Как выйти из аккаунта в "Плей маркете" на устройствах "Андроид"?

Многим пользователям аппаратов под управлением операционной системы "Андроид" хорошо известен магазин приложений, через который осуществляется загрузка всех необходимых для смартфона или планшета программ, игр. Для того чтобы можно было устанавливать приложения, необходимо осуществить вход в персональную учетную запись. Для всех "Андроидов" такой учетной записью служит Gmail. Зарегистрировав почтовый ящик на данном сервисе, можно стать полноценным пользователем, получив доступ ко всем приложениям. Но как быть, если на телефоне уже присутствует некая учетная запись? Как выйти из аккаунта в "Плей маркете" и использовать персональную учетную запись?

как выйти из аккаунта в плей маркете

Какая учетная запись используется в "Плей маркете"?

При первой попытке открытия "Маркета" пользователю будет предложено осуществить ввод данных от имеющей учетной записи сервисов Gmail. Без выполнения авторизации дальнейшие действия будут невозможны. Поэтому следует заблаговременно в настройках аппарата прописать свои данные. Это позволит в полном объеме работать со смартфоном. Прежде чем перейти к основному вопросу данной статьи и рассказать о том, как выйти из аккаунта в "Плей маркете", хотелось бы еще раз напомнить всем пользователям, для чего именно учетная запись Gmail дает право пользоваться магазином.

Когда может потребоваться осуществить выход из аккаунта Google?

При приобретении нового гаджета можно быть уверенным в отсутствии имеющихся аккаунтов и сохраненных учетных записей, так же как и в отсутствии каких-либо сохраненных медиафалов и пр. А вот при покупке смартфона или планшета с рук или в салонах, реализующих б/у устройства, легко можно получить в пользование чью-то запись Gmail. Как выйти из аккаунта в "Плей маркете" в этом случае? Стоит ли пользоваться той учеткой, которая уже есть в настройках телефона? Что касается второго вопроса, то категорически не рекомендуется использовать чужие данные. Ведь это может привести к неожиданным последствиям. Одним из них может стать смена пароля для аккаунта прежним владельцем. И в этом случае все сервисы будут недоступны, в том числе почта, контакты (в случае если настроена синхронизация данных).

как выйти из аккаунта в плей маркете на телефоне

Как выйти из аккаунта в "Плей маркете" на телефоне?

Единственным способом прекращения использования "Плей маркета" на сотовом аппарате является удаление аккаунта "Гугл" из настроек гаджета. Сделать это достаточно просто. Достаточно перейти в настройки устройства, затем открыть раздел "Аккаунты и синхронизация" (в некоторых смартфонах список учетных записей может располагаться на главной страничке формы настроек). Затем необходимо отыскать нужный аккаунт, перейти в него или нажать на кнопку выбора (при ее наличии). В списке доступных действий необходимо выбрать операцию удаления и подтвердить свое намерение, нажав соответствующую кнопку. После этого в открытом списке может быть добавлен новый аккаунт. Причем доступна возможность не только ввода данных имеющейся учетной записи, но и создания новой.

как выйти из аккаунта в плей маркете на планшете

Как выйти из аккаунта в "Плей маркете" на планшете?

Если вы используете планшетный ПК и необходимо избавиться от устаревшего или неактуального аккаунта, следует выполнить те же действия, что и в случае с телефоном. Как выйти из аккаунта в "Плей маркете", не удаляя полностью учетную запись? На текущий момент учетная запись "Гугл" предоставляет комплексный доступ к различным сервисам. Отказаться от "Плей маркета", сохранив возможность пользоваться другими, – нереально. Таким образом, удаление авторизационных данных неизбежно. После добавления нового аккаунта в список доступ в "Гугл плей" будет восстановлен.

Другие способы выхода из учетной записи

Кроме того, избавиться от учетной записи можно, просто поменяв пароль к аккаунту: сделать это можно в настройках профиля на другом устройстве. В этом случае при попытке входа в "Плей маркет" будет выдано сообщение о том, что необходимо ввести авторизационные данные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.