Выставочный центр "Удмуртия" (г. Ижевск, ул. Карла Маркса, 300А): выставки и ярмарки

Вы знаете, где находится выставочный центр «Удмуртия»? Что он собой представляет? Об этом уникальном заведении мы расскажем в статье. Этот центр организовывает всероссийские и межнациональные специализированные выставки на землях Удмуртии. Высокая модальность экспозиций подтверждена поддержкой властей Удмуртской республики, Удмуртской промышленно-торговой палаты, различных ведомств и министерств.

Тематики

Вы не знаете, что такое выставочный центр «Удмуртия»? Его мероприятия проводятся под покровительством промышленно-торговой палаты РФ, что указывает на их важность для развития национальной экономики и отечественного предпринимательства. Ежегодно ВЦ «Удмуртия» проводит более восьми показов по тематикам: металлургия, машиностроение, газ, нефть, металлообработка, транспорт, строительство, химия, деревообработка, туризм, аграрная техника, безопасность и охрана, лёгкая промышленность, продукты питания, спорт и так далее.

выставочный центр удмуртия

Межнациональные выставки «Российские спортивно-охотничьи товары», «Город XXI века», «Металлургия. Машиностроение. Металлообработка», сделавшие первые шаги более семи лет назад, прослыли одними из самых крупных передвижных проектов республики. Они превратились в визитную карточку не только этого учреждения, но и Удмуртии в целом.

Статистика

Выставочный центр «Удмуртия» весьма популярен. Из года в год статистические данные показывают увеличение экспозиционных площадей, числа участников и посетителей. Передвижки привлекают внимание не только русских компаний, но также представителей Европы и СНГ.

Ежегодно на акциях, основанных ВЦ «Удмуртия», демонстрируют свои товары около 900 предприятий. Во время работы выставок в городе появляется единая зона, в которой сосредоточено всё, что необходимо специалистам данных отраслей для профессиональной и творческой деятельности и пользуется устойчивым интересом у экскурсантов.

вц удмуртия

Ориентировочно каждый салон навещают от 7 до 15 тысяч человек из различных областей России. Главной задачей экспозиций является содействие генерированию дружественного имиджа района, развитию разнообразных отраслей экономики Удмуртии с помощью привлечения на её рынок инвестиций и новых технологий.

Развитие

Как развивается выставочный центр «Удмуртия»? В целях дальнейшего усовершенствования паноптикума в республике в 2009 году стартовал совершенно новый для региона проект экспозиции «Безопасность». Ежегодно ВЦ стремится приумножить число участников и посетителей, уделяя огромное внимание научно-прикладной сути выставок. Его работники постоянно организовывают актуальные и значимые для той или иной отрасли экономики конгрессные мероприятия, привлекающие в салоны представителей органов власти, специалистов, руководителей предприятий, а именно: семинары, круглые столы, конференции, конкурсы, демонстрационные показы, образовательные события, консультации специалистов.

 выставка ярмарка

Выставочный центр очень часто организует деловые встречи участников экспозиций с руководителями республики и её столицы, заказчиками, потенциальными инвесторами. Его сотрудники также проводят протокольные мероприятия, брифинги для корреспондентов.

Выставки

Каждый человек должен посетить выставочный центр «Удмуртия». Ижевск – великолепный город, и именно в нём находится центр. Специфичное место в работе этого центра занимает участие в создании показов. Так, мероприятие 2008 года выглядело следующим образом:

  • Создание показов в рамках акций, важных для республики: экспозиция продукции предприятий и инвестиционных проектов Удмуртии в рамках II съезда общественной Общероссийской организации «Союз российских машиностроителей», выставка ресурсов капиталовложений Удмуртии в рамках создания Второго инвестиционного форума «Удмуртия – регион упреждающего развития».
  • В пределах визитов почётных гостей в республику: показ предприятий Удмуртии к прибытию в город Ижевск доверенного лица Президента РФ в Приволжском федеративном округе.
  • Экспозиция «Конкурентное преимущество экономики РФ» в процессе проведения совещания ГосСовета РФ в городе Ижевске.
  • В рамках выездных событий – создание объединённого показа предприятий Удмуртии: межнациональная выставка «Зелёная неделя» (город Берлин).
  • Презентация инвестиционного и экономического потенциала, внешнеэкономических и транснациональных связей Удмуртии в МИД РФ (город Москва).

Выставки, которые проводит ВЦ, сегодня являются центром деловой активности региона, местом конструктивных встреч коммерсантов, промышленников, учёных и представителей власти.

О компании

ВЦ «Удмуртия» - организатор всероссийских, межнациональных, республиканских универсальных и специализированных показов в городе Ижевске, а также работает техническим оператором, подготавливая имиджевые экспозиции Удмуртии на выставках в России и за границей.

выставка отдых

Этот центр был учреждён в 2006 году. С 2006 по 2009 год компания организовала 28 мероприятий. Общее количество компаний, участвовавших в показах ВЦ «Удмуртия» за это время составило 2 103, среди них – 706 из 29 районов России, а также Латвии, Украины, Германии, Швейцарии и иных стран.

Фирмы Удмуртии активно участвовали в экспозиционной биографии края: за четыре года 1 397 предприятий республики представили свои изделия в этом центре. Совокупное число передвижных площадей с 2006 по 2009 год составило 24 912 кв. м. В соответствии со статистикой, общая сумма посетителей салонов придвинулась к 157 500 человек. Сюда приезжали представители предприятий Приволжского, Центрального, Уральского федеративных округов России.

Мероприятие 2016 года

Известно, что в 2016 году, 14 апреля, в ВЦ проводилась Всероссийская специализированная выставка «Отдых. Туризм. Спорт», объединившая более 60 участников из десяти регионов России – от Алтайского края до Санкт-Петербурга. На ней были представлены наработки в сфере развития внутренней индустрии путешествий Удмуртии. Так, Глазовский район сделал акцент на археологическом заповеднике «Индикар», который находится в десятке самых благовидных исторических мемориалов европейского региона России. Сараупольский район представил интерактивные программы, в числе которых «Кузнечная свадьба» - в ней объединены древние свадебные обряды, которые известны заковыванием в кандалы. Дебесский район в партнёрстве с Игринским продемонстрировал проект «Сибирский тракт» и поведал о себе как о родине удмуртских пельменей.

Услуги

Говорят, что выставка – отдых для промышленников. Информационную поддержку показов центра осуществляли 399 универсальных и специализированных изданий и 293 веб-ресурса России, Беларуси, Украины, Чехии. Посетителям и участникам показов предоставлялись транспортно-экспедиционные, рекламные, экскурсионные, гостиничные услуги, были организованы досуг, общественное питание и другое.

выставочный центр удмуртия ижевск

Так, к примеру, за четыре года сервисной службой ВЦ «Удмуртия» в гостиницах «Дерябинъ», «ИжОтель», «Центральная», «Уральская», Park Inn были размещены около 1000 неместных участников и гостей экспозиций.

Организация

Известно, что промышленные выставки «Нефть. Химия. Газ», «Металлургия. Машиностроение. Металлообработка», «Город XXI века» традиционно патронируются Промышленно-торговой палатой РФ.

Показы и ярмарки, которые создаёт ВЦ «Удмуртия», размещаются на площадях ФЦ «Здоровье». Также при организации экспозиций используется мобильная постройка. Совокупная площадь данных экспозиционных площадок составляет около 5000 кв. м. внутри бельведеров, примерно 1200 кв. м. открытых зон.

выставочный центр удмуртия адрес

ФОЦ «Здоровье» находится чуть ниже улицы Удмуртской, напротив радиозавода Ижевска. Около экспозиционного павильона расположены бильярд, кафе, боулинг-клуб, пиццерии. Также на территории этого заведения имеется уютный ресторан. При строительстве экспозиций применяется инновационное выставочное оснащение, которое позволяет качественно и быстро монтировать стенды любой модификации и площади.

Работа

Где же находится выставочный центр «Удмуртия»? Адрес его запомнить легко: 426008, город Ижевск, Россия, ул. Карла Маркса, 300а. Известно, что генеральным директором компании является Лилия Флюровна Юсупова, главным бухгалтером – Елена Самигулловна Корнилова, а руководителем отдела выставок – Мария Анатольевна Чунтомова.

Предприятие работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, его сотрудники обедают с 13:00 до 14:00, а отдыхают в субботу и воскресенье.

Сезон 2017 года

Выставка-ярмарка, основанная сотрудниками ВЦ «Удмуртия», представляет собой грандиозное мероприятие. Сезон 2017 года обещает быть очень насыщенным и интересным. Ведь ВЦ планирует в 21-м городе России провести 37 выставок и ярмарок. В Удмуртии люди смогут побывать на 14 акциях. Среди них всероссийские показы, посвящённые безопасности, медицине, энергетике, промышленным технологиям и ЖКХ.

ижевск ул карла маркса 300а

Новым проектом станет строевая выставка-ярмарка «Ремонт и строительство». Программа «Всероссийский рынок» получит последующее развитие и охватит все города России. Впервые с ней познакомятся в Уфе, Екатеринбурге, Перми, Тюмени, Оренбурге, Воронеже и многих других мегаполисах. В 2017 году два раза пройдёт ярмарка в Казани, Ульяновске, Самаре, Йошкар-Оле, Набережных Челнах, Глазове и Ижевске.

Набережные Челны

Если вы желаете попасть в ВЦ, вам нужно отправиться по адресу: Ижевск, ул. Карла Маркса, 300а, о чём мы писали выше. Известно, что 2 февраля 2017 года в Набережных Челнах начнёт работать Третья ярмарка России. Она будет действовать до 6 февраля. Местом её проведения станет пагода у магазина «ЭССЕН», 65-й комплекс (проспект Яшьлек, 14).

Изобилие продукции представят 120 компаний из 26 областей России. В ярмарке будут принимать участие производители разнообразных товаров, предприниматели, ведущие семейный бизнес. Вы сможете увидеть и приобрести продукцию, которой нет в магазинах города.

На выставке будут представлены: великолепный выбор мясных лакомств, изготовленных по уникальной рецептуре, рыба именитых сортов с Сахалина и Камчатки, молочные продукты фермеров, продукты здорового питания, отборные сухофрукты, цукаты и орехи из Таджикистана, ароматные узбекские и абхазские специи, растительное масло с частных маслобоен и диковинные пищевые масла, рахат-лукум от турецких лукумоваров, соусы «Ткемали» с юга России, более 20-ти сортов халвы, медовые и чайные наборы, восточные щербеты и многое другое.

Участники покажут коллекции сезонной одежды, обуви, головных уборов. Здесь можно будет купить персидские узорчатые покрывала, восточную посуду от узбекских умельцев, льняной костромской текстиль, эко-товары для уборки помещений, «умные» вещи для хозяйства, сувениры из носков и полотенец, развивающие игрушки, оптику и так далее.

Все коллекции ярмарки невозможно перечислить – они разнообразные и щедрые. Посетите мероприятие сами, чтобы всё увидеть самостоятельно и приобрести приятные презенты! Ярмарка будет работать 2-5 февраля с 10:00 до 19:00, 6 февраля с 10:00 до 16:00.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.