Препарат 'Радевит': инструкция, показания, отзывы

Врачи заметили, что очень часто у пациентов, страдающих аллергическими заболеваниями, при отмене или прекращении лечения мазями, содержащими гормональные компоненты, усиливается раздражимость кожи, а иногда наблюдается ее воспаление.

Чтобы продлить период ремиссии, снизить чувствительность кожи к неблагоприятным факторам, предотвратить аллергические реакции разработали специальный препарат - "Радевит".

Инструкция к нему гласит, что препарат представляет собой комплексный дерматопротекторный состав, предназначенный для местного применения. Основным действующим веществом его являются токоферол ацетат, ретинола пальмитат и эргокальциферол. Проще говоря, в препарате содержатся необходимые для кожи витамины, Д, Е, А.

Он предназначен для лечения многих заболеваний, среди которых:

  • Ихтиозоформные дерматозы
  • Себорея
  • Экзема
  • Атропический дерматит
  • Нейродермит
  • Аллергические реакции

Установлено, что "Радевит" помогает не только при указанных заболеваниях. Препарат рекомендуют во множестве других случаев:

  • Для смягчения эффекта шелушения после отмены мазей, содержащих кортикостероиды
  • Устранения кожного раздражения, вызванного атмосферными явлениями: ветром, морозом, солнцем
  • Для дезинфекции и ускорения заживления неглубоких ран, небольших порезов или легких ожогов.

Лечение мазью не должно длится более 6 недель. Применение лекарственного средства более  чем на 80% кожи не рекомендовано.

"Радевит"-крем, инструкция к препарату указывает на это, может применяться для смягчения, питания и увлажнения кожи после бритья или применения косметических средств.

Все, кто пользовался препаратом, утверждают, что он имеет еще одно  очень полезное свойство. "Радевит" (инструкция об этом умалчивает, но опыт подтверждает данные) отлично справляется со старением кожи. Содержащий витамины препарат замедляет старение, помогает при регулярном использовании сократить морщины, делает кожу упругой, здоровой, сияющей.

Обычно "Радевит" (инструкция по применению дает четкие указания) накладывают на пораженные участки утром или вечером. При сильном шелушении возможно применение окклюзионных повязок с мазью, предотвращающих доступ воздуха к поврежденному месту.

Если препарат врач назначил для лечения очень глубоких трещин или ран, то перед тем, как нанести "Радевит", инструкция рекомендует обработать их антисептическим средством.

Людям с чувствительной кожей можно наносить крем сразу после бриться или снятия косметики.

Это средство отлично заживляет и омолаживает кожу, но может вызвать побочные реакции. Обычно они проявляются в усилении зуда, покраснении пораженного участка.

Однако неблагоприятные воздействия можно снизить, если применять мази одновременно с салицилатами. Обычно врачи именно так и назначают препарат.

"Радевит", инструкция особенно предупреждает об этом, противопоказан беременным и кормящим, а так же тем, у кого повышена чувствительность к составляющим препарата. Его нельзя применять при избытке витаминов в организме, особенно гипервитаминозах А, Д, Е.

Гипервитаминоз может вызвать изменение функции печени, нарушить углеводный и минеральный обмен веществ. В крайних случаях гипервитаминоз может привести к образованию камней, разрушению костей, тахикардии, брадикардии, скачкам давления.

Мазь и крем "Радевит" можно купить в аптеке без рецепта. Однако это не предполагает самолечения. Как и любое лекарственное средство, препарат  может оказать отрицательное воздействие на организм. Поэтому прежде, чем купить его, стоит посоветоваться со специалистом, имеющим медицинское образование.

"Радевит", инструкция поясняет и этот момент, выпускается в алюминиевых тубах дозировкой по 10, 20 и 35г.

"Радевит" - это российский препарат, призванный улучшать регенерацию и трофику тканей. Аналогов у этой мази нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.