Значение имени Салават, характер и влияние на судьбу

Прежде чем выбрать новорожденному имя, неплохо узнать о его происхождении и значении. Астрология утверждает, что от того, как вы назовете ребенка, будет зависеть его судьба. Все имена имеют свое происхождение и значение. Сегодня поговорим о тех. кого зовут Салават.

Значение имени Салават

Имя это древнеарабское, в переводе означает "хвалебная молитва", или "благословение". Чаще всего так называют татарских и башкирских мальчиков, но Салават вполне может встретиться вам и в другой стране.

Правит этим именем планета Юпитер, его стихия – воздух. Покровительствуют людям с таким именем сразу два знака зодиака - Стрелец и Рыбы. Цвета, которые принесут удачу – синий и малиновый. Камень, который послужит им оберегом, – сапфир.

Салават в детстве

Значение имени Салават и его влияние начинает проявляться еще в детстве. Мальчики, названные так, с раннего возраста проявляют свой мужской характер. У них развиты лидерские качества, и в коллективе их признают другие дети, даже не зная значение имени Салават. Для мальчика с детства характерна отвага и мужество.

Значение имени Салават
Эти маленькие мужчины очень любят помогать отцу в домашних хлопотах, что-то ремонтировать и строить, пасти коней, отправляться в поездки по делам. Они редко бывают отличниками в школе, но это потому, что у них пытливый и живой ум, а просто зубрить им скучно. Подростки с этим именем очень любят подвижные игры и спорт, а также различные состязания.

Имя Салават: значение имени и судьба

Тем, кто носит имя Салават, значение имени и судьба пророчат жизнелюбие и оптимизм, а еще – стремление к победе.

Салават глазами нумерологов

Люди уважают и считают надежными тех, чье имя Салават. Значение имени и судьба определили им склонность к точным наукам, из них выходят отличные проектировщики, инженеры и даже научные деятели.

Если разобрать имя Салават по буквам, то окажется, что ему присущи:

С – здравомыслие, стремление улучшить свое материальное положение, властность.

А – стремление к физическому комфорту и одновременно желание новизны и начинаний, которые хочется довести до конца.

Л – тонкость восприятия окружающего мира, хороший художественный вкус, желание настоящей духовной близости с партнером.

В – общительность, жизнелюбие, связь с природой. Талантливая личность, чьи помыслы устремлены в будущее.

Т – артистическая эмоциональная натура, искатель истины, жаждущий справедливости. Ему надо помнить, что жизнь конечна и стоит поторопиться с осуществлением своих замыслов, не откладывая их на отдаленное будущее.

Те буквы, которые повторяются в имени – усиливают свойства, которые несет в себе эта буква.

Секрет успеха

Салавату лучше иметь в этой жизни собственное дело, в силу характера ему сложно находиться у кого-либо в подчинении. Чтобы это принесло успех, ему надо четче координировать свои действия и, не размениваясь по мелочам, двигаться к выбранной цели.

Значение имени Салават для мальчмка

Салават уверен в себе и амбициозен, иногда это мешает ему трезво оценивать ситуацию. Но неудача не способна сбить его с ног. Этот мужчина всегда будет стремиться вперед, несмотря на срывы и крах какого-либо мероприятия. Значение имени Салават наделяет своего обладателя несокрушимым жизнелюбием.

В любви мужчина с этим именем не знает конкурентов. Ему легко растопить любое женское сердце, он умеет ухаживать и делает это с душой. Эти романтики разобьют не одно девичье сердце, пока не найдут ту единственную, с которой захотят прожить до конца жизни.

Этот мужчина – хороший семьянин, он будет любить и ценить супругу и домашний очаг, станет заботливым папой. Для поддержания огня в этом очаге нужно будет подбрасывать дровишек, помня о стремлении Салавата познавать новое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.