Таблетки "Редугаз": отзывы покупателей, состав, инструкция по применению

Вздутие живота - весьма неприятное ощущение, вызванное скоплением газов в ЖКТ. Мало того, что это физически чувствуется как распирание, сопровождающееся болью в области органов пищеварения, так еще и может привести к выбросу этих самых газов в самое неподходящее время.

В общем, никто не будет отрицать, что решать эту проблему нужно быстро и серьезно.

Одним из таких скорых помощников в этой деликатной проблеме считается препарат «Редугаз». Отзывы, описание, состав, показания и противопоказания по данному средству читайте ниже.

редугаз отзывы

Причины газообразования в ЖКТ

Для начала необходимо определить причины вздутия живота, то есть образования газов в кишечнике. Это происходит по нескольким причинам:

  • питание всухомятку;
  • быстрый перекус;
  • заглатывание воздуха во время еды;
  • употребление продуктов, вызывающих брожение;
  • некоторые заболевания ЖКТ;
  • дисбаланс микрофлоры кишечника;
  • питье газосодержащих напитков;

Это основные причины возникновения пузырьков в системе пищеварения, впоследствии проявляющиеся вздутием живота, появлением отрыжки, чувством распирания изнутри, болями, бурлящими звуками в животе.

Выходит, чтобы устранить газы, нужно устранить пузырьки воздуха в системе пищеварения. Компоненты, которые содержат таблетки «Редугаз» как раз обладают такими свойствами.

редугаз инструкция по применению

Состав

Так как «Редугаз», по сути, является БАДом, а не лекарственным средством, то и состав его довольно щадящий, подобранный из натуральных и максимально безопасных компонентов.

Первым активным действующим веществом в данном БАДе стоит упомянуть симетикон, который относится к ветрогонным средствам. Он обладает свойствами пеногасителя, то есть разрушает оболочку пузырьков воздуха, благодаря чему они лопаются. Воздух из пузырьков поглощается в кишечнике и быстро выводится из организма, не вызывая физического дискомфорта.

Прилагаемая к средству «Редугаз» инструкция по применению не содержит сведений о противопоказаниях для симетикона, однако, к ним следует отнести кишечную непроходимость, иначе газам будет сложно выделиться, и они станут скапливаться в кишечнике, вызывая еще больший дискомфорт.

Второй по значимости компонент – инулин, природный полисахарид, часто присутствующий в овощных культурах. Больше всего его содержится в топинамбуре, цикории, чесноке, луке. Поскольку инулин относится к пребиотикам, он поглощается только нижними отделами пищеварительного тракта, то есть кишечником. Такая особенность и позволяет активнее задействовать в процессе поглощения инулина микрофлору кишечника, которая затем становится более здоровой и активной.

редугаз аналоги

Описание и инструкция по применению

Фактически «Редугаз» представляет собой жевательные таблетки круглой формы по 20 штук в упаковке. Размер таблеток около 2 см в окружности.

Как гласят о средстве «Редугаз» отзывы, одной таблетки, принятой во время еды, или сразу после нее, хватает для предотвращения газообразования в ЖКТ на весь день.

Таблетки имеют сладковатый вкус и содержат ментол, что позволяет освежить дыхание после приема пищи.

Их нужно тщательно разжевывать перед проглатыванием. Если есть необходимость, после принятия таблетки можно выпить немного воды.

"Редугаз" инструкция по применению рекомендует принимать по одной таблетке каждый раз после еды, если вы постоянно после приема пищи ощущаете вздутие живота. Хотя порой хватает и однократного приема в день, особенно во время быстрого перекуса или при употреблении продуктов, которые могут вызвать брожение.

Данный препарат не рекомендуют принимать лицам младше 18 лет. Курс непрерывного приема – не более 1 месяца.

таблетки редугаз

Показания и противопоказания

Благодаря вышеуказанным компонентам и их свойствам «Редугаз» показания имеет следующие:

  • газообразование;
  • вздутие живота;
  • нарушение микрофлоры кишечника.

Противопоказаниями для приема данного БАДа являются:

  • непереносимость компонентов состава препарата;
  • непроходимость кишечника;
  • беременность и лактация.

Отзывы

Как и любой другой препарат, «Редугаз» не может быть панацеей для всех в решении проблем пищеварения. Однако большая часть людей, принимающих «Редугаз», отзывы о нем высказывает положительные:

  • невысокая цена (250-380 рублей за упаковку с 20 таблетками);
  • удобная форма препарата в виде жевательных таблеток;
  • умеренная сладость;
  • приятный мятный вкус таблеток, освежающий дыхание после еды;
  • таблетки легко разжевываются;
  • препарат помогает избежать вздутия живота после приема пищи;
  • прием средства «Редугаз» избавляет от отрыжки, изжоги, бурления в животе.

То есть в большей части случаев расстройства пищеварения в виде газообразования «Редугаз» (отзывы это подтверждают) помогает справиться с неприятными симптомами и избежать дискомфорта. Но далеко не всегда он может помочь. Особенно, если причина вздутия живота заключается в заболеваниях органов системы пищеварения. Поэтому перед приемом препарата необходимо получить консультацию врача.

редугаз показания

Аналоги

Имеет средство «Редугаз» аналоги. Они также помогают справиться с образованием газов в ЖКТ. К ним относят «Эспумизан», «Саб симплекс», «Метеоспазмил», «Боботик», «Симетикон», «Дисфлатил», «Симикол», «Антифлат Ланнахер» и другие.

Все они обладают ветрогонным свойством, борются с последствиями газообразования, улучшают процесс пищеварения. Однако «Редугаз», аналоги его имеют в составе один общий компонент – симетикон. Отличаются же они от рассматриваемого нами БАДа другими компонентами в составе, дополнительными свойствами и ценой.

Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Где найти, куда подавать заказ на Бенегаст редугаз
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.