О чем разговаривать с парнем? О нем, о себе, о жизни

Во время чтения женских журналов у многих создается впечатление, что мужчины – инопланетяне, к которым нужно относиться с опаской. А уж темы готовить надо начинать за год до встречи, как будто вы экзамен по иностранному языку сдаете. Все намного проще – мужчины тоже люди, а потому обычные правила общения универсальны. О чем разговаривать с парнем, когда вы очень хотите ему понравиться? В этой статье вы найдете и общие советы, и некоторую специфику общения именно с мужчинами (Да, она есть, но не в такой степени, как это преподносят женские журналы).

Во-первых, нужно делать общение с вами комфортным для парня. О чем разговаривать с парнем, чтобы ему было хорошо в вашем обществе? Получится или нет - будет зависеть от вашей эмоциональной чуткости. Внимательно наблюдайте за его реакцией на обсуждение темы. Тут важна даже не сама тема, а то, насколько ему интересно. Первую тему лучше выбрать, ориентируясь на ту информацию о парне, которая у вас уже имеется. Например, вы видите, что он крепкий и мускулистый. У такого можно расспросить о протеиновых коктейлях. Скажите, что хотите сделать бедра более рельефными и попросите показать удачные упражнения. А вот если парень – «ботаник», то лучше у него расспросить о лучших новинках книжной индустрии. Скажите, что у вас не хватает времени на все, поэтому хорошо бы узнать мнение эксперта (то есть его мнение). Каждому человеку нравится чувствовать себя авторитетным, поэтому мужчине будет комфортно рядом с вами.

Во-вторых, постарайтесь подыграть стереотипам о женщине. О чем разговаривать с парнем на первом свидании, чтобы показаться женственной? На темы кулинарии и домоводства. Только не нужно врать: если вы не готовили вишневый торт, то лучше не придумывать, даже если он сказал, что в восторге от вишен в любой форме. Просто признайтесь, что пока неопытны. И прибавьте, что именно из мужчин получаются лучшие повара. Задайте ему вопрос, почему так получается. Узнаете многое о том, как он относится к женщинам в целом. Если начнет говорить, что мужчины в принципе лучшие профессионалы, то он, скорее всего, сексист и мачо. А если не согласится и станет доказывать на примерах, то…либо он независимо мыслит, либо любит поспорить с девушкой. А возможно, и то, и другое сразу. А вы слушаете – и делаете выводы.

В-третьих, уже на первой встрече нужно обозначить границы. О чем разговаривать с парнем, чтобы он относился к вам с уважением? Тут важен не выбор темы, а ваша независимость хотя бы на словах. Это значит, что нужно дать ему понять, что вы не признаете уничижительного отношения, не любите матерщинников и вам не нравится давление (если эти пункты для вас важны). Лучше всего это затронуть на примере якобы существующих знакомых. Например, вы рассказываете о подруге, которая простила парню измену. И тут же говорите, что вы бы моментально выставили из своей жизни изменщика. Он сделает выводы и, по крайней мере, при измене будет хорошо шифроваться. То есть на примерах можно донести до парня важные для вас принципы. Можно, например, сказать, что ваша мама не согласилась бросить ВУЗ ради папы. И это нормально по вашему мнению. (Реальная история в данной ситуации на важна, главное – понаблюдать за его реакцией).

В-четвертых, нужно всегда сохранять интригу. О чем разговаривать с парнем, чтобы он оставался заинтересованным в вас долго? Просто не нужно сразу рассказывать все о себе, оставляйте темы на потом, рассказывайте ему, о чем вы поговорите на следующем свидании, и не поддавайтесь искушению сразу же обсудить заявленную тему. Пусть подождет, подумает – и ему будет интересно встретиться еще раз.

О чем общаться с парнем? Лучше четко усвоить то, о чем разговаривать не стоит. По крайней мере, не больше 1 минуты. Да, о диетах, гардеробе и сериалах. Для этих тем есть подруги. Вокруг вас – большой яркий мир. Так старайтесь узнавать новое о нем и делиться с парнем открытиями. Он это оценит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.