Лучшие средства для мужской интимной гигиены

Соблюдение интимной гигиены – залог здоровья всего организма. Об этом знают все взрослые люди. Но есть те, кто мало уделяет внимания данной сфере жизни. Про гигиену и популярные продукты для проведения водных процедур мы и поговорим.

Гигиена

На полках магазинов представлен большой выбор средств для интимной гигиены, однако они практически все предназначены для женщин. Мужчины же, стесняясь обратиться за помощью при возникновении неприятных ощущений интимного характера, часто пускают это на самотек.

средства для мужской интимной гигиены отзывы

И зря, ведь даже самая незначительная проблема может привести к серьезным последствиям. В этой статье мы рассмотрим разные средства для мужской интимной гигиены и их особенности. Тогда даже самый неосведомленный парень сможет легко выбрать для себя подходящий вариант.

Какие бывают средства для интимной мужской гигиены?

В давние времена для купания и ухода за телом использовались отвары, масла и настои из лекарственных трав. Этими рецептами до сих пор успешно пользуются современные медицина и косметология, применяя их вместе с развитыми технологиями и новейшими разработками. А какие же на сегодняшний день существуют средства для мужской интимной гигиены? Список их представлен ниже.

средства для мужской интимной гигиены

  1. Жидкое и твердое мыло. Его особенность – содержание молочной кислоты. Она сохраняет природный водный и кислотно-щелочной баланс кожи слизистой, обычное же мыло защелачивает.
  2. Салфетки влажные. При отсутствии полноценного принятия душа это незаменимый предмет для личной гигиены. Нужно учесть, что одними лишь влажными салфетками долго пользоваться нельзя. Они потребуются лишь для командировок, походов или в случае отсутствия воды.
  3. Гель, мусс, пенка оптимально подходят для чувствительной или пораженной кожи. Жидкая консистенция позволяет наилучшим образом сохранить полезные свойства трав, которые туда добавляются. Эта разновидность средств редко вызывает раздражение, сухость и аллергию.
    лучшие средства интимной гигиены для мужчин фото
  4. Специальные дезодоранты. При сидячей работе часто возникает проблема излишней потливости в паху. При этом появляется неприятный запах и пятна на одежде и сиденьях. В этом случае поможет дезодорант или тальк для мужской интимной гигиены.

Какие средства лучше?

Мужчины по своей натуре очень рациональны и не склонны часто менять что-то в своей жизни. Это касается и выбора косметических, гигиенических средств. Чаще всего представители мужского пола отдают предпочтение одной фирме.

средства для интимной мужской гигиены

И в чем-то они правы. Ведь для определенной серии средств любая компания использует одну основу. Именно поэтому можно предположить, что если гель для душа или шампунь определенной торговой марки подходит мужчине, то и средство для интимной гигиены этой же фирмы тоже не вызовет неприятных ощущений.

Как выбрать?

Выбирая для себя средства для интимной мужской гигиены, следует ознакомиться с составом, в котором предпочтительно содержание некоторых ингредиентов:

  • мыльная основа должна содержать молочную кислоту, что сохранит оптимальный уровень кислотности кожи;
  • природные, в т.ч. и травяные компоненты - они обладают противовоспалительным, антисептическим действием;
  • масла растительного происхождения и глицерин - они увлажняют, смягчают и питают нежные участки кожи тела.

Лучшие средства интимной гигиены для мужчин должны иметь антибактериальные свойства и устранять запах. Нужно знать, что остальные составляющие подобных средств выполняют функции пенообразования, смягчения и впитывания. Они не должны резко пахнуть или содержать спирт.

Профилактика интимного дискомфорта у парней. Популярные средства

Как правильно ухаживать за собой? Рекомендации, которые даны ниже, вам помогут:

лучшие средства интимной гигиены для мужчин

  • Купание. Несмотря на предстоящий трудный рабочий день или спешку, нужно обязательно уделить время таким процедурам. Подмывание водой с использованием мыла, геля или пенки для интимной гигиены два раза в день предотвратит появление таких неприятных симптомов, как зуд, неприятный запах или потница, что возникает из-за образования и размножения бактерий. Большой популярностью пользуется следующая продукция: гель «Эндогем», жидкое мыло ТМ «Красная линия», гель-мусс и пенка компании Health and Beauty, молочная эмульсия с экстрактом календулы от ТМ Cleanic, Blue Ice от компании «Невский банщик», Palmolive Men, твердое мыло от Aubrey Organics. Эти средства для мужской интимной гигиены отзывы получили от парней положительные. Несмотря на то что многие из названых все же производятся для женщин, представители сильного пола их также оценили по достоинству.
  • Белье. Использование слишком обтягивающего или синтетического нижнего белья приводит к образованию потертостей и даже воспалений в интимных местах. Выбирайте комплекты по размеру и только из натуральных тканей. Ежедневно меняйте одежду, чтобы всегда чувствовать свежесть и комфорт. Если вы ведете сидячий образ жизни, имеете вес выше среднего и страдаете повышенным потоотделением в области паха – воспользуйтесь специальными дезодорантами. Хорошо себя зарекомендовали: Bond Sensational от ТМ Unique & Innovative, Chanel For Men от ТМ Chanel, спрей при повышенной потливости от ТМ Dior, твердый антиперспирант от компании Hugo Boss, гелевый дезодорант с гранулами от ТМ GILLETTE, стик и роликовый дезодорант BIOTHERM, представленный одноименной компанией, стик от ТМ Kenzo.
  • Кроме проведения ухода за половым органом следует добавить такую процедуру, как удаление или подстригание волос в паху, в области подмышечных впадин. После нее можно также использовать дезодоранты, которые наносятся на белье или непосредственно на тело.

Если неприятность все же случилась

Вы почувствовали жжение, зуд в паху? Появились прыщи и/или покраснения? Не мешкайте и сразу обращайтесь к доктору. Ведь это могут быть симптомы многих заболеваний половой системы, отсутствие лечения которых нередко приводит к импотенции. До того как вы получите консультацию, воспользуйтесь несколькими советами, чтобы временно облегчить свое состояние:

средства для мужской интимной гигиены список

  1. Примите душ с мылом для интимной гигиены.
  2. Сделайте в неглубокой емкости слабый раствор марганцовки и подержите половой член в нем, отодвинув крайнюю плоть.
  3. Аналогичное действие проводится с отваром ромашки. Залейте литром кипятка 2 столовых ложки ромашки, доведите до кипения и дайте настояться. Процедите отвар и подержите половой член в нем 5-10 минут.
  4. Чайную ложку пищевой соды разводят в стакане теплой воды и повторяют вышеописанные действия.

С такими растворами можно делать и ванночки. Они действуют на кожу успокаивающе, дезинфицируют ее и снимают воспаление.

Совет

Даже самые лучшие средства мужской интимной гигиены не являются медицинскими. Они не лечат болезни интимного характера, а служат лишь для устранения их некоторых симптомов и используются в профилактических целях. Как только вы заметили дискомфорт, обратитесь за врачебной помощью, чтобы не пропустить опасное заболевание половой системы. Ведь запущенная болезнь может привести к серьезным последствиям.

Небольшое заключение

Мы рассмотрели разные виды косметики, в том числе и лучшие средства интимной гигиены для мужчин, фото некоторых из них представлены в статье для наглядности. Надеемся, что наши рекомендации были вам полезны. Помните, что средства для мужской интимной гигиены помогут защититься от различных проблем в интимной сфере. Поэтому обязательно пользуйтесь ими!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте Наталия!!! всё таки какое средство личной гигиены использовать мужчинам?
Копировать ссылку
1
ищу средство интимной гигиены Алексей 40 лет
Копировать ссылку
мыть нужно в 3 раза больше чем шею,а шею моем 3 раза в день
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.