Отель Tangerine Beach Hotel 4*, Шри-Ланка: качество обслуживания, рейтинг, отзывы

Остров Шри-Ланка достаточно небольшой, но тем не менее на нем туристы могут найти немалое количество курортов, каждый из которых имеет свои пляжи, инфраструктуру и специализацию. Одни отличаются шумностью и популярностью, а другие - уединенностью и тишиной. В нашей статье мы хотим рассказать об отеле Tangerine Beach Hotel 4*(Шри-Ланка) в городке Калуатаре.

Немного об отеле…

Tangerine Beach Hotel 4* (Шри-Ланка) находится на западном побережье острова, в курортном регионе Васкадува. Отель имеет прямой выход на побережье и расположен в семидесяти метрах от Индийского океана. Комплекс имеет общую территорию с гостиницей Royal Palms, оба отеля принадлежат одной сети. К услугам гостей обширная инфраструктура обоих комплексов.

tangerine beach hotel 4 шри ланка

Tangerine Beach Hotel 4* (Шри-Ланка) находится в 74 километрах от аэропорта Коломбо. Отель был построен в 1983 году, а последняя его реновация прошла в 2012 году. Сам комплекс представляет собой трехэтажное здание. Общая площадь отеля - 3,8 гектара. Отдельного внимания заслуживает водный сад между корпусами гостиницы.

Номерной фонд

Tangerine Beach Hotel 4* (Шри-Ланка) в общей сложности имеет в своем распоряжении 179 номеров следующих категорий:

  1. Standard. Площадь апартаментов - от 25 до 30 метров квадратных. Номера имеют одну комнату с видом на сад, в которой может разместиться 3-4 человека.
  2. Deluxe – также однокомнатные апартаменты, но с видом на океан (27-35 метров квадратных), рассчитанные на 3-4 гостей.
  3. Duplex Junior Suite (37-45 метров квадратных) – это двухуровневые номера для 3-4 постояльцев. На верхнем уровне располагается ванная комната и спальня, а на нижнем – ванная и гостиная.
  4. Studio Junior Suite (48-55 метров квадратных) представляют собой улучшенные однокомнатные номера. В апартаментах имеется не только спальная, но и гостиная зона. Такие номера способны принять до трех гостей.
  5. Executive Suite (57-65 метров квадратных) представляют собой двухкомнатные номера, состоящие из спальни, ванной комнаты (имеется ванна с джакузи и душ) и гостиной. Также в апартаментах есть большой балкон с видом на океан.
  6. Luxury Suite (63-70 метров квадратных). В двухкомнатных апартаментах имеется спальня, ванная комната, гостиная, зона с джакузи, просторная терраса или балкон с видом на океан.

Все номера оборудованы кондиционерами, мини-барами, холодильниками, внутренними двориками или балконами, Wi-Fi, кабельным телевидением, туалетными принадлежностями и фенами.

Питание в отеле

Tangerine Beach Hotel 4*(Шри-Ланка, Калутара) предлагает своим гостям разные типы питания: завтраки, полупансион, All Inclusive (шведский стол). В ресторане Paruva подают интернациональные блюда, а в Sea Shells можно заказать освежающие напитки и легкие закуски.

Еда в отеле с оттенком местной кухни (широко применяются специи). На столах всегда присутствуют сезонные фрукты. Континентальные завтраки включают в себя сырную нарезку, сосиски, хлопья, бекон, яйца, булочки.

Инфраструктура комплекса

Отель Tangerine Beach Hotel 4* (Калутара) имеет на территории два ресторана и два бара, магазины, три конференц-зала. В комплексе работают автостоянка, открытый бассейн, парикмахерская, прачечная, салон красоты. Поскольку гостиница представляет собой единый комплекс с Royal Palms, то отдыхающие могут пользоваться всеми общественными местами обоих отелей.

Для малышей работает детский бассейн, площадка, в ресторане предлагаются детские стулья, по требованию выдаются кроватки.

Спорт и развлечения

Отель Tangerine Beach Hotel 4* (фото приведены в статье) предлагает своим гостям посетить аюрведический центр, баню, сауну, спа- и велнес-центр, хамам, джакузи, тренажерный зал, занятия аэробикой, поиграть в настольный теннис, бадминтон, водное поло, сквош, настольные игры, бильярд. По вечерам для отдыхающих проводятся развлекательные мероприятия.

Отель расположен на первой линии, а потому побережье находится в непосредственной близости. У гостиницы нет собственного пляжа, туристы могут пользоваться муниципальным.

Немного о курорте

Как мы уже упоминали, отель Tangerine Beach Hotel 4* (Шри-Ланка) (отзывы приведены в статье) расположен в городке Калутаре, который относится к курортной зоне на юго-западе острова и известен своими спортивными клубами. Отдых в данном регионе непременно оценят все любители водных спортивных развлечений: подводного плавания, виндсерфинга, водных лыж, парусного спорта, подводной охоты.

Калутара – самый первый город, который встречается по дороге из Коломбо. Находится он на реке Калу-Ганга, что в переводе означает не что иное как «черная река» (одна из наиболее крупных на острове). Немного севернее моста, соединяющего берега реки, находится красивый пляж с дорогими отелями, здесь же есть центр всевозможных водных развлечений.

tangerine beach hotel 4 шри ланка отзывы

Калутара расположена неподалеку от столицы Шри-Ланки (в 42 километрах). Аэропорт находится также недалеко, из него до курорта можно добраться на поезде, такси, машине или автобусе.

Регион известен своими пляжами с крупнозернистым песком. Курорт даже называют «золотым побережьем». А вот заход в море представляет собой достаточно крутой склон, поэтому купание во время шторма не рекомендуется. Все пляжи побережья окружены буйной тропической растительностью, что создает иллюзию недосягаемости, отдаленности от суеты и шума городов.

Что стоит сделать, отдыхая в Калутаре

Туристы, отдыхающие на курорте в феврале, непременно должны посетить парад Навам Перахера (ежегодный), который пышно и с размахом проходит в городе. В этот день на спине самого огромного слона из храма вывозят священные мощи, у тысяч местных жителей появляется возможность поклониться им. А ночью город наряжается в яркие огни иллюминаций.

Не менее интересной туристам будет прогулка по красивейшей реке Калу Ганга. В водное путешествие отправляются с острова отшельников.

В качестве сувениров для родных на острове можно приобрести соус анчар со специями и экзотическими фруктами, карри, красный соус масала.

tangerine beach hotel 4 шри ланка калутара

Отдыхающие любят посещать храм Дагоба Калутара Вихара, возле которого растет дерево Бо. Ему преподносят фрукты и цветы в качестве духовной жертвы, чтобы обрести просветление или для исполнения самого заветного желания. Также в Кулатаре стоит посмотреть очень красивый водопад, к которому можно за полчаса добраться на тук-туке.

Развлечения и достопримечательности курорта

В Кулатаре до сих пор сохранились руины древнейшего форта и старинный голландский канал. Гуляя по городу, можно увидеть домики, построенные в колониальном стиле. Туристам непременно стоит посетить Ступу Гангатилака Вихара, которая является самым ярким историческим местом. Она имеет настолько огромные размеры, что видна еще при въезде в город. Внутри сооружение полое, что является достаточно большой архитектурной редкостью.

В окрестностях города расположен самый древний буддийский храм на Шри-Ланке – Дагоба Калутара Вихара. Наиболее ценой частью убранства храма являются 74 фрески, на которых изображены сцены из последней земной жизни самого Будды, а также его 550 предыдущих жизней. А священное дерево Бо подле храма обрело такой высокий статус, поскольку именно под ним Будда обрел просветление. Храм является действующим и по сей день, его своды ежедневно оглашает пение монахов при совершении очередного религиозного ритуала.

Кроме того, в городе действуют и другие храмы. Ежедневно тысячи паломников посещают храм Асокарама. В этом священном месте всегда обретают помощь обездоленные городские жители. В религиозном мире это место считается известной благотворительной организацией. Туристам необычайно интересно увидеть здесь буддийскую церемонию Пирит, которая представляет собой одно из самых чудесных действ.

tangerine beach hotel 4 шри ланка фото

В Калутаре также есть христианская церковь, которая организовывает по праздникам торжественные шествия шри-ланкийских христиан.

Tangerine Beach Hotel 4* (Шри-Ланка): отзывы

Это место любят российские туристы. Говоря об отеле, хочется обратиться к отзывам отдыхающих, побывавших в Tangerine Beach Hotel 4* (Шри-Ланка). Фото, демонстрируемые туроператорами, не всегда отражают реальную действительность. А потому давайте подробнее обсудим впечатления туристов об отдыхе в гостинице, которые помогут сформировать нам более реальную картину.

Первое, на что обращают пристальное внимание отдыхающие, выбирая место проведения отпуска – это рейтинги, сформированные на сайтах по отзывам туристов. Такую информацию можно увидеть на том же «Букинге». Какова оценка гостей, посетивших отель Tangerine Beach Hotel 4*? Рейтинг комплекса составляет 7,4 («Хорошо»). А это означает, что большая часть постояльцев осталась довольна отдыхом в гостинице.

Какое впечатление производит Tangerine Beach Hotel 4*? Отзывы всех гостей наполнены восхищением огромной территорией. Дело в том, что рядом с отелем находится пятизвездочный комплекс. Оба они принадлежат одной сети. А потому их территория – практически единое целое. Туристы могут пользоваться инфраструктурой обеих гостиниц. Приятно, что вся территория ежедневно убирается и выглядит очень ухоженной. По ней спокойно бегают милые маленькие бурундуки, гуляют цапли и вараны. Живность совершенно не мешает туристом, а наоборот, украшает отель. Что может предложить гостям отель Tangerine Beach Hotel 4*? Отзывы туристов говорят о наличии на территории гостиницы красивых прудов, фонтанов, зеленых газонов, пальм, цветущих растений.

отель tangerine beach hotel 4 отзывы

На первом этаже в холле имеются красивые водопады и фонтаны, а также располагается служба ресепшена. Отель оформлен в национальном местном стиле. Гостиница охраняется. В нее не могут проникнуть местные или просто чужаки, поэтому с безопасностью здесь все нормально.

Отзывы о номерах

Какие номера предоставляет отель Tangerine Beach Hotel 4*? Отзывы туристов относительно апартаментов противоречивы. Номера просторны и оборудованы всем необходимым. Здесь имеются даже посуда, наборы для чая (они пополняются ежедневно), также по вечерам приносят пластину для фумигатора (средство от комаров). В каждом номере есть вентилятор и кондиционер, большой балкон. Апартаменты на первом этаже имеют собственный выход на улицу с собственными столиками и стульями.

Отдельное внимание стоит уделить обслуживанию номеров, которое предлагает отель Tangerine Beach Hotel 4* (Шри-Ланка). Сервис, по мнению гостей, не на самом лучшем уровне. Особенно это касается уборки номеров, которую здесь делают мужчины. Выполняют ее ежедневно, но не очень качественно, пыль зачастую вообще не вытирают, а просто выметают щеткой грязь, пополняют мыло и гель, меняют полотенца. Опытные туристы советуют оставлять по доллару в номере, это значительно улучшает качество уборки. По мнению отдыхающих, номера в отеле нуждаются в косметическом ремонте.

отель tangerine beach hotel 4 качество обслуживания

В комплексе нет четкого графика уборки, она может производиться в любой момент, что не совсем удобно, поскольку уборщики могут посетить апартаменты в самое неподходящее время.

В целом номера приемлемы, но нуждаются в более тщательном отношении со стороны персонала.

Отзывы о питании

Как правило, туристы приобретают туры с включенным завтраком. Его подают в виде шведского стола. Относительно питания отзывы гостей весьма противоречивы. По мнению отдыхающих, завтраки не разнообразны. Ежедневно подается стандартный набор продуктов.

Но в то же время еда, заказанная в ресторане по меню, очень вкусная. Туристам, посещающим остров впервые, нужно понимать, что местные блюда готовятся со множеством специй, практически все они содержат карри. Рядом с отелем имеется множество кафе, в которых всегда можно вкусно поесть.

Общее впечатление об отеле…

Насколько нравится гостям отель Tangerine Beach Hotel 4* на Шри-Ланке? Отзывы туристов, как и общее впечатление о комплексе, двоякие. С одной стороны, не могут не поразить песчаные пляжи и море, экзотическая природа, территория отеля и многие другие достоинства гостиницы. С другой стороны, есть небольшие недочеты, которые портят общую картину. Если вы не относите себя к категории избалованных отдыхающих, то вполне можете посетить отель Tangerine Beach Hotel 4*. Качество обслуживания в гостинице вполне приемлемое. Все основные замечания туристов касаются чистоты во всем отеле. На территории имеется спа-салон, можно посетить сеансы массажа. Очень красиво вписываются в общую картину бассейны, один из них - с баром, а вокруг оборудована отличная зона отдыха с лежаками и зонтами. Возле бассейна выдают бесплатно полотенца, но брать их с собой на пляж не разрешается.

Вся территория очень красива, по ней можно бесконечно гулять, наслаждаясь природой. В отеле не наблюдается скопления людей, связано это с наличием приличного пространства, позволяющего рассредоточиться отдыхающим.

Отдельного внимания заслуживает побережье. Как мы уже упоминали, комплекс находится в пятидесяти метрах от моря. Широкая пляжная полоса покрыта крупным золотистым песком, переливающимся на солнце. По отзывам туристов, в комплексе нет собственного пляжа. Отдыхающие могут пользоваться общественным. На побережье нет ни шезлонгов, ни зонтов, но есть спасательные вышки с дежурными. Местные берега имеют достаточно крутой заход в море, поэтому в воде требуется повышенное внимание. Кроме того, в шторм не рекомендуется купаться из-за сильных течений.

отель tangerine beach hotel 4 рейтинг

Туристы, отдыхавшие в гостинице, рекомендуют посетить экскурсии и интересные места на острове. Однако брать туры в отеле у представителей туроператоров не стоит. На пляже вы всегда найдете массу местных гидов, которые вам предложат интересные поездки по более приемлемым ценам. Кроме того, можно договориться об индивидуальной экскурсии, тогда за весь день вы успеете посмотреть все самое интересное и узнать много нового о Шри-Ланке.

Около отеля всегда продается масса сувениров, если поторговаться, то их можно приобрести по нормальной цене. Неподалеку работают супермаркет и рынок фруктов и овощей, до них можно добраться на транспорте.

Вместо послесловия

Рассматриваемый нами отель можно отнести к неплохому бюджетному варианту отдыха на экзотическом острове. Если вы едете наслаждаться морем и теплом, то вполне можете остановиться в Tangerine Beach Hotel 4*. Но избалованным туристам, привыкшим к комфорту, стоит подыскать другой вариант. Комплекс очень красив снаружи, да и внутри оформлен достойно. Но все же имеются огрехи в обслуживании на ресепшене, в ресторане, при уборке номеров. Кроме того, гости отмечают, что белье и полотенца в отеле давно нуждаются в замене. Комплекс обладает рядом достоинств, которые слегка меркнут на фоне некоторых недостатков. Но в целом отель производит весьма приятное впечатление, здесь можно хорошо провести пляжный отпуск.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.