ЖК "Трубино": отзывы, как добраться, фото

Приобрести собственное жилье сегодня непросто. Цены на квартиры в городах зависят от такого огромного количества факторов, что за их ростом сложно уследить. А подобрать вариант, который соответствовал бы всем потребностям семьи и ее финансовому положению, и вовсе представляется невыполнимой задачей. Именно поэтому многие желающие приобрести собственное жилье давно прекратили тщетные поиски квартиры в городах и обратили свое внимание на строящиеся пригороды. Именно там, кажется, и сможет начать новую, счастливую жизнь каждая семья.

Застройщики обещают комфортные, эстетично оформленные дома, качественные квартиры, использование только лучших строительных материалов, развитую инфраструктуру (наличие школ, детских садов, спортивных площадок, парковок, детских площадок, магазинов, салонов красоты, отделений банка и прочего) и развитие транспортного сообщения.

Как правило, такое жилье можно приобрести в рассрочку или в ипотеку. Такая форма оплаты привлекает большое количество покупателей, так как купить квартиру подавляющее большинство может позволить себе, только выплачивая сумму поэтапно в течение определенного времени. Семьи уже строят планы на то, каким образом оформят свое новое жилье, как будут добираться к местам работы и отдыха. Однако не все ожидания оправдываются. Некоторые получают квартиры, построенные крайне некачественно, другие - гораздо позже установленного срока, а третьи порой не получают и вовсе. Как обезопасить себя от риска? Внимательно изучить отклики покупателей о застройщике и его деятельности.

Сегодня мы предлагаем вам с помощью данной статьи исследовать особенности функционирования одной такой строительной компании, которая занимается разработкой проекта "Трубино" ЖК (Щелковский район). Ход строительства, отзывы покупателей и сотрудников, текущее состояние объекта - все это будет рассмотрено далее. Эта статья предназначена для того, чтобы помочь вам разобраться в том, стоит ли вкладывать деньги в проекты данного застройщика, как обезопасить себя, свою семью и свои финансовые сбережения от недобросовестных горе-специалистов.

жк трубино отзывы

ЖК "Трубино": отзывы покупателей о застройщике

На начальном этапе работ дольщики оставляли немало положительных откликов о строительной компании. В определенный период времени компания укладывалась в сроки и относительно справлялась с выполнением своих обязательств. О других проектах застройщика отзывались относительно лояльно. Заявляли о хорошей репутации, использовании качественных материалов, хорошем планировании и грамотно составленных проектах. Рассматриваемый проект обещал стать отличным начинанием и выгодным финансовым вложением для дольщиков. Однако со временем ситуация изменилась и, к сожалению, не в лучшую сторону.

Отрицательные отзывы

В дальнейшем кое-что стало очень огорчать дольщиков проекта "Трубино" ЖК (Щелковский район) - ход строительства. Отзывы рассказывают о том, что корпусы не были сданы в срок. Работы производились с существенными задержками, а после и вовсе стали появляться некоторые перерывы в осуществлении строительства. Сегодня сложно найти положительные о данном проекте (ЖК "Трубино") отзывы. Новоселы прочих комплексов удивляются текущей ситуации, однако их хорошие впечатления не могут компенсировать возмущения тех людей, чьи квартиры так и не были построены.

Руководство компании продолжает смещать сроки окончания строительных работ, тогда как проект должен был быть сдан в эксплуатацию еще в третьем квартале 2016 года. Стоит ли покупателям верить таким обещаниям? Сложно сказать. И, кажется, они уже не планируют полагаться на мнимую добросовестность застройщика и начинают прибегать к активным действиям (подробнее об этом поговорим далее в этой статье).

Хотя некоторые из дольщиков, которые приобрели свое жилье позже других покупателей, до сих пор склонны доверять таким обещаниям. Они посещают собрания, которые время от времени организует застройщик, что позволяют последнему объяснять своим клиентам причины задержек и устанавливать новые сроки окончания строительства того или иного жилого модуля. Такие покупатели еще сохраняют относительное спокойствие и ждут момента, когда работы будут окончены, и они смогут заселиться в свои новые квартиры.

Тем не менее, факты не на стороне строительной компании: после праздников строительство так и не было возобновлено. А те сроки, которые руководство фирмы-застройщика утвердило со своими клиентами на последнем собрании дольщиков, по-прежнему не выдерживаются. Подавляющее большинство покупателей категорически недовольно функционированием компании и ходом строительства.

трубино жк щелковский район ход строительства отзывы

ЖК "Трубино": отзывы сотрудников

Каким работодателем является рассматриваемый застройщик? Рассмотрев отзывы сотрудников, несложно сделать однозначный вывод: работа здесь не приносит ни денег, ни положительных эмоций. Сотрудники сообщают, что хотя в целом коллектив может подобраться достаточно неплохой и доброжелательный, с руководством дело обстоит иначе. Испытательный срок в конторе составляет три месяца. Нередко людей просили написать заявление об уходе по собственному желанию в конце этого срока, ссылаясь на недостаток активности в работе. Сотрудники также сообщают о плохом отношении к ним начальства, несоответствии количества обязанностей и заявленной заработной платы. О последней и вовсе следует поговорить отдельно.

Рассматриваемый застройщик систематически задерживает выплаты заработной платы своим работникам, вне зависимости от того, в какой именно сфере деятельности предприятия они задействованы: и мастер-строитель, и офисный работник страдают одинаково. А систематическое отсутствие вознаграждения за свой труд, естественно, не может не отразиться на желании людей трудиться и на качестве выполняемой ими работы. Любые усилия должны быть оплачены. Денежная мотивация повышения работоспособности и производительности является основой современной коммерческой системы. Но эту компанию, похоже, данное правило обошло стороной.

Какой можно сделать вывод для соискателей, желающих поработать на застройщика, который занимается рассматриваемым проектом (поселок Литвиново, ЖК "Трубино")? Отзывы рекомендуют воздержаться от попыток связаться с данной компанией. По словам бывших сотрудников, это сэкономит вам время, нервы и предоставит возможность быть занятым на другом месте работы, где вы сможете получать достойное вознаграждение за свой труд.

жк трубино отзывы покупателей о застройщике

Общая информация о проекте

Какие можно выделить особенности ЖК "Трубино"? Отзывы позволяют выделить следующие пункты:

  • комфортное расположение микрорайона (двадцать восемь километров от МКАД; размещается в поселке Литвиново Щелковского района Московской области);
  • хорошая экологическая ситуация (располагается неподалеку от леса);
  • многофункциональность комплекса (планирование жилых квартир; детского сада встроенного типа; ряд помещений коммерческого назначения);
  • новейшие технологии и удобная архитектура (паркинг; монолитно-кирпичная конструкция; надежная шумоизоляция; рациональная планировка квартир, позволяющая эффективно использовать небольшую площадь; уличная входная группа с наличием пандуса нормативного наклона);
  • комфортная встроенная входная группа (отдельное помещение для консьержа; наличие двух лифтов в каждом подъезде; кладовые помещения, размещенные на технических этажах; колясочная);
  • класс жилья - экономический;
  • количество квартир - семьсот;
  • количество этажей - десять;
  • предполагавшаяся дата дачи - третий квартал 2016 года;
  • станции метро: "Первомайская", "Щелковская";
  • машиной до метро около сорока восьми минут;
  • в продаже имеются квартиры-студии, однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные квартиры;
  • квартиры продаются без отделки;
  • варианты оплаты: рассрочка или ипотека;
  • планировался гостевой паркинг;
  • площадь предлагаемых квартир колеблется от двадцати девяти до восьмидесяти пяти квадратных метров.

трубино жк щелковский район отзывы

Как добраться?

Каким образом предполагалось добираться до ЖК "Трубино"? Отзывы рекомендуют следующий маршрут. Необходимо ехать от станции метро "Щелковская" до поселка Литвиново на общественном транспорте. Либо же можно добраться от Ярославского вокзала до Фрязино электричкой, а остаток пути преодолеть автобусом либо маршруткой.

Акции

Каким образом продолжает привлекать клиентов ЖК "Трубино"? Отзывы рассказывают о некоторых акциях, которые проводятся застройщиком. Так, молодые семьи получают три процента скидки. Специальная акция действовала в период новогодних каникул. Компания обещала подарить отдых на Канарских островах каждому покупателю, который приобрел недвижимость в рассматриваемом жилищном комплексе в период с двадцать четвертого декабря 2016 года по двадцать четвертое января 2017 года.

жк трубино отзывы от покупателей

Стоимость

Сколько пришлось заплатить дольщикам за квартиры ЖК "Трубино"? Отзывы и официальная информация рассказывают, что стоимость жилья напрямую зависит от типа квартиры и ее площади. Одноуровневые квартиры могут быть однокомнатными или студиями. Площадь последних колеблется от двадцати восьми квадратных метров до шестидесяти квадратных метров. Минимальная цена студии составляет один миллион двести шестнадцать тысяч триста двадцать рублей, а максимальная - два миллиона пятьсот три тысячи двести рублей. Однокомнатные квартиры имеют площадь от сорока шести до сорока восьми квадратных метров и стоимость, соответственно, от одного миллиона девятисот сорока тысяч четырехсот рублей до двух миллионов шестнадцати тысяч рублей.

Выбор двухуровневых квартир предлагался также не менее достойный. Можно было приобрести однокомнатные, двухкомнатные или трехкомнатные двухуровневые квартиры в ЖК "Трубино". Отзывы от покупателей рассказывают следующее: площади однокомнатные квартир такого плана колебались между сорока двумя и девяносто девятью квадратными метрами. Их стоимость разнилась соответственно их площади: от одного миллиона семисот шестидесяти восьми тысяч двухсот рублей до четырех миллионов тридцати тысяч пятисот рублей.

Площадь трехкомнатных двухуровневых квартир колеблется от шестидесяти одного до восьмидесяти шести квадратных метров, а цена - от двух миллионов пятисот тридцати семи тысяч девятисот рублей до трех миллионов пятисот четырнадцати тысяч пятисот двадцати рублей.

жк трубино отзывы покупателей

ЖК "Трубино" - кидалово?

Отзывы о данном застройщике позволяют прийти к неутешительному выводу. Компания обманула дольщиков или просто оказалась банально финансово неспособной выполнить свои обязательства. На данный момент проект приостановлен. Когда продолжатся строительные работы в ЖК "Трубино" (Литвиново)? Отзывы сообщают мнение вкладчиков по этому поводу.

Покупатели опасаются, что строительство продолжено не будет. В январе 2017 года дольщики написали официальное письмо президенту Российской Федерации, взывая к помощи высшей инстанции в разрешении сложившейся ситуации. Можно ли рассчитывать на то, что все-таки рано или поздно будет закончен проект ЖК "Трубино"?

Отзывы от строительной компании не позволяют сделать каких-либо однозначных выводов. Руководство обещает возобновить работы, однако их действия свидетельствуют об обратном. Как показывает практика, часто подобные непростые ситуации решались следующим образом: компанию-банкрота поглощала функционирующая компания, которая и брала на себя обязательства по всем ее текущим проектам. На территории Российской Федерации такие случаи встречались уже неоднократно. И на сегодняшний день есть множество успешно завершенных проектов, которые получили поддержку подобным образом. Стоит ли рассчитывать на то, что вся ситуация разрешится сама собой и исчезнут трудности, связанные с ЖК "Трубино" (Литвиново)? Отзывы показывают, что вряд ли стоит на это рассчитывать. Что предпринять?

Как действовать?

Если вы еще сомневаетесь, стоит ли вкладывать свои деньги в ЖК "Трубино", отзывы покупателей, которые так и не получили своих квартир и не видят никакого прогресса в строительстве, должны помочь вам принять правильное решение, обезопасить себя и свои денежные средства.

Что делать дольщикам? На сегодняшний момент покупатели объединились в инициативную группу, которая активно занимается восстановлением справедливости. Они предоставят все имеющиеся данные о ЖК "Трубино", отзывы и фото текущего положения дел на объекте строительства в компетентные органы, которые будут принимать решение в отношении этого дела. В процессе задействованы профессиональные юристы, которые помогут обманутым покупателям восстановить справедливость. Добиться окончания строительных работ и выполнения компанией ее обязательств, возможно, будет непросто, однако проигнорировать жалобы и заявления такой большой группы людей власти просто не смогут.

жк трубино отзывы новоселы

Итог

Какой вывод можно сделать в отношении проекта "Трубино" ЖК (Щелковский район)? Отзывы настоятельно рекомендуют воздержаться от того, чтобы вкладывать свои денежные накопления в данную недвижимость. Судя по всему, изначально рассматриваемый проект задумывался как надежная, качественная застройка с развитой инфраструктурой и наличием всего, что необходимо для жизни. Застройщик предлагал квартиры достаточной площади с удобной планировкой по сравнительно доступной цене (за сумму около миллиона рублей можно было приобрести комфортную квартиру-студию). Именно это и привлекло большую часть покупателей. Для многих это стало чуть ли не единственным шансом приобрести жилье, не влезая при этом в огромные долги.

Однако обернулось все совсем иначе. Часть работ действительно была выполнена, но на определенном этапе строительство замедлялось, приостанавливалось на долгие периоды, а позже и вовсе прекратилось на неопределенное время. Руководство компании периодически идет на контакт с дольщиками, объясняет причины задержек и сбоев, называет новые предполагаемые сроки сдачи жилых корпусов, однако большинство покупателей уже перестало доверять этим обещаниям. Многие из них придерживаются следующей точки зрения: необходимо срочное влияние извне на застройщика, которое побудило бы его либо закончить строительство, либо компенсировать дольщикам их материальный ущерб, либо же найти другой, подходящий всем, выход из сложившейся ситуации. Сейчас клиенты компании прилагают усилия для того, чтобы привлечь компанию к ответственности за ее недобросовестную, а, возможно, и мошенническую, деятельность. Руководители фирмы факт обмана отрицают и продолжают взывать к лояльности своих клиентов.

Подобным образом обстоит дело и с сотрудниками, работающими на рассматриваемого застройщика. Такие штатные работники месяцами ожидают выплат заработанных ими денег и не довольны условиями своего труда, включая эмоциональную обстановку. Отзывы рекомендуют не связываться с данным работодателем.

Как же обезопасить себя от таких недобросовестных застройщиков? В действительности в свободном доступе находится довольно много информации, которая поможет в этом отношении. Важно исследовать отзывы о компании, ее предыдущих проектах, репутации как среди клиентов, так и среди партнеров. Это важно для того, чтобы понять, каким образом может повести себя застройщик в кризисной ситуации. Хорошей гарантией является наличие надежных парнеров. Как правило, известные компании не рискуют сотрудничать с сомнительными контрорами, чтобы не позволить им испортить свою репутацию, которую они, скорее всего, зарабатывали долгие годы. Также часто в общем доступе находится некоторая информация о финансовом состоянии застройщика. По этим данным также можно сделать определенные выводы и не связываться с компанией, находящейся на грани банкротства.

Выбирайте только лучшее, сотрудничайте с ответственными компаниями, доверяйте свои денежные средства только надежным застройщикам. Не бойтесь потратить время на небольшое исследование, которое впоследствии может сэкономить вам массу денег и эмоций. Ведь от того, какой выбор вы сделаете в этом отношении, во многом зависит ваше будущее благополучие и благополучие вашей семьи. Будьте бдительны, и пусть вам не придется жалеть о совершенных покупках!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
11 октября объявлено банкротство компании всем кто приобрел у мошенников квартиру просьба спешить подать документы в арбитраж.полная информация в группе ВК Литвиново-сити) Группы по интересам
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.