Российский рынок и шампунь без сульфатов

Научный прогресс и его продукты привели к тому, что химические вещества настолько прочно смогли войти на рынок потребителей, что большая часть людей не может себе представить жизнь без них. Но если ранее этот факт вызывал особую гордость, то в последнее время он начинает вселять большие опасения. Дело в том, что химические вещества являются большими аллергенами, имеют способность накапливаться в организме и могут быть причиной возникновения различных заболеваний. Причем, для того чтобы испытать вредное химическое воздействие, не обязательно принимать такие вещества внутрь. Достаточно, например, просто-напросто вымыть голову. Поэтому все чаще в прессе и сети появляются рекомендации специалистов, что для сохранения красоты и здоровья не только волос, но и всего организма следует использовать шампунь без сульфатов.

Возникает вполне закономерный вопрос, можно ли подобный косметический препарат найти на российском рынке. В последнее время проблем с тем, чтобы приобрести шампунь без сульфатов, нет никаких. Дело в том, что многие производители косметической продукции обратили внимание на выпуск подобной косметики. Основной причиной этого явилось то, что появился запрос потребителей на шампунь без сульфата натрия.

В настоящее время имеется возможность приобрести такую продукцию как отечественных, так и зарубежных фирм, но она не реализуется на каждом шагу и в ближайших киосках. Точками продажи являются обычно аптеки, специализированные магазины-салоны и интернет-точки продажи косметики, в которых шампунь без сульфатов можно купить по различной стоимости.

Остановимся на продукции отечественных производителей, которая заслужила уже признание и авторитет на российском рынке, потому что по качественным характеристикам она не уступает зарубежным брэндам, а вот ценовой диапазон имеет на порядок ниже.

Один из самых бюджетных вариантов ‒ шампунь без сульфатов "Натура Сиберика". Фирма предлагает направления для разных типов волос, а также 4 профессиональные линии ‒ для объема, защиты, разнообразных цветовых оттенков и особого ухода. Продукцию можно приобрести в больших супермаркетах и специализированных центрах.

Компания "Мирра-люкс" также предлагает приобрести шампунь без лаурил сульфата. У данного производителя имеется большой выбор продукции с насыщенным составом. Приобрести ее можно только при помощи интернет-заказа либо в специальных отделах магазинов косметики. Нужно иметь в виду, что в состав шампуней входит морская соль, поэтому данная продукция не рекомендуется для потребителей с окрашенными волосами.

Шампунь без сульфатов от профессиональной марки "Биобьюти" является одной из самых дорогих в линии предложений от отечественных производителей. Реализуется продукция только в специализированных салонах профессиональной косметики.

Самыми доступными и недорогими для потребителя являются шампуни линии "Кора", в состав которых включены антиоксиданты. Подобные товары есть в любой аптечной сети.

Те, кто хочет поэкспериментировать, могут обратить внимание на отечественную марку "Живая косметика Сибири", которая реализует натуральные сухие шампуни.

Все известные зарубежные производители предлагают широкий ассортимент шампуней без сульфатов. Но для того, чтобы сделать правильный выбор, не нужно "попадаться" на удочку рекламы. Рекомендуется просто-напросто внимательно прочитать состав продукции, поскольку даже дорогие профессиональные шампуни подчас содержат сульфаты и лаурил сульфат. Поэтому, если хотите сохранить свое здоровье, а также здоровье своих родных, необходимо внимательно знакомиться с этикеткой. Предпочтение должно быть отдано не моде, рекламе или бренду, а здравому смыслу и пониманию того, что шампунь с сульфатами очень вреден для здоровья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.