"Адлер" - военный санаторий: лечение и отдых

«Адлер» – военный санаторий, расположенный в Сочи, - находится в его адлерской части, в одном из самых живописных мест. Само пребывание в санатории гарантирует улучшение самочувствия и повышение иммунитета за счет климатотерапии – красивый пейзаж, чистый воздух и множество целебных растений.

Лечение

«Адлер» – военный санаторий, основным направлением которого является оздоровление организма. В штате состоит большое количество опытных высококвалифицированных специалистов, чтобы отдыхающие имели возможность проходить все необходимые диагностические и терапевтические процедуры.

адлер военный санаторий

Лечение в санатории очень эффективно за счет соединения современных медицинских технологий и целебных сил природы. То есть пациенты имеют доступ к проведению любых лабораторных анализов, функциональных исследований, рентгенов и т. д.

Но в основе лечения лежат такие известные методы, как климатотерапия, фитотерапия, водолечение, рефлексотерапия, мануальная терапия, грязелечение. Их эффективность очень высока, а распространенность, напротив, низка. Это происходит из-за того, что на Земле очень мало мест, которые обладают столькими природными инструментами восстановления здоровья.

Основным медицинским профилем санатория являются патологии практических систем организма: нервной, костно-мышечной, мочеполовой, сосудистой, а также болезни кожи и подкожной клетчатки.

военный санаторий адлер отзывы

Люди, приехавшие в санаторий не для лечения, а для полезного отдыха, могут провести профилактическое обследование своего организма в удобном для них режиме. Во время пребывания в санатории для военных пенсионеров отдыхающие могут посетить узких специалистов, на которых раньше не хватало времени:

  • психотерапевт;
  • гинеколог;
  • стоматолог;
  • кардиолог;
  • отоларинголог;
  • невролог;
  • дерматолог.

Все специалисты обладают высокой квалификацией и большим опытом работы, поэтому визит к такому врачу всегда будет продуктивным, а его рекомендации позволят сохранить здоровье на долгие годы.

А те, кто твердо убежден в превосходном состоянии своего здоровья, могут совместить отдых у моря с процедурами у опытных косметологов, парикмахеров, посещением солярия. Таким образом, «Адлер» – военный санаторий, отдыхать в котором будет приятно каждому. Заехать в санаторий можно и с детьми любого возраста.

Отдых

Пребывание в санатории «Адлер» уникально тем, что можно выбрать для себя подходящий тип отдыха, не мешая окружающим. Тем, кто предпочитает активный образ жизни, понравятся дополнительные сервисные услуги:

  • морская рыбалка;
  • прогулки на катере;
  • катание на водных лыжах;
  • прогулки на катамаранах, гидровелосипедах;
  • тренажерный зал;
  • спортивные площадки;
  • теннис;
  • бильярд.

санатории для военных пенсионеров

Впрочем, даже прогулки по благоустроенной территории отеля и отдых на морском побережье, которое расположено всего в полусотне метров, станет прекрасной составляющей пребывания в санатории для военных пенсионеров. Желающие могут выходить за пределы территории, чтобы изучить город самостоятельно. Санаторий работает круглый год, но, учитывая климат побережья Черного моря, пешие прогулки по городу всегда будут приятным удовольствием.

Номера

«Адлер» – военный санаторий, способный одновременно вместить в себя около 500 отдыхающих. Для их размещения есть 232 номера, их которых 13 относятся к категории люкс, а 36 рассчитаны на троих. Однако в настоящее время санаторий находится на капитальном ремонте, поэтому информация о номерном фонде носит приблизительный характер.

санаторий ввс адлер

Стоимость

В стоимость путевки, помимо проживания в комфортабельном номере, входит трехразовое питание, в том числе и лечебное меню, назначенное диетологом при наличии показаний, комплексное лечение, консультация узких специалистов, отдых на пляже и посещение спортивного зала с тренажерами. В среднем за последние несколько лет стоимость пребывания одного дня в санатории вместе с указанными услугами не превышала отметки в 1000 рублей.

За дополнительную стоимость можно получить развлекательные услуги на территории санатория (библиотека, концертный зал, кинозал, дискозал) и за ее пределами (экскурсионные поездки).

Отзывы

Военный санаторий «Адлер», отзывы о котором мы рассматриваем, имеет положительную оценку работы. Много раз отмечается удобство расположения санатория, недалеко от станции железнодорожного вокзала, ведь для гостей Сочи этот фактор действительно является очень важным.

адлер военный санаторий цены

Отдыхающие отмечают радушие и приветливость персонала, внимательность врачей и медсестер. Большая часть отдыхающих возвращается впоследствии в санаторий ВВС «Адлер» не один раз.

Положительную оценку имеет и качество питания в санатории. Отдыхающие получают возможность правильно и сбалансированно питаться не в ущерб вкусовым качествам блюд. Меню составлено с учетом различных заболеваний.

Таким образом, имеющиеся услуги и красота природы позволяют назвать удачным выбором для туристов именно «Адлер», военный санаторий. Цены за путевку покажутся лояльными любому отдыхающему, в то время как перечень услуг и результат пребывания – отдых и оздоровление - позволят поднять жизненный тонус на длительный срок.

Расположение

Санаторий расположен в Адлерском районе Сочи, по адресу Ленина, дом 118, непосредственно на черноморском побережье. Прибывшие на поезде могут добраться до территории санатория пешком – расстояние от станции до санатория не более 300 метров.

Прилетевшие на отдых в Сочи самолетом могут добраться до санатория на маршрутном автобусе (№105, 106, 186), или воспользоваться услугами такси.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Когда откроется санаторий?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.