«Ашатли» - база отдыха в Пермском крае

Пермский край привлекает туристов из России и других стран мира не только массой всевозможных исторических достопримечательностей, но и живописной природой. Расположены местные базы отдыха могут быть как в лесу, так и в горах. Многие туристы интересуются, к примеру, пермским комплексом «Ашатли». База отдыха с таким названием в регионе имеется не одна. Комплексов «Ашатли» в Пермском крае всего два. Одна из этих баз расположена рядом с г. Чайковским в сосновом лесу. Второй комплекс находится в горах на юго-западе края, между селами Чернушка и Барда.

ашатли база отдыха

Лесная база

Какие же удобства предлагает туристам расположенная в сосновом бору «Ашатли» (база отдыха). Чайковский находится от этого комплекса на расстоянии примерно 5 км. Окружающий базу со всех сторон лес, по мнению многих туристов, очень живописен. Отдыхающих база «Ашатли» принимает в четырех корпусах. Главное здание комплекса имеет три этажа. Рядом с ним расположен один маленький гостевой домик и три больших. Все корпуса базы построены из экологически чистого дерева. Также на территории комплекса имеются две бревенчатых бани — большая и малая.

база отдыха ашатли чайковский отзывы

«Ашатли» - база отдыха, на территории которой для удобства гостей предусмотрены беседки и столики. Также туристы при желании могут самостоятельно пожарить в этом комплексе шашлык. Стоит проживание в туристическом центре от 3 000 р. в сутки (за номер).

Комнаты: описание

При желании туристы могут снять в основном корпусе на базе отдыха «Ашатли» номер класса стандарт или эконом. Во всех сдаваемых в центре комнатах имеются телевизор и санузел. В номерах класса стандарт, помимо всего прочего, есть и холодильники.

Комнаты в гостевых домиках рассчитаны на более требовательных постояльцев. Здесь туристы могут пользоваться и чайниками, и СВЧ. В самых дорогих комнатах имеются также кухонные уголки.

база отдыха ашатли барда

Инфраструктура комплекса

«Ашатли» - база отдыха, на территории которой, помимо бань, туристы могут посещать кафе. Имеется в этом центре и банкетный зал. Его отдыхающие часто снимают для проведения юбилеев, праздников в компании друзей, корпоративов. Габаритные вещи жильцы комплекса при желании могут сдать в камеру хранения.

ашатли база отдыха пермь

Беседки с установленными в них мангалами в этом центре отдыха платные. Стоит их аренда 400-500 р./ч. Помимо мангала, туристы могут взять напрокат и казан. Шампуры и решетку везти с собой на базу не обязательно. Эти аксессуары также можно арендовать прямо на месте.

Зимние развлечения

Таким образом, довольно-таки неплохой сервис предлагает своим гостям «Ашатли» (база отдыха). Пермь, как известно, находится в средней полосе России. Зимой здесь выпадает очень много снега. В холодное время года база «Ашатли», расположенная рядом с Чайковским, пользуется огромной популярностью, в том числе у горнолыжников и сноубордистов. Зимой на территории комплекса работает, помимо всего прочего, и пункт проката спортивного инвентаря.

Для любителей активного отдыха на базе «Ашатли» предусмотрена трасса длиной 320 м с уклоном в 60 градусов. Также на территории комплекса имеется спуск, предназначенный не только для профессионалов, но и для новичков. Длина этой трассы составляет 3.5 км, и на ней имеются как сложные участки, так и простые.

База отдыха «Ашатли» (Чайковский): отзывы туристов

Мнение об этом центре у отдыхающих сложилось неоднозначное. К плюсам гостиницы многие туристы относят довольно-таки просторные номера и наличие места рядом с домиками, где можно пожарить шашлык. Недостатком базы считаются холодные и не слишком чистые душевые. Не особенно хвалят отдыхающие и кафе в этом центре. Блюда здесь предлагаются дорогие и не всегда свежие. Еду на базу лучше брать с собой.

А вот о территории комплекса «Ашатли» в Сети имеются только положительные отзывы. Трассы здесь действительно очень неплохие. В любом случае любители лыж время в этом центре могут провести очень даже неплохо.

Горная база отдыха «Ашатли» в Бардымском районе

Этот комплекс также пользуется у туристов огромной популярностью. Полное его название звучит как «Ашатли-Тулва». Принимает отдыхающих эта база в нескольких утепленных домиках. При желании жители и гости Пермского края могут снять здесь семейный коттедж, VIP, корпоративный или люкс. В каждом домике имеются санузел, душевая, кухня и спальня. В коттеджах класса люкс постояльцы могут посещать также бильярдную. Установлен на веранде таких домиков и стол для мини-тенниса.

ашатли база отдыха чайковский

Сервис

Собственно, на территории такого туристического объекта, как база отдыха «Ашатли» (Барда), туристам предлагается аренда горнолыжного инвентаря и сноубордов. Неопытные граждане могут заниматься зимними видами спорта с инструктором. Также на базе отдыха имеется большой каток. Пообедать, позавтракать или поужинать спортсмены могут в местном кафе. Помимо этого, на территории центра имеются русская и финская бани. Конечно же, есть здесь и подъемник.

Бардымская «Ашатли» - база отдыха, работающая не только зимой, но и летом. В теплое время года здесь можно арендовать в том числе и горный велосипед. Стоимость проживания на этой базе начинается от 3 500 тыс. рублей за домик в сутки.

ашатли база отдыха

Отзывы туристов о центре «Ашатли-Тулва»

Предоставляемый на этой базе сервис туристы в большинстве своем хвалят. Неплохие отзывы имеются и о дизайне помещений сдаваемых в комплексе «Ашатли-Тулва» домиков. Оформлены комнаты в этом центре под охотничье жилье. Некоторым туристам, к примеру молодоженам, администрация базы может делать небольшие подарки.

база отдыха ашатли чайковский отзывы

Кафе данного комплекса многие отдыхающие также считают местом вполне достойным. Еда здесь подается довольно-таки простая, но при этом всегда свежая, разогретая и сытная. Единственное, что кофе туристы советуют брать на эту базу свой. В местном кафе он не слишком вкусный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.