Больница №1 и детская областная больница, Нижний Новгород: описание и услуги

В Нижнем Новгороде для лечения детей имеются медицинские учреждения, известные не только в области, но и за ее пределами. Предоставление качественных медицинских услуг, наличие современного оборудования и высококвалифицированных кадров – несомненные преимущества нижегородской медицины.

детская областная больница нижний новгород

Детская областная больница (Нижний Новгород)

Мецицина развивается с каждым днем, в Нижнем Новгороде строятся лечебные учреждения, которые способны предоставить свои услуги большому числу граждан. Но уже более шести десятилетий работает для своих юных пациентов детская областная больница. Нижний Новгород, ул. Ванеева, дом 211 – адрес этого медицинского учреждения. До больницы можно удобно и быстро добраться от вокзалов города. Для этого имеются прямые автобусные и троллейбусные маршруты, маршрутное такси и автолайн. Ехать нужно до остановки общественного транспорта "Кардиоцентр".

Детская областная больница (Нижний Новгород) представлена консультативно-диагностическим центром, который принимает только за один рабочий день 400 детей, и стационаром, в котором возможно разместить одновременно 768 юных пациентов.

Услуги консультативно-диагностического центра

Детская клиническая больница (Нижний Новгород) осуществляет прием детей опытными врачами-специалистами по 28 направлениям. Среди них наиболее востребованы: кардиологи, отоларингологи, педиатры, хирурги, онкологи, ортопеды, окулисты, стоматологи, неврологи, иммунологи и другие врачи. К услугам детей и их родителей консультации психотерапевта, логопеда, врача-дефектолога и генетика.

детская городская больница нижний новгород

Здесь на бесплатной и платной основе предлагают провести диагностику многих органов и систем детского и подросткового организма с использованием уникального медицинского оборудования и современных методов.

В центре с успехом функционируют отделы:

  • Диагностических методов исследования, в котором проверят работу всех важных органов и систем детского организма. Проводимые здесь ультразвуковые, рентгенологические и другие исследования позволяют выявить серьезные болезни у детей на ранней их стадии.
  • Аллерго-иммунологический отдел проводит консультации и практические занятия, здесь учат вести правильный образ жизни при наличии аллергических заболеваний и астмы. Здесь проводятся пробы на наличие аллергенов в детском организме, вакцинация детей.
  • В отделении нейрофизиологии консультации и исследования проводят врачи-эпилептологи. В работе специалисты применяют передовые методы лечения эпилепсии и современное оборудование для диагностики болезни.

Стационарное отделение

Детская областная больница (Нижний Новгород) имеет собственный стационар, в нем размещено 18 отделений. Виды их работы разноплановы: это педиатрия, хирургия (различные направления), отделения реанимации (в том числе для новорожденных детей), гематологическое и онкологическое, офтальмологическое и отоларингологическое отделения. В стационаре есть необходимое оборудование для оказания медицинских манипуляций и процедур, перечисленных в лицензии учреждения.

детская клиническая больница нижний новгород

Дети в стационаре находятся в благоустроенных палатах, в которых имеется возможность проживания для одного из родителей ребенка, за плату предоставляются палаты с повышенным комфортом проживания. В отделениях с детьми работают профессиональные воспитатели.

Детская больница 1 (Нижний Новгород)

Помимо областной больницы, в городе также работают и другие медицинские учреждения. Большой авторитет среди жителей города имеет больница с 75-летней историей – это детская городская больница. Нижний Новгород, проспект Гагарина, дом 76 – место ее расположения.

Как и у областной больницы, структура этого медучреждения состоит из девяти отделений стационара, в котором могут разместиться 237 пациентов, здесь находится центр, в котором уточнят диагноз и проведут консультации по болезням.

детская больница 1 нижний новгород

Больница принимает жителей города и области, имеющих направления из других лечебных учреждений, и проводит экстренную госпитализацию пациентов. Педиатрия, патологии новорожденных и недоношенных детей, детская хирургия и травматология, неврология, нефрология, урология, реанимация и лечение лор-органов – основные направления, по которым здесь оказывают медицинскую помощь. В отделениях больницы имеется современное оборудование для проведения процедур и необходимых исследований.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.