Популярные гостиницы Азова

Город Азов находится в юго-западной стороне от Ростова-на-Дону, в месте, где в Таганрогский залив впадает Дон. Население города составляет 81,7 тыс. человек.

В нынешний момент Азов знаменит следующими предприятиями: «Завод пластмасс», завод по изготовлению белково-витаминных добавок, кроме того, комбинат детского питания, а также «Чулочно-перчаточная фабрика». Здесь активно развита добыча природного газа, песка, глины и сероводородных лечебных грязей, а также налажено производство стройматериалов. Сейчас ведется работа по созданию промышленной Юго-Восточной зоны.

Странно, но здесь до сих пор остались остатки турецкой крепости. Археологами был обнаружен крепостной ров и земляные валы на левом берегу реки. Другой достопримечательностью города считаются Алексеевские ворота, кроме того, пороховой погреб, в котором сейчас проводятся экспозиции Краеведческого музея. В музее имеются всевозможные археологические находки Приазовья и низовьев Дона, составляющие его основу.

гостиница амакс

Город является туристическим, поскольку его достопримечательности вызывают восхищение и восторг у российских и иностранных туристов. В этой статье мы рассмотрим самые популярные гостиницы Азова, которые рекомендованы для остановки отдыхающим.

Отель «Амакс»

Гостиница «Амакс» с ее уютной атмосферой считается отличным местом для отдыха и проведения семинаров, конференций, переговоров. Данный отель поможет вам в организации встречи, питания и размещения гостей. Поклонники парных процедур оценят по достоинству настоящую русскую баню, расположенную при заведении.

Гостиница «Амакс» свои гостям дает возможность отдых совместить с партией в бильярд. Стоит также отметить, что для гостей со слабым здоровьем работает кабинет компьютерной диагностики и стоматологический кабинет. У постояльцев, которые приехали сюда на личном автотранспорте, проблем с парковкой не возникнет: на территории имеется собственная автостоянка.

Гостевой дом «Азов»

Отель «Азов» своим гостям предлагает самые разные удобства, в числе которых: частная бесплатная парковка на территории и бесплатный интернет. Каждый номер снабжен телевизором. В распоряжении постояльцев чайник. Здесь открыта круглосуточная стойка ресепшн. Недалеко отсюда расположен Ростов-на-Дону, чуть дальше — Таганрог.

отель азов

Отель «Альфа»

Данное заведение прекрасно подходит для бизнесменов, молодоженов и туристов, которые знакомятся с достопримечательностями Азова. Каждому гостю города гостиница с радостью предложит номер, который полностью будет соответствовать его вкусам и уровню доходов. В течение всего года радушный персонал с удовольствием встретит вас и расскажет обо всех достопримечательностях города, которые здесь стоит посмотреть.

«Солнечная»

У этой гостиницы Азова класса эконом очень выгодное расположение – в центре города на Петровской площади, около спуска к реке Азовка. Здесь к услугам постояльцев предоставляются 3 люкса, 31 двухместных, 9 одноместных, один пятиместный 2-комнатный номер, 7 трехместных, кроме того, 4- и 6-местные номера, снабженные удобными двухъярусными кроватями. При этом в каждом номере имеется холодильник, телефон, душ, телевизор, туалет.

отель альфа

Отель Scher Hof

Продолжаем рассматривать гостиницы Азова. Этот комплекс с видом на открытый бассейн находится в центре городе, недалеко от Ростова-на-Дону. Здесь в распоряжении постояльцев имеется СПА-центр, открытый бассейн, ресторан, частный пляж и бар. Кроме того, на территории предоставляется частная бесплатная парковка. Среди остальных удобств — телевизор с большим количеством каналов. До ближайшего аэропорта расстояние составляет 32 километра.

Grand Hotel Soho

Конечно, и это еще не все гостиницы Азова. «Сохо Гранд Отель» к услугам гостей предоставляет в течение всего года ресторан, на всей территории бесплатный интернет и бесплатную парковку. Каждый из номеров оборудован телевизором с кабельными каналами и плоским экраном и кондиционером, в то время как из некоторых из них открывается потрясающий вид на город или реку. Во всех номерах в распоряжении постояльцев ванная комната с большой ванной. Кроме того, предоставляются тапочки и халаты. Круглосуточно работает стойка регистрации.

гостиницы азова

Отель «Престиж»

В данном небольшом заведении с бесплатным интернетом допускается проживание с домашними питомцами. На территории гостиницы предоставляется частная бесплатная парковка. Среди удобств в номере можно выделить телевизор. Постояльцы могут всегда пользоваться общей кухней. Кроме того, здесь можно сыграть в бильярд.

И напоследок…

Конечно, большинство отелей Азова нельзя сравнивать с европейскими гостиницами с высочайшим уровнем сервиса. Изучая отзывы, часто можно встретить фразу, что время в них остановилось где-то в 90-х годах. Что же, возможно оно и так. Но при этом у каждого гостя есть возможность переночевать в отеле на чистой постели с домашним уютом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.