Обзор Bluetooth-гарнитуры Plantronics M55

Plantronics M55 – это недорогая гарнитура. Обычно подобный набор функций встречается в моделях более высокого класса. Также следует отметить наличие адаптера в комплекте.

Дизайн, конструкция

Plantronics M55 схожа с моделью M25. Отличия заключаются лишь в дизайне и комплекте поставки. Здесь имеется компактный адаптер, а также прикуриватель, получивший вход USB. Гарнитура компактна. Лицевая панель выполнена из черного глянцевого пластика.

plantronics m55

В отзывах можно найти некоторые замечания, касающиеся этого материала. По словам ряда пользователей, он легко царапается, и на поверхности остаются отпечатки пальцев. На торцах имеется черный перфорированный пластик. Динамик прикрывает сеточка. Панель с перфорацией делает внешний вид устройства весьма необычным. На задней части имеется вход microUSB. Он не прикрыт заглушкой. Сборка хорошая. Ничего при сжатии не скрипит.

Способ ношения, удобство

Гарнитуру Plantronics M55 можно носить со специальной дужкой либо без нее. Приклеенная насадка здесь заменена на обычную, съемную, с выступом. Она удобно располагается в ухе. Гарнитура Plantronics M55 под шапкой либо с длинными волосами совсем незаметна. Все в порядке у данной модели с эргономикой. Устройство можно носить продолжительное время без дискомфорта. На передней панели имеется многофункциональная кнопка. Она позволяет переключаться между несколькими линиями, включать режим сопряжения, отвечать на вызовы. На торце имеется кнопка включения. Такое решение очень удобно, оно позволяет быстро переводить устройство в спящий режим. В результате ресурсы аккумулятора расходуются значительно медленнее.

plantronics m55 отзывы

На противоположном торце находится кнопка регулировки громкости. Этот процесс происходит циклично. С управлением никаких проблем нет. Все организовано логично. Световой индикатор находится на передней панели. Он способен гореть красным. К примеру, это происходит при активации режима сопряжения. Заявленное время автономной работы составляет 11 часов непрерывного разговора. В ожидании прибор может оставаться включённым 11 дней. Если выключить заряженный прибор, он способен около 5 месяцев сохранять энергию. Данные показатели весьма достойные. С качеством передачи голоса у данного устройства также все хорошо. Проблем с сопряжением не наблюдается. Все корректно и быстро.

Выводы

Мы уже описали особенности гарнитуры Plantronics M55. Отзывы о данном устройстве рассмотрим далее. Пользователи относят к сильным сторонам избавление от намертво закрепленной насадки, улучшенный дизайн и функциональность по сравнению с предыдущими моделями данного производителя. Меломаны также в своих отзывах лестно отозвались о мультимедийных качествах этого устройства.

plantronics m55 фото

В комментариях в качестве сильной стороны данной модели часто упоминается возможность одновременной работы с двумя телефонами. Наличие голосовых подсказок владельцы также записали к плюсам. В основном отношение к устройству у аудитории положительное, есть несколько мелких замечаний относительно внешнего вида. Теперь вы знаете все необходимое о гарнитуре Plantronics M55. Фото устройства приложены к данному материалу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.