Телевизор LG 40LF570V: отзывы, характеристики, настройки

Отличным устройством среднего класса по праву считается телевизор LG 40LF570V. Отзывы об этом продукте, его технические характеристики и возможности в дальнейшем будут весьма детально описаны.

телевизор lg 40lf570v отзывы

Ниша телевизора

Для начала необходимо обратить внимание на то, сколько стоит телевизор данной модели. Цена на него колеблется в диапазоне от 18 000 до 20 000 рублей. Ожидать каких-то феноменальных характеристик при такой стоимости уж точно не приходится. Да и сам производитель изначально этот ТВ относит к решениям среднего класса. Он отлично подойдет для домашнего применения. Также с функцией панели или медиапроигрывателя вполне по силам справиться рассматриваемому продукту. Единственная важная особенность, на которую необходимо обратить внимание перед покупкой - это отсутствие поддержки весьма востребованной технологии SMART. Увы, разработчики по каким-то причинам не реализовали ее в рамках данного устройства.

Список комплектации

Действительно хорошей комплектацией особо не может похвастаться рассматриваемый телевизор LG 40LF570V. Отзывы выделяют этот недостаток данного устройства. В комплект компания-производитель включила такое:

  • Телевизор.

  • Гарантийный талон.

  • Краткое руководство по подключению, настройке и использованию.

  • Шнур организации электропитания.

  • Комплект батареек для пульта.

  • Пульт дистанционного управления.

Определенно, в указанном ранее списке не хватает коммуникационных проводов. Это и HDMI, и SCART, и RCA. Раз уж телевизор южнокорейским производителем относится к продуктам среднего класса, то и комплектация у него должна быть соответствующая. А отсутствие таких компонентов в исходной комплектации является существенным недостатком.

сколько стоит телевизор

Технические характеристики

К преимуществам в данном случае можно отнести технические спецификации, которыми выделяется на фоне аналогов телевизор LG 40LF570V. Характеристики у него действительно неплохие. В устройство интегрированы сразу два приемника сигнала. Один из них аналоговый, а второй — цифровой. В первом случае существует возможность просмотра 60 аналоговых каналов. Во втором же случае присутствует поддержка как DVB-T, так и DVB-T2. В дополнение к этому в телевизоре есть слот расширения, в который можно установить карточку-декодер для раскодировки цифровых каналов. Интегрированного спутникового ресивера в данном случае нет - для просмотра таких программ к рассматриваемому устройству необходимо будет дополнительно приобретать ресивер. При установке на подставку размеры устройства составляют 911х581х189. Если для установки телевизора использовать настенное крепление (его необходимо покупать отдельно за дополнительную плату), то габариты уменьшатся до 911х528х55.3.

Спецификации экрана

Действительно, довольно качественным экраном оснащен LED-телевизор LG 40LF570V. Он изготовлен, как понятно из названия, по технологии LED. Его максимально возможное разрешение равно 1920х1080. То есть в таком режиме работы этот телевизор выводит изображение в формате 1080 р, или, как также иногда называют, FullHD. Соответственно, по качеству изображения это устройство является типичным середняком. Ниже него расположились ТВ с HD-матрицей и разрешением 1366х768, но лучше качество - у выводимой картинки с форматом 4К. Углы обзора производителем заявлены на уровне 1780/1780. То есть при просмотре с любой возможной точки искажения изображения происходить не будет. Дополнительно необходимо отметить то, что на экране изображение обновляется с частотой 300 Гц. Как результат, заметить обычным глазом какие-нибудь мерцания изображения уж точно не получится.

как настроить телевизор lg

Характеристики по звуку

Достаточно неплохой звуковой системой укомплектован телевизор LG 40LF570V. Отзывы выделяют неплохое качество его звучания. Такое качество функционирования акустической системы обеспечивают 2 динамика с номинальной мощность в 20 Вт. Для организации качественного звукового сопровождения этого вполне достаточно в большинстве случаев. Если же необходимо улучшить возможности по звуку, то можно подключить внешние динамики или даже сабвуфер. Все необходимое для этого в данном устройстве есть - полный набор аудиопортов.

led телевизор lg 40lf570v

Коммуникационный перечень

Прежде чем рассказать, как настроить телевизор LG данной модели, разберемся с его коммуникационным перечнем. Перечень портов для подключения в данном устройстве состоит из следующего:

  • 1 антенный порт.

  • 2 порта формата HDMI.

  • 1 порт SCART.

  • 1 RCA-порт.

  • 1 USB-порт.

  • Комплект аудиопортов.

  • Один слот для установки карты декодирования каналов стандарта Т2.

Единственный минус приведенного ранее перечня - это отсутствие RJ-45. Этот порт позволил бы напрямую к компьютерной сети подключить телевизор и за счет этого организовать напрямую вывод телевизионной картинки. Второй минус - это отсутствие поддержки вайфай. С другой стороны, наличие таких интерфейсов существенно бы повысило стоимость рассматриваемого решения, что сделало бы его не настолько уж и привлекательным на фоне аналогов.

Подключение и настройка

Теперь разберемся с тем, как настроить телевизор LG этой модели. Алгоритм в данной ситуации состоит из таких этапов:

  • Извлекаем устройство из коробки. Демонтируем транспортные фиксаторы.

  • Устанавливаем телевизор на постоянное место использования.

  • Подключаем шнур снабжения одним концом к ТВ, а вторым — к розетке системы электроснабжения.

  • Кабель от антенны в соответствующее гнездо.

  • Устанавливаем батарейки в пульт управления.

  • Включаем телевизор.

  • Через меню осуществляем поиск каналов.
  • Выходим из меню.

телевизор lg 40lf570v цена

Стоимость

Теперь рассмотрим то, сколько стоит телевизор данной модели. Приобрести данное универсальное устройство, как было отмечено ранее, можно по цене от 18 000 до 20 000 рублей. Более высокая стоимость телевизора в супермаркетах электроники и мелких магазинах данного направления. Плюсы покупки в этом случае очевидны: устройство можно реально увидеть, оценить и определиться с тем, насколько оно действительно вам подходит. Более же скромная цена - в интернет-магазинах. Но вот покупка в этом случае, по существу, выполняется вслепую. Поэтому наиболее оптимально посмотреть телевизор вживую в супермаркете электроники, а купить его в интернет-магазине по низкой стоимости.

Отзывы

Достаточно спорным, по мнению покупателей, получился телевизор LG 40LF570V. Цена его однозначно относит к продуктам среднего уровня. Но при этом у него есть целый ряд существенных недостатков. В первую очередь, здесь необходимо выделить очень и очень скромную комплектацию. Производитель сэкономил на интерфейсных проводах - после покупки данного решения необходимо сразу же дополнительно приобретать такие аксессуары. Также в устройстве нет порта RJ-45 и отсутствует поддержка такого беспроводного способа получения данных, как вайфай. А их наличие позволило бы с помощью компьютерной сети выводить изображение напрямую на телевизор. Но есть также и положительные моменты в рассматриваемом решении. Это и высокое качество выводимого изображения, и качественное звучание, и внушительный интерфейсный набор.

телевизор lg 40lf570v характеристики

Итоги

Несмотря на целый ряд недостатков, все же достаточно неплохим и очень сбалансированным получился телевизор LG 40LF570V. Отзывы в большинстве своем действительно характеризуют его с положительной стороны. Качество работы встроенных тюнеров нареканий не вызывает. Также качественно воспроизводятся и видеоролики, и аудиозаписи. Неплохой коммуникационный набор в этом случае позволяет решить большинство задач. Даже установка мини-ПК в такой телевизор возможна. Так что для домашнего использования это просто отличное устройство с достаточно большой диагональю экрана.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.