Что подарить начальнице на день рождения, на Новый год, на 8 Марта

Работники всевозможных учреждений и заведений перед праздниками всегда задаются вопросом о том, что подарить начальнице. Ведь если руководителем является женщина, то выбрать правильно презент не так уж и просто. Как правило, вышестоящим людям дарят деловые подарки, которые связаны с их же деятельностью, но при этом важно соблюдать субординацию. Несмотря на жесткость и требовательность характера начальницы, она в любом случае остается романтичной натурой, которая достойна получить соответствующий подарок.

что подарить начальнице на юбилей

Основные правила выбора

Задумываясь о том, что подарить начальнице, необходимо руководствоваться основными критериями, в число которых входят:

  1. Статусность. Леди, которая занимает должность руководителя, обладает высоким статусом, который необходимо подчеркнуть выбором презента. Кроме того, его красота тоже занимает не последнее место, поэтому данный критерий не стоит упускать.
  2. Оригинальность. Хорошо обеспеченная с финансовой стороны руководительница не будет в восторге от товара массового производства. Следовательно, придется потратить немало времени и сил на то, чтобы отыскать по-настоящему необычную вещицу.
  3. Эксклюзивность. Не только креативный, но и эксклюзивный подарок будет свидетельствовать об исключительности персоны начальницы. Кроме того, это прекрасный способ показать, что подопечные относятся к ней с уважением.
  4. Стоимость. По правилам делового этикета цена подарка не должна превышать 15% от заработной платы. Хотя не всегда хочется дарить шефу дешевую безделушку. Отличный выход из такой ситуации - коллективное поздравление.

Варианты подарка

Если близится какой-либо праздник, а подопечные все еще не придумали, что подарить начальнице, то можно рассмотреть варианты, приведенные ниже. Даже несмотря на то, что их используют довольно часто, среди этих вещей вполне возможно найти уникальный подарок, который порадует руководительницу.

что подарить начальнице

Антиквариат

К числу вариантов, что подарить начальнице на день рождения, можно смело отнести вещи со своей историей, которые всегда пользовались популярностью у состоятельных персон. Старинные шкатулки, лампы, зеркала в необычных рамках, подсвечники - все это можно легко отыскать у продавцов антиквариата. А посоветовавшись с профессионалами, можно выбрать наиболее подходящую вещь под характер или возраст человека.

Книги

Коллективно или индивидуально можно преподнести подарок в виде книги. Этот презент станет отличным решением вопроса о том, что подарить начальнице на день рождения. В этом случае, конечно же, речь идет исключительно о дорогостоящих подарочных изданиях. Если вкусы именинницы неизвестны, то беспроигрышным вариантом будет классика (лучше всего на языке оригинала).

Помимо этого, многие компании предоставляют услуги изготовления книг под заказ. Там можно самостоятельно выбрать любое произведение, переплет, оформление и так далее. В виде поздравления можно напечатать теплые слова и фотографию коллектива или самой виновницы праздника на обложке.

что подарить начальнице от коллектива

Вещи ручной работы

К вопросу о том, что подарить начальнице на юбилей, нужно подходить предельно аккуратно. Поскольку дата очень важная, то и подарок должен полностью соответствовать. Особенно придется поразмышлять над тем, что подарить молодой начальнице в такой день. Вещи ручной работы прекрасно подойдут для презента. Среди них:

  • предметы интерьера (скульптуры, картины, резные столики, часы);
  • фарфоровый сервиз (чайный или кофейный, в дополнение к которому можно подобрать дорогостоящие напитки);
  • сувениры (обязательно из качественных материалов);
  • канцелярия (ручки с гравировкой, настольные или дорожные наборы, ежедневники, оригинальные визитницы и так далее).

При этом категорически не рекомендуется мастерить подарок своими руками. Это будет приятно вашей бабушке, но не патрону.

Вкусности

На зимние праздники гораздо проще подобрать презенты. К примеру, когда возникает сомнение по поводу того, что подарить начальнице на Новый год, решение может быть очень простым. Здесь вполне достаточно будет простого символического подарка. Идеальным вариантом являются сладости к чаю, но они будут выигрышными лишь в том случае, если у женщины нет аллергии на какой-либо ингредиент.

Проще всего заказать индивидуальный торт, который будет красиво украшен в тему праздника. Мастера учтут все пожелания заказчика, поэтому проблем после вручения уже не возникнет.

что подарить начальнице на 8 марта

При желании немного выделиться и сделать презент креативнее, можно отыскать в специальных магазинах дизайнерские конфеты, где в одной коробке невозможно встретить одинаковых лакомств.

Классика

О том, что подарить начальнице на 8 Марта, думать можно долго, ведь исключительно женских вещиц существует огромное множество. При желании преподнести что-то необычное, можно рассмотреть вариант с букетом, состоящим не только из цветов. Под заказ можно оформить красивую композицию из цветов, конфет, украшений и прочих мелочей.

что подарить начальнице на день рождения

Набор для курящих

Данный вариант может быть рискованным, но все зависит от характера человека. Когда коллектив не знает, что подарить начальнице на Новый год, можно обратить внимание на ее привычки. Если она курит, то хорошим вариантом презента может стать специальный набор для курящих.

Как стандартный вариант, можно подобрать пепельницу и зажигалку, но выбирать нужно грамотно. Эти предметы ни в коем случае не должны быть обычными. Правильно будет учесть вкус и стиль потенциальной владелицы, дополнить их камнями или прочими декоративными деталями.

Универсальный материал - металл. Помимо того что он прилично выглядит сам по себе, также на нем можно сделать необычную или памятную гравировку.

Памятки

Еще один универсальный подарок на любой праздник - фотоальбом с памятными моментами. Его также можно сделать под заказ, применив креативные эффекты. В альбом нужно вместить как можно больше самых интересных событий, произошедших за все время совместной работы. Стоит учесть, что эти события могут быть из жизни одной только руководительницы или коллектива в целом. При желании можно потратить еще немного времени и не только отыскать фотографии и вставить их в альбом, но и добавить к каждой из них истории из жизни, пожелания в стихах или прозе.

что подарить начальнице на новый год

Такой подарок обязательно понравится начальнице, поэтому вполне возможно, что он будет постоянно находиться на видном месте у нее дома или в личном кабинете.

Творческие варианты

Нередко возникает вопрос о том, что подарить начальнице от коллектива, если нет достаточной суммы денег. На первый взгляд это кажется огромной проблемой, но на самом деле она вполне решаема. Основным условием удачного поздравления является хорошее настроение шефа. А добиться этого довольно легко:

  • украсить кабинет и накрыть стол так, чтобы для нее это было приятным сюрпризом;
  • самостоятельно сделать открытку большого размера (можно воспользоваться техникой квиллинг);
  • подготовить поздравительную сценку, стихотворение, снять фильм.

Оформление презента

Хороший подарок выбран, но это лишь половина дела. Любой презент обязательно должен отличаться надлежащим оформлением. Для этого можно посетить любой магазин, где продаются упаковочные материалы, и подобрать там что-то красивое и необычное. Это добавит начальнице еще больше праздничного настроения.

Запрещенные подарки

К сожалению, бывают случаи, когда презент выбран неудачно, что не очень хорошо отражается на работе в будущем.

что подарить молодой начальнице

Дабы не попасть впросак, следует точно знать, что не нужно дарить ни при каких обстоятельствах. В этот список входят:

  • животные (они могут вызывать аллергические реакции, их проживание в доме или квартире может быть неудобным, в первую очередь для хозяев);
  • предметы личной гигиены;
  • нижнее белье;
  • косметика;
  • кухонные принадлежности;
  • бижутерия/дорогостоящие драгоценности.

Теперь вы знаете, что подарить начальнице на день рождения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.