Польза и вред загара, а также масло для загара

Каждая женщина мечтает летом о хорошем шоколадном цвете кожи – это вполне естественное желание.
Загар представляет собой изменение цвета человеческой кожи искусственным или естественным путем благодаря воздействию на нее ультрафиолетовых лучей. Подобные изменения возможны, поскольку в теле человека вырабатывается меланина. При достижении своей цели относительно загорелой кожи следует помнить о том, что различные типы кожи по-разному реагируют на процедуру загара, т.е. на воздействие ультрафиолета, а, поэтому, результат от пребывания на солнце различен. Это, частично, связано с генетикой конкретного человека. Кому-то достаточно пяти минут пребывания на солнце, чтобы стать  обладателем шоколадного и ровного загара, а кому-то достичь такого результата не удастся, даже прибегнув к различным средствам, способствующим загару.

Стоит помнить о том, что для сохранения красоты кожи во время таких процедур желательно использовать масло для загара.  Поскольку масло для загара позволяет не только достичь поставленной цели и получить  ровный красивый загар, но и обезопасит кожу от вредного влияния ультрафиолетовых лучей.

Красивый шоколадный цвет кожи на протяжении многих десятилетий считается неотъемлемым атрибутом красоты женщины. Ежегодно все большее количество красоток стремятся стать обладательницами красивого шоколадного загара. Летом, с появлением первых теплых лучиков солнца они устремляются  за красивым цветом кожи на природу, нежась под солнечными лучами. В холодное время года, дабы не потерять «свой имидж» мулатки российские женщины, девушки и девочки вынуждены посещать солярий.

Здесь, как и с солнцем, главная задача не перестараться, поскольку ультрафиолетовые лучи совсем не столь безвредны, как думается. Под воздействием солнца кожа значительно быстрее стареет, солнечные лучи провоцируют появление морщинок и т.д. Здесь на защиту нашей красоты вступают натуральные масла для загара. Клетки кожи, под воздействием ультрафиолетовых лучей, теряют эластин и  коллаген, отвечающие за упругость кожи, а натуральные масла для загара питают и увлажняют ее, вставая преградой разрушительному воздействию солнца.

Стоит отметить, что загар – не только вред, он приносит и пользу, о которой не следует забывать. Благодаря воздействию солнца в наших организмах образуется жизненно необходимый нам витамин D. В дополнение к сказанному, солнечные лучи способствуют увеличению в крови человека количество антител, а это, в свою очередь, повышает иммунитет. Поэтому загорать необходимо, но следует делать это в меру и с умом.

Многим людям загар, как таковой, противопоказан, поэтому косметические компании выпускают серию различных средств для автозагара. Таким образом, можно получить красивый цвет кожи, не прибегая к противопоказанному облучению ультрафиолетовыми лучами. Это еще и удобно, поскольку нет необходимости тратить время на походы в солярии или на пляжи, достаточно нанести специальное масло для загара на кожу, получив в результате ровный загар. Наибольшую популярность обрели такие средства, как  крем, масло для загара и после него. Максимальное доверие вызывает марка Garnier, масло для интенсивного загара, обладающее степенью защиты SPF 2, идеально подходящее для принятия солнечных ванн. Например, средство Garnier  - масло для интенсивного загара,  питает и увлажняет кожу, используемый косметический комплекс оптимально сохраняет  естественный водный баланс вашей кожи, насыщая её необходимыми питательными веществами. При этом масло для загара Гарньер позволяет не только защитить кожу, но и быстро получить желаемый цвет кожи. Стоит помнить о том, что говорилось выше – все необходимо использовать в меру и с умом, поэтому, и масло, способствующее загару, необходимо применять аккуратно, в соответствии с приложенной инструкцией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.