Потолочные светильники для натяжных потолков: светодиодные огни в качестве оптимального варианта

В оформлении верхней части различных помещений все чаще стали появляться потолочные светильники. Для натяжных потолков светодиодные огни являются наиболее безопасным вариантом, так как они выделяют небольшое количество тепла. Без этих элементов декора современные интерьеры уже сложно представить. Их используют в большинстве случаев.

Потолочные светильники для натяжных потолков светодиодные

Преимущества светодиодных приборов

Во многих жилищах устанавливаются потолочные светильники для натяжных потолков. Светодиодные приборы являются наиболее предпочтительным вариантом, так как обладают обширным списком преимуществ. Самые важные из них приводятся дальше:

  • низкий уровень электропотребления;
  • очень долгий срок службы;
  • отсутствие эффекта мерцания в процессе эксплуатации;
  • возможность надежного функционирования при разном температурном режиме;
  • направленность излучения;
  • относительно простой монтаж;
  • работа в сетях с различным напряжением.

При изготовлении корпуса для подобных изделий, как правило, применяется прочный пластик и алюминий, благодаря чему они способны выдерживать достаточно сильные механические воздействия без разрушения. Легкие удары и вибрации им не страшны.

Способы крепления элементов

Перед приобретением необходимо правильно подобрать светодиодные светильники для дома. Потолочные приборы могут фиксироваться по-разному. Более распространены фонари, встраиваемые в верхнюю конструкцию. После установки их видимая часть находится в одной плоскости с поверхностью потолка.

Светодиодные светильники: цена

Менее популярные, но перспективные в плане дизайнерских решений подвесные изделия, подвешиваемые на крюк, который фиксируется к перекрытиям. Перед натягиванием в полотне проделывается специальное отверстие в том или ином месте. Через него протягивается подвес.

Более простой вариант заключается в том, чтобы установить светильник светодиодный накладной. В этом случае закладная база с электрической проводкой подготавливается заранее. В месте инсталляции наклеиваются вспомогательные кольца, после чего проделываются отверстия определенных размеров.

Количество источников

Осветительные приборы могут быть точечного или каскадного типа. В первом случае задействован всего один источник, а во втором – сразу несколько. Конечный выбор зависит от того, является ли подсветка местной или общей. Однако в некоторых ситуациях бывают исключения.

Точечные приборы имеют один источник света, поэтому их размеры очень компактны. В основном они применяются на кухнях, в ванных комнатах и прихожих. Для общего освещения необходимо использовать сразу несколько элементов, разместив их на небольшом расстоянии.

Светильник светодиодный накладной

Каскадные аналоги представляют собой целые конструкции, отличающиеся формой и эффективностью. Они содержат несколько источников света, благодаря чему позволяют сформировать атмосферу элегантности в помещении. Очень часто подобные платформы располагаются над обеденным столом.

Стоимость продукции

Многие хотят приобрести светодиодные светильники. Цена их невысока, поэтому они доступны широкому кругу потребителей. Однако конечная стоимость продукции зависит от различных факторов. В расчет берутся производитель, дизайнерские возможности, применяемые материалы и мощность.

Ниже демонстрируется таблица, с помощью которой можно узнать, сколько стоит изделие того либо иного типа в среднем.

Вид прибора

Стоимость в рублях

Встраиваемый

100-1500

Накладной

800-5000

Подвесной

2000-20000

Самыми дешевыми являются точечные светодиодные светильники. Цена их достаточно низка, однако они обычно приобретаются в большом количестве. Для полноценного освещения помещения требуется установить несколько элементов.

Светодиодные светильники для дома потолочные

Светодиодные светильники "Армстронг"

Для коммерческих помещений больше подходят приборы в виде панелей. Светодиоды в этом случае располагаются на корпусе изделий. Их количество может варьироваться в зависимости от производителя. Основное преимущество заключается в равномерном распределении света. Однако многое зависит от размеров панелей.

Покупая светодиодные светильники "Армстронг", следует обращать внимание на ряд важных факторов. В первую очередь это касается корпуса прибора, выполняющего функцию отвода тепла. Если в процессе эксплуатации перегрева не происходит, то срок службы продукции может быть очень продолжительным.

Некоторые производители алюминий заменили пластиком, что привело к ухудшению теплового отвода. В связи с этим многие модели через короткий промежуток времени начинают терять силу светового потока. Они и выходят из строя достаточно быстро.

Прослужить долго смогут только качественные потолочные светильники для натяжных потолков. Светодиодные панели надежных производителей обойдутся недешево, но будут эксплуатироваться в несколько раз дольше, чем недорогие аналоги неизвестных торговых марок.

Отдельные производители экономят даже на панели, выполняющей светорассеивающую функцию. Они часто изготавливают ее из акрилового стекла, которое быстро становится мутным. Из-за этого ухудшаются не только эстетические характеристики, но и значительно снижаются технические показатели.

Светодиодные светильники Армстронг

Заключительная часть

Представленная информация должна помочь, если в помещении предполагается использовать потолочные светильники для натяжных потолков. Светодиодные аналоги позволят не только экономить на электричестве, но и красиво оформить верхнюю часть любого помещения, независимо от его назначения, тем более что ассортимент продукции очень разнообразен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.