БАД "9 месяцев Омегамама": инструкция по применению и состав

Период ожидания малыша предполагает увеличение нагрузки на организм будущей мамы. По этой причине гинекологи сходятся во мнении, что во время беременности женщине требуются дополнительные источники витаминов и микроэлементов. Особенно это важно в сезон простудных заболеваний, так как при вынашивании крохи естественным образом снижается иммунитет. Чтобы повысить защитные функции организма, в женских консультациях рекомендуют приём биологически активных добавок (БАДов) к пище и витаминных комплексов во время:

  • планирования ребёнка;
  • беременности;
  • лактации.

По заключению американских исследователей, приём этих препаратов на 3 месяца раньше предполагаемой даты зачатия позволяет сократить вероятность внутриутробных пороков развития плода и родов прежде срока в 2 раза.

9 месяцев омегамама инструкция

"Омегамама" – рыбий жир специально для будущих мам

Итогом совместной разработки швейцарских и российских учёных стал БАД, предназначенный для беременных, – "9 месяцев Омегамама". Инструкция говорит о том, что препарат является очищенным инновационным способом рыбьим жиром. Для безопасности производства используются анчоусы и сардины, которые имеют низкую продолжительность жизни и не успевают накапливать токсины в клетках.

Причина, по которой многие специалисты в области гинекологии и акушерства советуют беременным женщинам и кормящим мамам принимать "9 месяцев Омегамама", – состав БАДа. Ежедневный приём препарата обеспечивает суточную потребность в полиненасыщенных жирных кислотах, которые самостоятельно организм производить не может и получает только извне. Наиболее важная среди них для здоровья будущего малыша и мамы – докозогексаеновая кислота (ДГК).

Функции ДГК во время беременности

ДГК оказывает несравнимое положительное влияние на течение беременности. Благодаря этой кислоте:

  • не допускается развитие тромбозов;
  • уменьшается риск преждевременных родов;
  • нормализуется маточно-плацентарное кровообращение.

Для будущего ребёнка ДГК выступает в качестве стимуляции развития центральной нервной системы и органов зрения. Дело в том, что головной мозг человека почти на 2/3 состоит из полиненасыщенных жирных кислот. Первостепенное значение для проведения нервных импульсов имеет именно ДГК, поэтому для обеспечения полноценного формирования нервной системы плода требуется достаточное её количество. В качестве дополнительного источника кислоты используется "9 месяцев Омегамама". Инструкция подтверждает наличие минимум 23 % ДГК в одной капсуле препарата.

Роль ДГК после родов

После родов продолжается становление нервной системы новорождённого. По этой причине для малыша требуется получение ДГК с грудным молоком.

9 месяцев омегамама инструкция по применению

Беременные и кормящие мамы уязвимы, так как, если необходимое для ребёнка количество кислоты не поступает с пищей, происходит «опустошение запасов» самой женщины. Это может спровоцировать проблемы со здоровьем. В то время как приём препарата обеспечивает хорошее настроение во время беременности и сокращает риск развития депрессии в послеродовой период.

"9 месяцев Омегамама": показания и противопоказания к применению

Несмотря на всю пользу "Омегамамы", беременность – это пора, когда к состоянию организма следует проявлять повышенное внимание. Не рекомендуется употребление любых лекарственных средств и биодобавок без предварительной консультации с врачом. Назначают этот препарат по следующим показаниям:

  • при угрозе родов раньше срока;
  • случаев выкидышей в анамнезе женщины;
  • несоответствий развития плода сроку беременности;
  • нарушений маточно-плацентарного кровообращения;
  • склонности к образованию тромбов;
  • постродовой депрессии.

При нормально протекающей беременности также часто советуют принимать биодобавку "9 месяцев Омегамама". Отзывы женщин в положении и после родов свидетельствуют об эффективности препарата для поддержания хорошего самочувствия и позитивного взгляда на мир. Единственный случай, когда применение биодобавки запрещено, – индивидуальная непереносимость.

9 месяцев омегамама отзывы

Форма выпуска "Омегамамы"

У многих беременных женщин рыбий жар вызывает малоприятные ассоциации из советского детства, но сложно оспорить его полезные свойства. По этой причине был разработан БАД "9 месяцев Омегамама". Инструкция сообщает о высокой степени очистки биодобавки. Благодаря этому препарат не обладает неприятным рыбьим запахом, что особенно важно для беременных в период токсикоза, когда преследует чувство тошноты. Выпускается "Омегамама" в форме желатиновых капсул светло-жёлтого цвета по 30 штук в упаковке, разделённых на 2 блистера.

9 месяцев омегамама состав

Биодобавка "9 месяцев Омегамама": инструкция по применению

БАД назначается на 1 месяц. Но по рекомендации врача может быть продолжено употребление препарата "9 месяцев Омегамама". Инструкция к биодобавке очень проста: принимать её следует дважды в день во время приёмов пищи (за завтраком и ужином).

Эти несложные действия:

  • обеспечивают комфортное протекание беременности;
  • снижают риск развития осложнений;
  • благотворно влияют на здоровье малыша и мамы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Гиня назначила омегамама для профилактики ФПН, основываясь на опыт прошлой беременности, когда у меня были то проблемы с кровотоками, то плацента раньше старела, и теперь чтобы избежать этих неприятных для многих беременных мамочек явлений, я пью по 4 капсулки в день дополняя свои витаминки.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.