Особенности автомобиля Nissan R'nessa

К семейным автомобилям можно отнести Nissan R'nessa. Сложно определить тип его кузова. В линейке автомобилей он находится где-то между минивеном и универсалом. В нем с одинаковым результатом совмещается простор первых и практичность вторых. Стоит отметить, что производитель представляет его как универсал, но большинство автолюбителей принимают его за минивен.

Обзор автомобиля

Появился на автомобильном рынке Японии Nissan R'nessa в 1997 году. Производство его продолжалось до 2001 года. Авто представляет собой универсал среднего класса с поперечным расположением двигателя, полным или передним приводом. Чаще всего «Эрнессу» описывают так: практичность универсала, комфорт минивена, проходимость внедорожника.

За эти четыре года автомобиль набрал своих сторонников. Но его сложно назвать сильно распространенным. Как и для всех моделей компании, случаи ремонта нечасты для Nissan R'nessa. Запчасти, относящиеся к расходникам (фильтр, тормозные колодки, шаровые и так далее), купить не так сложно. Но что касается более сложного ремонта, то здесь могут возникнуть проблемы. Некоторые запчасти придется заказывать из Японии.

Nissan R Nessa

Модель прекрасно подходит для роли семейного автомобиля с высоким уровнем комфорта, причем для всех пассажиров, а не только для водителя. Главное отличие «Эрнессы» от минивенов заключается в отсутствии третьего ряда сидений. Все варианты имеют только пять мест. Задний ряд сидений выполнен в виде дивана. Имеет одну спинку, которая регулируется по углу наклона. Диван можно также двигать вперед (назад).

Более интересны передние сиденья. Они регулируются электроприводом. Что интересно, они способны поворачиваться вокруг своей оси. Наличие этой функции и потребовало такой ширины кузова, нехарактерной для легковушек.

Панель классическая для «Ниссанов». Удобная центральная консоль. Селектор переключения передач для автоматической коробки расположен на рулевой колонке. Это более характерно для минивенов, нежели для универсалов. Стояночный тормоз также имеет необычное расположение: он выполнен в виде педали. Убрать его можно рычажком.

Габариты автомобиля Nissan R'nessa следующие: длина - 4,8 метра, ширина - 1,77 метра, высота - 1,63 метра.

технические характеристики Nissan R Nessa

Что касается технических характеристик, то здесь может быть три варианта:

  • 2,0 л, бензин;
  • 2,4 л, бензин;
  • 2,0 л, турбодизель.

О каждой из модификаций стоит поговорить отдельно.

«Ниссан-Эрнесса» с бензиновым двухлитровым двигателем

Данная модель пятидверного универсала укомплектовывалась двигателем SR20DE. Его объем - 1998 кубических сантиметров. Выдает мотор мощность 140 лошадиных сил. Вместо карбюратора, установить который на данные силовые агрегаты не представлялось возможным, использовали инжектор с распределительным впрыском.

Nissan R Nessa запчасти

Двигатель имел переднее поперечное расположение, четыре цилиндра, на каждом из которых распложено по четыре клапана. Крутящий момент составлял 4,8 тысячи оборотов в минуту. Предельная скорость - 170 километров в час.

Коробка передач автоматическая с четырьмя скоростями. Привод только передний. Передняя подвеска выполнена в виде независимой амортизированной стойки, задняя – многорычажная.

Двигатели с объемом 2,4 литра

Технические характеристики Nissan R'nessa данной модификации во многом схожи с предыдущим вариантом. Двигатель KA24DE имел объем 2388 кубических сантиметров, мощность - 155 лошадиных сил, 4,4 тысячи оборотов в минуту.

Постоянный полный привод. КПП автоматическая четырехступенчатая. Задняя подвеска – независимая мультилинковая, передняя - в виде независимой амортизированной стойки. Тормоза дисковые спереди и барабанные сзади.

Nissan R'nessa: характеристики дизельной модификации

Объем - 1998 кубических сантиметров. Мощность - 200 лошадиных сил. Двигатель SR20DET характеризуется передним поперечным расположением, наличием турбонаддува, четырьмя цилиндрами и 16 клапанами, расположенными на них (по четыре на каждом цилиндре).

Nissan R Nessa характеристики

Автомобиль полноприводной. Коробка передач - четырехступенчатая автоматическая. Подвеска такая же, как в предыдущей модификации. Скоростной предел – 220 километров в час. Объем бака для топлива - 65 литров.

Подводя итоги, всегда хочется определить самые главные особенности автомобиля. Но в случае с Nissan R'nessa сделать это очень сложно. Самое подходящее слово, которое приходит на ум, – универсальность. Это автомобиль, сочетающий в себе лучшие стороны различных типов машин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.