Как избавиться от красных пятен после прыщей

Когда на коже лица возникают прыщики и различные высыпания, это негативно влияет на настроение, возникают не комфортные ощущения. Часто такие образования служат признаком  того, что в балансе гормонов имеются какие-то нарушения или вы питаетесь не совсем правильно. Однако после того как вы избавитесь от такой проблемы, может появиться закономерный вопрос: как избавиться от красных пятен после прыщей? На месте образований часто остаются рубцы, которые могут подпортить внешность достаточно сильно. Но нет необходимости приходить в отчаяние. На данный момент средств, способных помочь справиться с данной бедой, существует очень много.

Как избавиться от красных пятен после прыщей: народные методы

Стоит помнить, что специалистами рекомендовано заниматься такими проблемами в осенне-зимний период. Большинство процедур становятся причиной истончения кожи и ее преждевременного старения, а весной, когда организму очень нужны витамины, такая кожа может пострадать еще значительнее. Если вас интересует наиболее простой способ, как убрать покраснения от прыщей, то можете воспользоваться универсальным вариантом. Смешать в равных пропорциях мед и корицу, а потом нанести это на лицо. Смывать можно после двадцати минут.

Маска из зеленой глины признана наиболее эффективным способом для решения подобной проблемы. Ее готовят с использованием глины и добавлением эфирного розмаринового масла. Половину ложки глины требуется разбавить с водой, пока не образуется кремообразная масса, в данную субстанцию требуется добавить чуть эфирного масла. Наносится средство исключительно на участки кожи, имеющей рубцы и покраснения. На данную процедуру требуется не более десяти минут. Смыть теплой водой, потом кожу лица покрыть специальным увлажняющим гелем или кремом. Может оказаться весьма полезной и другая маска. Ее состав включает лимонный сок и белую глину. Сначала глина разводится по рецепту, а потом в нее добавляется сок лимона. Маска наносится аналогично предыдущей, но держать ее необходимо 15 минут. После смывания стоит нанести специальный крем после акне.

Как избавиться от красных пятен после прыщей: масла

В «войне» с такой неприятностью хорошим помощником являются эфирные масла. Можно воспользоваться маслом лаванды, авокадо, розмарина. Сделать из них смесь и протирать кожу несколько раз ежедневно, это позволит исчезнуть рубцам и покраснениям. Данным средством не стоит злоупотреблять, так как оно может способствовать поднятию давления и появлению головной боли.

Как избавиться от красных пятен после прыщей: традиционное лечение

В борьбе с данной проблемой способны помочь некоторые препараты, продаваемые в аптеках. Главным вашим помощником может стать витамин С. Нужно его ежедневно принимать внутрь по 1000 миллиграмм. Курс длится десять недель. Специализированный осветляющий крем, произведенный на основе гидрохинона, способен повлиять очень хорошо. Он признан эффективным средством для отбеливания, но не рекомендован многими врачами из-за явных побочных эффектов. А если вас беспокоят красные пятна на теле после душа, то их можно убрать при помощи молочной, гликолевой или лимонной кислот.

В борьбе с такими проблемами всегда можно прибегнуть к косметической помощи специалистов. В салонах обычно предлагают химический пилинг. Подобная процедура проста и достаточно экономна. Для этого используется кислота, которая удаляет верхний кожный слой. Существует ультразвуковой пилинг. Он производится при помощи высокочастотных колебаний звука. Так очищаются поры, снимаются омертвевшие клетки, разглаживаются морщины, если они не очень глубокие. Одновременно со всеми этими положительными моментами производится микромассаж кожи, что тоже очень полезно. Лазерная чистка – это эффективный и очень современный метод.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.