Хлопья Фитнес: польза, калорийность и советы по их правильному употреблению

Хлопья Фитнес из цельного зерна - отличный выбор для тех, кто следит за правильным питанием и ведет активный образ жизни. Они имеют низкий гликемический индекс, богаты клетчаткой, полезными жирами и другими важными питательными веществами.

В отличие от обычных сахаросодержащих хлопьев, Фитнес позволяет контролировать аппетит и не дает резких скачков уровня сахара в крови. Кроме того, они являются отличным источником энергии для спортсменов. Далее мы подробно рассмотрим состав этих полезных хлопьев, а также как их правильно употреблять для поддержания здоровья и хорошей физической формы.

Польза

Хлопья Фитнес изготавливаются из цельных злаков, богатых полезными веществами. Они содержат витамины группы B, железо, кальций и другие минералы. Регулярное употребление этих хлопьев:

  • Улучшает пищеварение;
  • Нормализует обмен веществ;
  • Повышает иммунитет.

Благодаря высокому содержанию клетчатки, хлопья Фитнес способствуют нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Они также богаты антиоксидантами, защищающими клетки организма от повреждений.

Миска овсянки с семенами чиа, орехами и малиной

Состав и калорийность

Хлопья Фитнес производятся на основе цельных злаков: пшеницы, риса, овса и ячменя. В состав также входят сахар, патока, витаминно-минеральный комплекс. Благодаря этому хлопья Фитнес обогащены полезными микроэлементами и витаминами.

Калорийность 100 граммов хлопьев составляет около 355 ккал. Основную часть калорий (73%) обеспечивают углеводы в виде крахмала и сахаров. Доля белков невысока - около 10 г на 100 г продукта. Также в составе присутствуют растительные жиры.

Рецепты блюд

Хлопья Фитнес - отличная основа для приготовления полезных и вкусных завтраков, десертов или перекусов. Из них можно легко приготовить:

  • Каши, заправляя хлопья молоком, йогуртом или соком;
  • Мюсли с орехами, сухофруктами и медом;
  • Запеканки, добавляя яйца, фрукты и немного сахара.

Также хлопья Фитнес можно добавлять в тесто для выпечки - они придадут изделиям приятный вкус и повысят пищевую ценность.

Полезная каша с ягодами в белой миске на фоне деревянной доски

Советы по применению

Хлопья Фитнес - универсальный продукт, который подходит для ежедневного употребления. Их можно добавлять в мюсли, йогурты, запекать в духовке и даже использовать вместо хлебных крошек при панировке.

Лучше всего употреблять эти хлопья на завтрак. Это придаст сил, повысит работоспособность и обеспечит организм необходимыми микроэлементами.

Для повышения пользы от хлопьев Фитнес рекомендуется сочетать их с молочными и фруктовыми продуктами. Например, заправлять кашу йогуртом с ягодами или добавлять в творог с цельными злаками. При регулярном употреблении эти вкусные и полезные хлопья помогут нормализовать вес, укрепить иммунитет, снизить риск многих заболеваний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ЗДРАСТВУЙТЕ. МЕНЯ ЗОВУТ ГАЛИНА. СИЖУ НА ХЛОПЬЯХ ВСЕГО 2 ДНЯ ВМЕСТО 14. И УЖЕ МИНУС 600 Г. ПОХОЖЕ ДЕЙСТВЕННА. ПОСМОТРИМ ДАЛЬШЕ. ВПЕРЕДИ ЕЩЕ 12 ДНЕЙ.
Копировать ссылку
0
Я 3 года назад сидел на этой диете, только не 2 недели, а 2 месяца, результат- минус 12 килограмм, правда после месяца, заработал себе гастрит, который потом вылечил. Вывод: красота требует жертв
Копировать ссылку
0
Мне тоже понравилось на них худеть) чувства, что ты на какой-то диете даже нет, но в то же время за рационом следишь и питаешься в меру, вкусно и полезно. Я сбросила 2 кг с небольшого веса, к весне немного привела себя в форму, очень даже довольна результатом) ну а если нужно сильно похудеть, то тут и времени нужно больше, терпения, спорт и т.д.
Копировать ссылку
0
Я пробовала худеть на этих хлопьях.У меня получилось их есть 10 дней,потом они пресытились.Ела их на завтрак и ужин,а в обед суп без картошки и хлеба,но один раз за 10 дней,скажу честно сорвалась)))) наелась колбасы докторской)))))и тем не менее похудела на 7 кг. (сама не ожидала от себя такого результата).Мне понравилось.Я осталась довольна.И скажу еще больше никаких физических нагрузок у меня не было.Но только что маленький ребенок.(сама по себе физ.нагрузка)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.