Босоножки с носками: варианты моделей и советы по стилизации

Традиционно босоножками называется весенне-летняя женская обувь, которую носят на босую ногу. Она оставляет открытой часть ступни. Разновидностью босоножек также являются сандалии.

Существует огромное количество моделей данной обуви различных дизайнов и расцветок. Босоножки с носками как модный тренд стали для многих неожиданным сюрпризом, полностью переворачивающим восприятие мира моды. Ведущие блогеры подхватили тенденцию и обыграли её с различных ракурсов. Открытые, закрытые, на высоких каблуках и плоской подошве босоножки были дополнены носками ярких и сдержанных тонов. Тенденция спорная, однако вызывает неподдельный интерес. Рассмотрим несколько идей по стилизации в деталях.

босоножки с закрытой пяткой и закрытым носком

Закрытые босоножки на низком ходу

Сочетая босоножки с носками, очень сложно избежать сходства с туристом в разгар сезона походов. Однако это возможно, если правильно подобрать дополняющие детали, аксессуары и цветовые сочетания. Так, босоножки с закрытым носком станут наиболее приемлемым вариантом стилизации в контексте данной тенденции. Они выглядят сдержаннее, и поэтому слегка сглаживают авангардность образа.

Такое сочетание даст возможность подобрать обувь и носки одного оттенка, что визуально вытянет силуэт и добавит в него вертикальных линий. Лучше остановить выбор на босоножках с острыми закрытыми носками. Они выглядят женственнее и привлекательнее, в сравнении с обычными спортивными вариантами на каждый день. К тому же, такая обувь является удобным атрибутом стиля кэжуал, и в Сети можно найти множество идей от ведущих модниц со всего мира.

Закрытые босоножки на каблуках

Тенденция сочетать босоножки с носками была продемонстрирована на показах нью-йоркского весеннего сезона 2016. До этого такие ансамбли считались неприемлемыми как в женском, так и в мужском стиле. Несмотря на кажущуюся противоречивость, направление было с воодушевлением подхвачено модницами всего мира, активно экспериментирующими с возможными миксами.

Как выяснилось, босоножки с закрытой пяткой и закрытым носком можно сочетать не только с тонкими, но и с теплыми вязаными носками. При этом верхняя часть ансамбля в одежде также должна быть объемной и структурированной, чтобы сбалансировать образ.

Закрытые босоножки на каблуках в сочетании с однотонными носками издалека смотрятся как ботильоны и подчеркивают женственность и романтичность образа. Если взять высокие гольфы, то можно адаптировать сочетание под облегающие сапоги. Конечно же, тенденция более приемлема для подростков и молодежи и дарит широкое поле для экспериментов со стилем.

босоножки с закрытым носком

Открытые босоножки

В случае с открытыми носками, к стилизации стоит подходить с позиции сочетаемости или контрастности по цвету. Наиболее приемлемыми станут светлые миксы или ансамбли в тон одежды. Они не будут так выделяться на общем фоне и в целом позволят создать образ милой школьницы. Босоножки с открытым носком светлого цвета будут гармонично сочетаться с белыми, молочными, бежевыми носками. Получится винтажный легкий стиль. Темные сандалии со светлыми носками подарят ассоциации с образами 90-х.

Открытые босоножки спортивного типа хорошо сочетать с вязаными носками и таким же объемным свитером. Дополните стиль широкими джинсами с отворотами, расположенными как раз по линии носков, чтобы не было видно перехода и открытой кожи.

босоножки с носками

Босоножки на платформе и танкетке

Обувь на платформе вызывает воспоминания об образах 90-х. Босоножки с носками в сочетании со свободной рубашкой, шортами и шапочкой бини позволят стилизовать дерзкий молодежный стиль. Обувь на платформе будет гармонировать с многослойными объемными ансамблями.

Босоножки на танкетке с носками хорошо сочетаются с пышными юбками миди и легкими курточками с намёком на межсезонье. Любой летний наряд можно дополнить подобным сочетанием, чтобы внести в него сходство с осенним. Укороченные джинсы можно сочетать с босоножками с носками, особенно в прохладные дни, дополнив шарфом и легким свитером.

Рекомендации по сочетанию оттенков

Наиболее приемлемым для новичков станет сочетание босоножек с носками белого или бежевого цвета. Они не привлекут чрезмерного внимания и позволят адаптировать тенденцию под себя.

Для смелых модниц стилисты предлагают рассмотреть вариант не просто ярких цветных носков в сочетании с босоножками, а различные варианты рисунков и принтов. Среди самых популярных: горошек, полоска, графика, косичка, ломаная клетка, цветы и пейсли. Босоножки с носками в принтах можно подбирать как в дополнение к основному наряду, так и обыгрывая контрасты.

Хорошо сочетаются яркие носки с такой же деталью верха (цвет должен быть одинаковым). Для более сдержанных ансамблей лучше подобрать их в тон основного цветового акцента образа.

босоножки с открытым носком

Следует понимать, что описанная тенденция является для модниц и для ведущих дизайнеров экспериментом. Нельзя с уверенностью сказать, будет ли она такой популярной в следующем сезоне или волна интереса сойдет на нет. Можно лишь отметить, что босоножки с носками привлекут к образу немедленное внимание, так что скромно пройти мимо и не вызвать неподдельный интерес не получится. Решение за вами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.