Препарат Surgiderm 30 XP: отзывы об эффективности

Не всех женщин природа наделила красотой. Но все хотят выглядеть привлекательно. А это значит, соответствовать представлениям о красоте, которые актуальны в данное время на данной территории. Можно ли быстро и недорого стать неотразимой, или нужно ложиться под нож пластического хирурга? Какая реакция организма на введение препарата "Сурджидерм" 30 XP? Как он помогает вернуть красоту и молодость?

Состав препарата

Сурджидерм – кислота, прошедшая процесс стабилизации. Для ее производства используются не животные кислоты, а бактерии стрептококка в результате их бактериальной ферментации. Метод изготовления, запатентованный компанией-производителем, основан на технологии трехмерной матрицы гиалуроновой кислоты.

Предназначение препарата "Сурджидерм"

"Сурджидерм" – препарат, используемый в контурной пластике. Это гиалуроновый филлер, который позволяет изменить форму отдельных частей лица. Филлер – это инъекционный наполнитель. Он позволяет уменьшить глубину складок, которые так портят жизнь женщинам. Это носогубные складки, глубокие морщины, складки в углах рта.

surgiderm 30 xp отзывы

Используют филлеры не только для омоложения, но и для придания объема губам, участкам лица в области скул и щек.

На данный момент созданы уже три поколения филлеров. Препараты каждого из последующих решают некоторые проблемы, которые были у предыдущих. Продлевается срок воздействия препарата на кожу, уменьшается риск негативного влияния.

Воздействие препарата "Сурджидерм"

Средство может наполнять участки под кожей в некоторых местах. Увядшая кожа после процедуры разравнивается, морщины исчезают, увеличивается объем некоторых участков.

surgiderm 30 xp отзывы губы

"Сурджидерм" – препарат третьего поколения филлеров.

Виды препарата "Сурджидерм"

Помогать в решении проблем женщин предназначены шесть препаратов "Сурджидерм". Они воздействуют на разные виды морщин и применяются на различных участках кожи:

surgiderm 30 xp отзывы носогубные складки

  • "Сурджидерм" 18 – исправляет мелкие недостатки лица. Вводится в поверхностные слои, предназначен для удаления мелких морщин. Советуют использовать после тридцати. Но в случае показаний можно применять и раньше.
  • "Сурджидерм" 24 ХР предназначен для устранения морщин поглубже. С его помощью корректируют контур губ. Используют к сорока годам.
  • "Сурджидерм" 30 исправляет более сложные недостатки кожи. Убирает глубокие морщины и губоподбородочные складки. Применяют от 35 до 40 лет.
  • "Сурджидерм" 30 ХР поможет увеличить в объеме впалые щеки, изменить контур лица, увеличить объем губ. Применяется с 40 до 45 лет. Не поможет избавиться от морщин между бровями.
  • "Сурджилипс" создан для изменения формы и контура губ. Убирает морщины вокруг рта.
  • "Сурджилифт Плюс" – лечебный наполнитель, пополняющий запас гиалуроновой кислоты. Повышает эластичность кожи, тонизирует, улучшает внешний вид лица. Используется самостоятельно или в комплексе с "Сурджидермом". Это не филлер, а профилактическое средство.

Буквы ХР обозначают высокую вязкость средства. Она помогает продлить результат воздействия препарата.

Введение "Сурджидерма"

Преимуществом препарата "Сурджидерм" является то, что его можно применять вместе с другими филлерами вместе или один после другого, не дожидаясь, пока те рассосутся.

Операцию по введению препарата проводит только опытный косметолог или сертифицированный врач. Это и неудивительно. Какая женщина позволит вмешательство в самое дорогое специалисту с сомнительной репутацией. Специалист решает, какое количество препарата нужно вводить, и определяет, куда именно.

 филлер surgiderm 30 xp отзывы

Очень тонкая игла используется для введения Surgiderm 30 XP. Отзывы пользователей свидетельствуют, что процедура довольно-таки болезненная. Дело в том, что препарат очень вязкий и плотный. Для того чтобы свести к минимуму боль от процедуры, используют крем для обезболивания.

Время процедуры и период воздействия

Время проведения процедуры составляет от 20 минут до получаса. Что говорят о результативности Surgiderm 30 XP отзывы? Сколько держится эффект от его применения? В инструкции к препарату указано, что его воздействие продолжается от 6 месяцев до одного года. Это немного дольше, чем результаты от препаратов других производителей. Оно зависит от нескольких факторов:

  • Возраста. Чем старше пациент, тем короче период воздействия.
  • Образа жизни. Чем более подвижной будет часть лица, куда вводился препарат, тем быстрее он растворится.
  • Степени изменений. Чем меньше морщины, тем дольше они будут оставаться незаметными.
  • Опыта специалиста, проводящего процедуру. Чем точнее будет определена точка вмешательства и доза вводимого препарата, тем дольше будет заметен результат после введения Surgiderm 30 XP.

Отзывы многих пациентов утверждают, что введение препарата в области губ дает очень хорошие результаты. Он значительно превышает воздействие аналогов, созданных на основе гиалуроновой кислоты.

Кому нельзя вводить препарат

К сожалению, не все женщины могут воспользоваться волшебным воздействием препарата "Сурджидерм". Есть некоторые противопоказания к его применению:

  • Не вводят "Сурджидерм" беременным женщинам и кормящим матерям.
  • Не вводят препарат женщинам, склонным к кожным заболеваниям и при наличии на лице явных признаков воспалительных заболеваний.
  • Женщинам с острыми заболеваниями и плохой свертываемостью крови он тоже противопоказан.
  • Во время приема антибиотиков.
  • При онкологических болезнях.

Дополнения и совместимые препараты

Препарат "Сурджидерм" можно вводить одновременно с применением "Ботокса" или "Диспорта".

Можно проводить операцию по удалению верхних слоев кожи при помощи быстрого отшелушивания (химический пилинг).

Побочные эффекты

Как и любое вмешательство, введение препарата "Сурджидерм" может вызвать некоторые неприятные реакции. Ощущение дискомфорта вызывает покраснение и опухание на месте уколов. Но обычно такие реакции недолговременны. Уже через пару дней все нежелательные эффект проходят сами по себе.

В 0,2 процентах случаев на месте введения препарата появляются не только покраснения и болезненные ощущения, но и образуются капсулы в виде угревой сыпи. Это связано с индивидуальной реакцией на гиалуроновую кислоту. В 0,007% были отмечены поверхностный некроз (отмирание верхних слоев кожи), крапивница, и даже гранулемы.

Иногда могут образоваться гематомы. Они проходят в течение недели.

Реабилитация после процедуры

После введения препарата нельзя:

  • ходить на пляж, в сауну, загорать;
  • заниматься спортом, выполнять тяжелую физическую работу;
  • использовать крема и косметику;
  • проводить массаж.

Возобновлять активную деятельность и снимать ограничения можно после того, как состояние нормализуется.

Преимущества препарата Surgiderm 30 XP

Из-за того, что при изготовлении препарата не используется животное сырье, не нужно делать пробу на совместимость. Гиалуроновая кислота, вводимая в составе препарата под кожу, не вызывает отторжения. Со временем она полностью рассасывается, не оставаясь в организме.

 препарат surgiderm 30 xp отзывы

Этот же фактор способствует тому, что вводимые вещества не мигрируют под кожей в самые неподходящие места, а остаются в том месте, куда их ввели. Они позволяют кислороду и питательным веществам продвигаться под кожей, выполняя свои функции.

В результате введения дополнительного количества гиалуроновой кислоты компенсируется ее потеря, связанная с возрастом. Кожа начинает лучше удерживать влагу. Повышается упругость кожи, улучшается ее внешний вид.

"Суджидерм" относится к наиболее безопасным препаратам. Еще одно преимущество: практически сразу после его введения пациент может увидеть результат.

Отзывы пациентов

У каждого препарата есть свои особенности, которые нужно учитывать. Какие оставляют потребители Surgiderm 30 XP отзывы?

Губы увеличивать нужно осторожно. Если на них раньше были травмы, то результат может получиться неравномерным. Преимущество применения препарата "Сурджидерм" состоит в том, что контур увеличивается плавно. Нет выпуклых участков, изменить которые довольно сложно. Правда, для получения такого эффекта нужно немного помучиться. Сразу после введения препарата косметолог массирует губы, равномерно распределяя препарат по всему объему. Отзывы говорят, что это очень больно, но недолго. Такой же массаж нужно делать регулярно дома.

Отзывы говорят о том, что припухлыми губы остаются около двух недель. Затем следует период пользования "новыми". Но далеко не у всех они остаются объемными полтора года, как написано в инструкции, которая описывает увеличение губ. Surgiderm 30 XP (отзывы об этом свидетельствуют) держится полгода и даже пару месяцев. Поэтому нужно хорошенько подумать, стоит ли идти на такие материальные и физические жертвы ради такого эффекта.

surgiderm 30 xp отзывы сколько держится

С какого возраста стоит использовать Surgiderm 30 XP? Отзывы говорят, что применение слишком юным девушкам, обеспокоенным своей внешностью, приводит к тому, что они имеют опухший вид. Поэтому не стоит спешить с использованием "Сурджидерма".

увеличение губ surgiderm 30 xp отзывы

Где советуют применять Surgiderm 30 XP? Отзывы носогубные складки описывают с положительными эмоциями, морщинки поддаются коррекции при помощи препарата. Эффект держится около года.

Не всем нравится филлер Surgiderm 30 XP. Отзывы некоторых пользователей свидетельствуют, что они не заметили особого эффекта от его применения. Специалисты советуют сделать фотографии до процедуры и после нее. Они связывают эффект с тем, что после процедуры лицо немного опухает. После того как отек сойдет, люди сравнивают новое лицо с опухшим, а не с тем, которое было изначально.

Где еще можно применить препарат Surgiderm 30 XP? Отзывы свидетельствуют о том, что он хорошо убирает ямки и рубцы на коже от постакне. Процедуру проводят несколько раз. Шприц, в котором находится лекарство, можно хранить не больше двух недель. Поэтому повторную процедуру нужно проводить в этот период, чтобы не переплачивать за препарат. Первый раз заполняют все ямки, на второй – проводят коррекцию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.