Как выбрать свадебный подарок

Вы приглашены на свадьбу. Отчего-то первой мыслью при виде приглашения проскакивает не радость за молодоженов, а вопрос: «Что же подарить?». Ответ находится не сразу, на поиск стоящей идеи уходят дни и даже недели, в итоге свадебный подарок любо покупается в последний момент, либо не покупается вовсе…

Как правило, на некоторых свадьбах предусмотрительные жених с невестой заранее обговаривают список подарков. В Америке, например, принято составлять этот список и рассылать его приглашенным с просьбой выбрать то, что они подарят во избежание покупки идентичных вещей. Особо обеспеченные и педантичные семьи даже делают бронь в магазине тех самых желаемых вещей, а гости заблаговременно выкупают подарки для молодоженов. Сюрприз в таком случае не получается, зато все остаются довольны результатом, что тоже неплохо. В России, в отличие от Америки, все устроено проще. Гости, не привыкшие проявлять фантазию и тратить дни на поиски шикарного подарка, несут конверты с n-ной суммой денег. Зачастую это тоже обговаривается с женихом и невестой. Если все приглашенные преподнесут денежный презент, то свадьбу можно и окупить!

О том, сколько денег класть в конверт и как этот «сюрприз» преподнести, мы говорить не будем. Куда интереснее рассуждать на тему, каким еще может быть свадебный подарок. Во-первых, стоит выяснить несколько нюансов: возраст молодоженов и степень вашего родства. Наиболее близкие родственники дарят дорогостоящие вещи (от кухонного комбайна до квартиры, яхты или машины), друзья и знакомые могут отделаться набором посуды или фритюрницей.

Как правило, юным жениху и невесте, которые только начинают обустраивать свой быт, нужны самые простые бытовые принадлежности, например, пылесос, стиральная машина, столовая посуда, кофемашина, микроволновка и т.д. Если же новобрачные уже имеют определенный достаток и занимают особое место в обществе, подарок на день свадьбы должен быть соответствующим. Любителей искусства заинтересуют необычные символические картины или скульптуры. Понравятся им и дорогие коллекционные вина, антикварные вещи. Если же новоиспеченные муж и жена уже в возрасте, имеют детей и общий быт, то вряд ли их заинтересуют подобные шедевры. Подберите им набор для пикника или аэрогриль.

В особо сложных ситуациях свадебный подарок может быть представлен в виде сертификата на покупку чего-либо: от бытовой техники до косметики. Актуальны и подарочные купоны на отдых в SPA или в пансионате за городом на берегу озера. Также можно предоставить им и сертификат на поездку в путешествие или поход в фешенебельный ресторан. Как воспользоваться подобным подарочным купоном, решат сами молодожены.

Оригинальные свадебные подарки

Если вы уверены, что новобрачные обладают отличным чувством юмора, попробуйте преподнести им шуточный презент. Это может быть видеоролик с участием сладкой парочки в окружении друзей. Также креативные гости заказывают майки с веселыми надписями, кружки и кепки, рисуют шаржи на жениха и невесту, сочиняют стихи и песни. Есть и определенный список «символичных» презентов. Например, лампочка является символом светлой любви, а мыло – чистоты, грелка – символ тепла и уюта. Ежовые рукавицы предназначены для невесты, а боксерские перчатки для жениха. Символом достатка в семье считается длиннющий рубль, который можно сделать самостоятельно. Дарят новобрачным и денежное дерево, и копилки, и многое другое. Главное, чтобы ваш юмор был оценен по достоинству виновниками торжества и гостями.

Каким бы ни был свадебный подарок, главное, чтобы он был преподнесен с душой и теплотой. Говорите слова поздравления от души, не читая их по открытке. Дарите то, чтобы хотели получить сами в день свадьбы. Не скупитесь на знаки внимания и чувства, молодожены будут вам благодарны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.