Electrolux, увлажнитель воздуха: отзывы о лучших моделях

Зимой в помещениях квартир и офисов воздух пересушен. Это негативно отражается на здоровье людей. Поэтому в последнее время стали популярными приборы для увлажнения воздуха. Раньше с этими целями использовали мокрые полотенца или вентилятор и таз с водой. Но современные приборы более удобны и функциональны. Они не только способны поддерживать уровень влажности в помещении на нормальном уровне, но могут очищать и обеззараживать воздух. Наибольшей популярностью пользуются модели под брендом Electrolux. Увлажнитель этой фирмы – лучший выбор для детской комнаты, спальни или офиса.

Зачем увлажнять воздух в помещениях

Почему же увлажнители стали такими востребованными в последнее время? Ученые доказали, что от недостатка влаги в помещении страдает кожа и органы дыхания. А это отражается на общем состоянии организма. При низком уровне влажности в воздухе могут появиться такие проблемы:

  • сухость кожи, зуд и шелушение;
  • раннее появление морщин;
  • образование корочек в носу, затрудненное дыхание;
  • бессонница;
  • кашель и насморк;
  • повышенная электростатичность одежды и волос.

Особенно вредно такое состояние для детей. Они становятся более уязвимыми для вирусных заболеваний, возможно обострение хронических болезней и аллергия. Страдают от сухости воздуха комнатные растения и даже бытовые электроприборы. А мебель и паркет из натуральной древесины рассыхаются и быстро приходят в негодность.

elektrolux уважнитель

Какие бывают увлажнители

Такие приборы стали доступными широкому потребителю только недавно. И все больше людей стараются приобрести увлажнитель для квартиры или офиса. Тем более что многие модели стоят недорого. И такой прибор не только помогает бороться с сухостью воздуха в зимнее время. Летом он быстро очистит воздух от пыли и дыма, а также нейтрализует неприятные запахи.

Существует несколько видов увлажнителей. Они различаются принципом работы, эффективностью и наличием дополнительных функций.

  • Самым дешевым является традиционный увлажнитель. Принцип его работы в том, что вода, пропитавшая специальные картриджи, испаряется под действием вентилятора. Такой прибор поднимает влажность воздуха только до максимально возможного уровня, не допуская его переувлажнения.
  • Паровой увлажнитель испаряет воду под влиянием нагрева. Это приводит к повышению в помещении не только влажности, но и температуры. Но достоинством его является способность обеззараживать воздух.
  • Мойка воздуха – это прибор, который в основном очищает воздух от пыли. Эффективность увлажнения у него невысокая. Кроме того, такие приборы отличаются объемными габаритами и большим уровнем шума.
  • Самыми популярными и функциональными являются ультразвуковые увлажнители. В них воздух из помещения прогоняется через облако пара, образованное под влиянием ультразвука. Дополнительно он очищается от пыли и обеззараживается.
    увлажнитель elektrolux ehu

Особенности бренда

Шведская компания Electrolux является сейчас самым популярным производителем бытовой техники. Она производит приборы, которые доступны и полезны широкому кругу потребителей. Надежность, функциональность, долговечность и невысокая стоимость – это то, чем отличается продукция Electrolux. Увлажнитель этой фирмы подойдет для дома и офиса. Большое разнообразие моделей позволяет выбрать тот прибор, который максимально эффективно повысит влажность в помещении, очистит воздух от пыли и микробов.

Какие есть увлажнители Electrolux

Под маркой этого бренда выпускаются бытовые приборы для увлажнения воздуха ультразвукового и традиционного типа. Все они имеют качество и функциональность, характерные для продукции Electrolux. Увлажнитель этой фирмы можно купить по цене от 5 до 30 тысяч рублей. Но при выборе нужной модели нужно обращать внимание не только на стоимость.

Эти приборы могут быть оснащены множеством дополнительных функций. Поэтому выбирать нужно ту модель, которая максимально отвечает индивидуальным потребностям. Важно учитывать площадь помещения, необходимую производительность прибора, объем бака для воды и наличие фильтров. Некоторые модели могут еще обеззараживать и ионизировать воздух. Прибор может иметь функцию ароматизации, таймер или способность поддерживать нужный уровень влажности. Современные модели оснащены жидкокристаллическим экраном и пультом дистанционного управления. Некоторые из них возможно использовать как ингалятор.

увлажнители elektrolux отзывы

Характеристика модели 3510D

Самым популярным является ультразвуковой увлажнитель Electrolux 3510D. Он выполнен в современном дизайне и имеет небольшие размеры. Несмотря на опасения многих людей о вредности ультразвукового излучения для здоровья, этот прибор самый покупаемый. Ведь у него достаточно высокая производительность, много дополнительных функций и довольно доступная цена – от 5 тысяч рублей. А ультразвук, используемый для испарения воды, совершенно не влияет на человека, так как у него очень слабая интенсивность.

Увлажнитель Electrolux 3510d может работать в режиме холодного или теплого пара. В последнем случае воздух еще обеззараживается от большинства микроорганизмов. Пользоваться прибором просто, так как он имеет дисплей и пульт дистанционного управления. Этот увлажнитель автоматически может выбрать необходимый уровень влажности в помещении, а также отключиться, если в баке закончится вода. В приборе есть ночной режим, детский и для аллергиков.

ультразвуковой увлажнитель elektrolux

Модель EHU 3515D

Этот компактный прибор имеет увеличенный бак для воды – до 6,5 литра. Небольшие размеры и вес облегчают ее замену. К достоинствам модели относится наличие специального фильтра, который смягчает и обеззараживает воду с помощью ионов серебра. Благодаря этому белый налет на одежде и мебели, который часто сопровождает работу ультразвуковых увлажнителей, не образуется. Такой фильтр для увлажнителя Electrolux рассчитан на 3-4 месяца, его легко купить дополнительно, стоит он около 800 рублей.

Дисплей с яркой подсветкой, большой набор разнообразных функций, возможность подогрева воды и специальный режим для аллергиков – делают этот прибор одним из самых популярных. В увлажнителе EHU 3515D можно выбирать интенсивность парообразования, менять направление струй. Интересна функция «Микропар», которая делает воздух в помещении более комфортным.

Модель EHU 5525D

Это один из наиболее мощных и функциональных приборов Electrolux. Увлажнитель этот рассчитан на помещение площадью до 150 метров квадратных. Он способен поддерживать уровень влажности от 10 до 80 %. К его достоинствам относится наличие таймера, регулировка интенсивности испарения, функция подогрева и обеззараживания воды и большой объем бака. Стоит модель около 10 тысяч рублей. По соотношению цена-качество прибор может считаться лучшим в линейке.

увлажнитель elektrolux 5510 d

Модель EHU 1010D

Это прибор бюджетного класса для небольших помещений. Он имеет минимум функций, надежное, но простое механическое управление. Небольшие размеры прибора, красивый дизайн, функция ночника и автоматического отключения относятся к достоинствам модели. Идеально подходит этот увлажнитель для детской комнаты – он работает практически бесшумно, и уже через пару часов в воздухе чувствуется свежесть. Но недостатком модели является необходимость использования только специальной очищенной воды.

Увлажнитель Electrolux EHU 2510D

Он представляет собой современный ультразвуковой прибор с большим набором функций. Он способен испарять до 400 мл воды в час, но при этом потребляет всего 40 Вт электроэнергии. Предназначен прибор для увлажнения, очищения и обеззараживания воздуха в помещении площадью до 50 квадратных метров. Этот «умный» увлажнитель способен автоматически выбирать необходимую влажность, поддерживать ее на определенном уровне, очищать и подогревать воду. Стоит он от 7 тысяч рублей.

увлажнитель воздуха elektrolux инструкция

Увлажнитель воздуха Electrolux: инструкция

Преимуществом всех моделей бренда является простота использования. Нужно только залить воду в бак и включить прибор. Некоторые модели оснащены даже пультом дистанционного управления, что позволяет, не вставая с места, регулировать уровень влажности и температуру испаряемой воды. Необходимо следить за состоянием фильтра, который меняется каждые 3-4 месяца. Но некоторые модели рассчитаны только на дистиллированную воду. Регулярно также нужно очищать и промывать сам бак и поддон для воды.

Ультразвуковые увлажнители лучше размещать где-нибудь повыше – на полке или на тумбочке. Приборы традиционного типа можно ставить на пол. Некоторые модели можно крепить на стену.

фильтр для увлажнителя elektrolux

Увлажнители Electrolux: отзывы

Эти приборы в последнее время стали пользоваться повышенной популярностью. Особенно часто стали их покупать люди с аллергическими заболеваниями. Многие родители стараются приобрести увлажнитель, когда рождается маленький ребенок. И чаще всего обращают внимание на фирму Electrolux. Среди достоинств этих приборов люди отмечают современный дизайн, небольшие размеры, высокую функциональность. Некоторые модели заслужили и негативные отзывы. Например, увлажнитель Electrolux EHAW-6525 многим не нравится из-за больших размеров и высокой стоимости, а модель EHU-1010 имеет неудобный бак для воды и мало функций. Но в целом продукция этого бренда не зря пользуется повышенной популярностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.