Каталея имя: значение, характер, судьба

В вашей жизни наступил волнующий момент. Вы ждете рождения ребенка, и исследования показали, что это будет девочка. Не имеет значения, первая это ваша дочь, или уже нет – хочется, чтобы ее имя было ни на чье не похоже и звучало красиво. А если учесть существующее мнение о том, что оно влияет на судьбу человека, стоит его выбирать с особой тщательностью.

Каталея: значение, происхождение имени

Произнесите вслух: Каталея... Звучит загадочно и мелодично, неправда ли? Что же это за имя такое и откуда оно пришло? Оно имеет латинские корни и произошло от названия редкой колумбийской орхидеи Cattleya, произрастающей в тропическом лесу.

Каталея имя: значение.
Видимо, кто-то когда-то, увидев это цветок и поразившись его красоте, решил так назвать свою дочь. Что ж, и правда – вполне красивое имя, еще и редкое. Нужно только, чтобы оно сочеталось по звучанию с отчеством и фамилией. Скажем, с фамилией Сидорова это имя мало сопоставимо. Если все в порядке, назовите свою дочь Каталея. Имя, значение которого указывает на нежный цветок, подойдет любой девочке, девушке, женщине.

Имя Каталея: значение имени в астрологии

В этой науке не бывает незначащих мелочей. Имеет значение и дата рождения человека, и место, и данное ему имя. Зодиакальным знаком имени Каталея является Скорпион, управляющая планета – Уран. Это не означает, что вместе с именем девочка приобретет все свойства и качества Скорпиона, но некоторый оттенок на ее личность и характер это непременно наложит.

Имя Каталея: значение имени.

Уран также будет оказывать влияние на девочку, которую зовут Каталея. Имя, значение которого подчинено этому знаку, усиливает в характере гениальность и индивидуальность.

Характер Каталеи

Каждый уранист живет по созданным для себя законам, не любит быть частью толпы и подчиняться решениям других, хотя внешне выглядит дружелюбным и общительным.

У таких людей тонкая душевная организация и независимый индивидуальный характер. Они являются интеллектуалами с гибким складом ума, по сути это новаторы и неисправимые оптимисты.

Каталея: значение, происхождение имени.

Пока такая девочка растет и навыки самодисциплины еще слабы, нужно уделить внимание ее пребыванию в коллективе. Возможны проблемы, конфликты из-за неподчинения педагогам в садике, школе.

Хотя, при этом, ребенка будут хвалить за смышленость и умение схватывать и усваивать информацию.

Выросшей Каталее созвездие Скорпион добавит притягательности, ведь этот зодиакальный знак считается самым сексуальным.

О чем предостерегает Уран?

Каталея - имя, значение которого обусловлено негативными аспектами Урана (может вызывать резкие жизненные перемены). Каталеям следует остерегаться несчастных случаев, связанных с электричеством, и быть осторожными в обращении с различной техникой.

Возможны нервные расстройства, спровоцированные сбоями в чувствительной нервной системе. Близким необходимо понимать, что Каталея – имя, значение которого дает как плюсы, так и минусы. Впрочем, уделите чуть больше внимания своей прелестнице, и неприятности обойдут ее стороной.

Талисман для Каталеи

Значение и тайна имени Каталея неразрывно связаны с ее покровителем. Талисманом для нее является опал. Камень это не слишком дорогой, но выглядит он удивительно, как будто имеет инопланетное происхождение, настолько необычен его голубой цвет и сияние. Красивой и нежной Каталее он очень подойдет даже внешне.

Этот камень считается магическим, но носить его можно далеко не всем. Если с ним не расставаться, он приспосабливается под энергетику хозяина и усиливает ее. Чем дольше носишь украшения с опалом, тем больше усиливаются его магические свойства и влияние. Подросшей Каталее нужно носить украшения с этим камнем, и тогда ей будует сопутствовать удача и везение.

Значение и тайна имени Каталея.

Цвета, которые зодиакально соответствуют этому имени: белый, малахитовый, серебристо-серый и дымчато-лимонный. Пусть девочка с ранних лет носит одежду этих тонов, это также принесет ей удачу.

Редкое имя Каталея

В России это имя встречается редко, поэтому его можно считать уникальным. Кто-то случайно прочитал о нем, кто-то услышал от знакомых. Кто-то посмотрел небезызвестный фильм "Коломбиана" и захотел назвать дочь в честь главной героини. Каталея – имя, значение которого большинству неизвестно, зато нравится, как оно звучит.

А как можно называть маленьких Каталей? Ведь у любого имени есть уменьшительно-ласкательные формы. Встречались сообщения о том, что девочек с таким именем в семье называют Кати (с ударением на последний слог), Ката, Лея, Леюшка. Возможно, ваша фантазия подскажет вам еще варианты. А может быть, дома вы будете называть девочку и вовсе ласковым прозвищем, такое тоже бывает.

В любом случае Каталея – звучное и красивое имя, которое никого не может испортить. А если знать его значение, его владелица всегда будет ассоциироваться у вас с прекрасной орхидеей, хрупкой и слегка капризной, как любой экзотический цветок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.