Лучшие тренеры ЦСКА прошлые и настоящие

Футбольный клуб ЦСКА является не только одним из самых известных футбольных клубов российского футбола, но и постсоветского пространства. Это один из немногих клубов которые смогли выиграть не только чемпионаты СССР и России, но и стали обладателями евротрофеев. Благодаря чему этому клубу удалось завоевать такую популярность у любителей футбола и как обстоят дела у современного футбольного клуба ЦСКА? Какие надежды у футболистов и тренеров на нынешний сезон?

Лучшие тренеры ЦСКА прошлого

Ни для кого не секрет, что успехи спортивного клуба во многом связаны с тренерским составом, руководящим этим коллективом. Тренеры ЦСКА обычно долго не задерживались на этой должности. Поэтому лучшими можно назвать специалистов, которым не только удалось провести больше всего времени у руля этой команды, но и завоевать больше всего титулов с ней. Если рассмотреть историю этого выдающегося клуба, то абсолютным лидером в этой гонке является Леонид Слуцкий.

тренеры цска

Если рассмотреть историю клуба, то тренеры ЦСКА по футболу редко когда проводили несколько сезонов кряду в качестве главного тренера. В отличие от них, Леонид Слуцкий провел на главном мостике команды семь лет. Причем в последние три года он приводил команду к чемпионству.

Нынешние тренеры ЦСКА

Если говорить о нынешних наставниках этого клуба, то Леонида Слуцкого на этом посту сменил Виктор Гончаренко. Этот белорусский специалист основных своих успехов добился в белорусском чемпионате вместе с командой БАТЭ. После окончания контракта с этой командой руководил несколькими российскими клубами, причем всеми вполне успешно. Он даже входил в тренерский штаб Леонида Слуцкого, будучи старшим тренером команды. С декабря 2016 года Виктор Гончаренко - главный тренер ЦСКА по футболу.

главный тренер цска по футболу

Ожидания любителей футбола в отношении клуба в нынешнем сезоне

Основной вопрос, который волнует любителей легендарного клуба, касается того, смогут ли тренеры ЦСКА во главе с Виктором Гончаренко продолжить трехлетнюю гегемонию любимого клуба в отечественном футболе. В нынешнем чемпионате Виктору Гончаренко оставлено неплохое наследство. В настоящее время команда занимает третье место в чемпионате и отстает от лидирующего "Спартака" на восемь очков. Но под руководством нынешнего главного тренера клуб не сыграл ни одной игры. Главная интрига сезона состоит в том, будет ли сокращаться это отставание и сможет ли ЦСКА опередить "Зенит", идущий вторым?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.