Как записывать караоке на диск. Как караоке-песни записать на диск

Во время бурных застолий иногда хочется спеть что-то душевное и в тему данному мероприятию. Нам в этом помогает караоке. Но есть один нюанс – диски, предлагаемые в магазинах, часто не отвечают тем требованиям, которые мы выставляем. Не те песни, не те исполнители и так далее.

как записывать караоке на диск

Конечно, можно найти и в интернете необходимые нам композиции, и спеть дуэтом с исполнителем, но согласитесь, это не совсем то, что нужно. Предлагаем вам небольшой курс, как записывать караоке на диск в домашних условиях. При этом вы не понесете больших финансовых и временных затрат. Для начала нужно разобраться с тем, какой формат у композиций, выбрать диск, наиболее подходящий для записи, и узнать, где взять уже готовые караоке-песни.

Караоке

Перед тем как перейдем к вопросу, как записывать караоке на диск, познакомимся с самим понятием "караоке".

Любимое занятие россиян – пение, независимо от того, где ты находишься и чем занимаешься. Вспомните, вы принимаете ванну и обязательно напеваете любимую композицию, гуляете и в голове всегда прокручиваете какую-то песню, ну и, конечно, любимое место отдыха – караоке-бар, где вы можете не только отдохнуть душой и телом, но и похвастаться своими навыками пения.

Для того чтобы организовать караоке-вечер дома, понадобятся:

  • Компьютер с CD-ромом или DVD-плеер.
  • Телевизор.
  • Микрофон (их количество варьируется от исполнителей).
  • Диск караоке.

Практически все это имеется у каждого дома, но мало кто пользуется данным набором для организации караоке-вечеринок. Большинство готовых дисков, продаваемых в магазинах, нас не устраивают, так как на носителях много композиций, которые не нравятся. Предлагаем самостоятельно сделать караоке-диск со знакомыми и любимыми композициями. Но перед тем как разобрать вопрос, как записывать караоке на диск, разберемся с форматом файлов и наиболее подходящим диском. Также мы дальше рассмотрим некоторые программные средства, которые нам будут помогать при записи.

Формат

Для начала оговоримся, что бывают несколько видов караоке: аудио и видео. Первый вариант подходит только в том случае, если композиции вам очень знакомы, то есть нет нужды подсматривать слова песни. Здесь предоставляется исключительно звуковая фонограмма. Во втором случае у нас есть возможность подсматривать текст песни, наблюдать какие-либо сменяющиеся картинки и так далее, то есть идет видеосопровождение.

как записать двд диск караоке

Сегодня мы поговорим только о втором виде, а точнее, как записать ДВД-диск караоке. Давайте разберемся с форматом файлов, так нам будет понятно, какой диск для этих целей выбрать. Обычно, это midi-файлы, имеющие расширения MID, ST3 или KAR. В чем их особенность? Если мы записываем обычную музыку, то она получается в цифровом виде, а караоке содержит последовательность команд.

Создать собственную коллекцию караоке-песен не сложно, можно воспользоваться уже готовыми для записи композициями, которых на просторах интернета не так уж и мало. Если вы не нашли свою любимую песню, то можно ее создать самостоятельно, воспользовавшись некоторыми программными средствами.

Диск

Перед тем, как записать диск караоке LG, необходимо правильно выбрать диск. Обратите внимание и на тот факт, что скачанные файлы имеют расширение FLY, нужно их подготовить для записи на диск. Воспользуйтесь конверторами, один из самых хороших имеет название Format factory, он будет понятен даже начинающему пользователю, его преимущество еще и в том, что он абсолютно бесплатный. Композиции подготовлены, выбираем диск. Самый распространенный формат караоке – это DVD, он читается всеми плеерами и аппаратурой.

как записать диск караоке lg

Стоит отдать предпочтение DVD-R или -RW. Во втором случае возможна перезапись, в первом нет. При покупке обратите внимание на внешний вид диска, там не должно быть потертостей и царапин, не берите продукт со вскрытой или поломанной упаковкой.

как записать диск dvd караоке

Nero

Программ, с помощью которых можно создать DVD или CD с различными данными, большое количество, но мы решили остановиться на программном продукте под названием "Неро". Рассмотрим его более подробно. Как записать диск DVD-караоке с помощью инструмента Nero Express? Сейчас мы вам дадим практическую шпаргалку, конечно, упуская такие мелочи, "как вставьте пустой диск" и тому подобное. Приступаем:

  1. Выбрать пункт "DVD с данными".
  2. Появилось окно, туда необходимо переместить данные для записи. Обратите внимание на вес файлов и возможности выбранного диска.
  3. В следующем окне нужно проверить, правильно ли выбран путь к пустому диску. Также здесь есть некоторые настройки, обязательно выставьте скорость меньше предложенной компьютером, дайте своему новому диску название.
  4. Мы выставили все необходимые настройки, все, можно нажимать кнопку записи и ждать завершения процесса. Можно пользоваться.

караоке песни записать на диск

Ashampoo Burning Studio

В этом пункте мы рассмотрим, как караоке-песни записать на диск при помощи программного продукта Ashampoo Burning Studio. В чем преимущества данного продукта? Ashampoo Burning Studio – это полностью русифицированная программа с интуитивно понятным интерфейсом, что позволяет ею пользоваться даже новичкам. Кроме того, Ashampoo Burning Studio поддерживает работу со многими форматами, позволяет записывать абсолютно любые диски, CD и DVD – это не исключение. Остановимся более подробно на записи караоке-файлов в формате DVD. Опять же, дадим подробное руководство:

  1. Скачивайте программу, запускайте, выбирайте русский язык и устанавливайте, пользуясь подсказками.
  2. Запускаем программу.
  3. Мы попадаем на главный экран, где необходимо выбрать пункт «Записать файлы».
  4. Вставляем чистый диск, выбираем пункт «создать DVD».
  5. У нас появляется новое окно, сюда необходимо добавить файлы, которые хотите записать. Для более корректной работы программы предварительно сохраните файлы на жестком диске вашего компьютера.
  6. Здесь же можно дать название своему новому диску, а внизу видна шкала заполнения, так вы можете ориентироваться, сколько свободного места осталось на диске. Нажимаем кнопку «Далее».
  7. Следующим пунктом выбираем «Изменить опции». Необходимо скорректировать скорость записи. Нужно ставить показатель, равный половине максимальной. То есть если максимальная скорость записи равна 48, то мы выставляем показатель 24. Это касается и CD-, и DVD-форматов.
  8. «ОК» и «Запись DVD».
  9. Ждем завершения процесса.
  10. Если вы хотите далее добавить некоторые композиции, то стоит делать все в той же последовательности, только вместо пункта «Создать новый DVD», нужно выбрать «Обновить существующий».

ImgBurn

Теперь очень коротко о том, как записывать караоке на диск при помощи ImgBurn:

  1. Устанавливаем программу (она бесплатная, есть возможность русифицировать).
  2. Выбираем «Запись на диск».
  3. Добавляем файлы.
  4. Вставляем пустой DVD-R или DVD-RW.
  5. Выбираем скорость не больше 4, лучше всего 2,4.
  6. Даем название нашему диску.
  7. Можно приступать к записи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Попробовал NERO. Записывал караоке диск скачанный из сети. После записи вставляю в плеер ВВК. 1.автозапуск не работает 2. Плей-лист пролетает со скоростью света и выбрать песню или настройки невозможно.3 воспроизведение начинается с 1 песни видео и звук есть, текст тоже.
Копировать ссылку
0
Привет. Тк в какой формат нужно перекодировать fly?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.