выделить:

  • болотный;
  • зеленый;
  • красный;
  • желтый;
  • голубой;
  • светло-серый;
  • белый;
  • черный;
  • фиолетовый;
  • тёмно-серый.

Дополнительные свойства

жидкая латка для лодок пвх отзывы

Перед использованием клея «Жидкая латка» для ПВХ отзывы о нем рекомендуется прочесть обязательно. В них потребители упоминают довольно высокую адгезию. Состав проникает в наружный слой поверхности, создавая крепкую связь и повышенную прочность соединения. Материал устойчив к ультрафиолетовым лучам. Это выгодно отличает его от клеев, которые могут покрыться трещинами и отслоиться от воздействия ультрафиолета.

Потребителям нравится еще и то, что состав на 100% проникает внутрь ремонтируемого изделия, тем самым обновляя ПВХ. Это указывает на вулканизацию. Вообще говоря, о таком средстве, как клей «Жидкая латка» для ПВХ, отзывы достаточно неплохие. В них потребители упоминают еще и об эластичности. Основной материал после нанесения клея сохраняет свои свойства, даже в сильный мороз изделия не теряют гибкости. Уникальны и свойства материала. Он представляет собой тот же поливинилхлорид, только в жидком виде. Потребители особенно подчеркивают, что материал сохраняет устойчивость к изгибам, царапинам и ультрафиолету. Он максимально прочен и эластичен.

Почему стоит выбрать «Жидкую латку»

клей для лодок пвх жидкая латка отзывы

Клей «Жидкая латка» для ПВХ, отзывы о котором вы смогли прочесть в статье, подходит еще и для надувных бассейнов, тентов и других изделий. Со слов потребителей, после устранения повреждений надувные изделия не становятся хуже или лучше, чем они были до ремонта. Одним словом, работы никак не повлияют на новые проколы и разрывы.

К сожалению, сегодня производители стали забывать об эксплуатационных качествах выпускаемых товаров. Этим вопросом сегодня откровенно пренебрегают. Как подчеркивают покупатели, давно доказано, что клей представляют собой агрессивный полимер, который способен разрушить основу ткани, когда воздействует ультрафиолет. В результате, применив некачественный товар, можно просто испортить ремонтируемое изделие.

Из этого следует, что клей, выпущенный недобросовестным производителем, может представлять опасность для повреждённого материала. «Жидкая латка» для лодок ПВХ, отзывы о которой будут полезны потребителю, является совершенно новым продуктом. На молекулярной основе она устраняет почти любые дефекты.

Отзывы об особенностях использования

жидкая латка для пвх отзывы потребителей

Описываемый клей представляет собой инновационный продукт, однако ожидать положительного результата можно лишь при его правильном использовании. Как утверждают покупатели, применять изделие после ремонта можно, лишь выждав сутки-двое после нанесения клея. Однако максимальной прочности состав достигнет только лишь через 10 дней. Конечное время будет зависеть от температуры внешней среды.

Клей для лодок ПВХ «Жидкая латка», отзывы об опыте применении которого полезны не только домашним мастерам, но и специалистам, должен использоваться при положительной температуре. В составе смеси содержится не только ПВХ, но и активные реагенты. Сначала ремонтируемая поверхность должна быть хорошо обезжирена, а содержание тюбика необходимо хорошо взболтать. Только после можно осуществлять нанесение латки на место дефекта.

Покупатели советуют обратить внимание на то, что порез должен обрабатываться по разным технологиям в зависимости от размера. Если этот параметр не превышает 3 см, то дополнительных мер принимать не стоит. Тогда как если порез больше 3 см, то его следует на первом этапе сшить с помощью иголки и нити. Изделие после склеивания может быть использовано лишь через сутки.

Температурный режим использования

жидкая латка для пвх

«Жидкая латка» для ПВХ, отзывы потребителей о которой свидетельствуют о достижении положительного результата, должна использоваться в хорошо проветриваемых помещениях. При этом температура должна составить 15 °С или выше. Работать необходимо вдали от прямых солнечных лучей. Хранить состав рекомендуется в прохладном темном месте, вдали от детей. Смесь является огнеопасной, поэтому использовать ее нужно вдали от огня. Пары газа являются летучими. Состав замерзает при температуре в -16 °С.

Заключение

В продаже сегодня можно найти материал, который был разработан российскими специалистами совместно со специалистами зарубежной компании полимерных материалов. В итоге удалось получить новый продукт, который на молекулярном уровне способен устранять почти любые дефекты на изделиях из ПВХ-тканей.

«Жидкая латка» для ПВХ представляет собой суспензию, которая быстро растворяет верхний слой элемента и восстанавливает материал до оригинального состояния. При этом все необходимые свойства изделия остаются на прежнем уровне. В процессе химического воздействия материала на ПВХ происходит смешивание структур, а вот после высыхания удается получить химически-сварное монолитное соединение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не покупайте это дерьмо. Лохотрон чистой воды.
Копировать ссылку
0
Может и сам клей ничего, но то как он упакован... Сам тюбик расклеивается по шву при нажатии, при этом его там так мало что еле хватает. Встряхнуть его действительно не возможно, сам клей в тюбике разделяется на составляющие выходят то прозрачные слои клея то с добавленным красителем.. Вообще сам клей похож на клей "Момент" который самый стандартный зеленожелтого цвета. И по запаху и по консистенции, возможно тоже самое и есть просто с добавлением красителей.
Копировать ссылку
0
Купил сей продукт, хотел внукам плюшку подремонтировать. В рекламном ролике всё ловко и красиво получается... Открываю тюбик, попытавшись перед этим встряхнуть и разболтать, не булькает....срываю фольгу - ничего не капает, давлю на тюбик смяв его почти до конца, выдавилась небольшая кучка вонючих соплей, не имеющих ничего общего с жидкостью из рекламы....Дурят нашего брата..... На тюбике надпись: ФЛП Талов Н.Н. Осталось ещё два тюбика, т.к. один купить нельзя, заказ меньше чем на 1000руб
Копировать ссылку
0
Козлы как вы наживаетесь на нашем брате!! Вас всех надо ставить к стенке,будь моя воля.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.