Телевизор "Мистери": отзывы, цены

Отличное сочетание цены, технических характеристик и спецификаций делает очень и очень оправданной покупку такого устройства, как телевизор "Мистери". Отзывы относительно данной торговой марки это лишний раз подтверждают. На примере модели MTV-3229LTA2 будут рассмотрены сильные стороны и недостатки телевизионной продукции этого производителя.

На какой сегмент рынка телевизоров нацелено данное решение?

К решениям начального уровня относится любой телевизор "Мистери". Отзывы о продукции данного бренда и ее технических спецификациях это лишь только подтверждают. Действительно, характеристики в большинстве своем у таких устройств весьма и весьма скромные. Но и цена достаточно демократичная.

телевизор мистери отзывы

Все это вместе взятое делает такие ТВ в сегменте бюджетных решений очень и очень конкурентными. Если же рассматривать конкретно модель MTV-3229LTA2, станет очевидным то, что не только функции телевизора на нее можно возложить, но и монитора, медиапроигрывателя и даже домашнего кинотеатра. В общем, разработчики оснастили эту технику всем, чем только возможно. Но и цена при этом осталась в допустимых рамках.

Что входит в комплектацию?

Отличной, как для бюджетного продукта, комплектацией может похвастаться рассматриваемое устройство. Детально и поэтапно то, как настроить телевизор "Мистери", описано в руководстве пользователя. Второй важный компонент документации в данном случае - это гарантийный талон. Кроме самого телевизора, в комплект поставки компания-производитель включила следующее:

  • Пульт управления.
  • Комплект батареек.
  • Шнур электропитания.

как настроить телевизор мистери
Теоретически в этот список могли попасть различные коммуникационные провода, но для решений бюджетного класса это большая редкость. Как результат, новоиспеченный владелец такого ТВ должен будет заблаговременно побеспокоиться о покупке соответствующих аксессуаров. Это может быть и HDMI-кабель, и SCART-провод, и RCA-шнур. В остальном же у этого устройства отменная комплектация, которая позволяет сразу же после покупки использовать ТВ по его прямому назначению.

Характеристики устройства технического плана

5 килограмм - именно такой вес имеет телевизор "Мистери". Инструкция же указывает на такие его габаритные размеры: 892Х210Х574. Максимальная потребляемая мощность составляет 90 Вт. Для вывода телевизионных каналов рассматриваемое решение оснащено 2 тюнерами: цифровым и, конечно же, аналоговым.

Экран и все, что с ним связано

Как несложно догадаться из маркировки модели ТВ MTV-3229LTA2, диагональ экрана у телевизора "Мистери" - 32'. Телевизор с позиции выводимого изображения действительно оснащено неплохими техническими спецификациями. Разрешение самой матрицы составляет 1366Х768. Это типичное значение для бюджетных моделей ТВ на текущий момент. Аппаратное обеспечение позволяет обрабатывать телевизионные передачи и более высокого качества (вплоть до 1080 или 1080р), но вот превысить физически возможное 720р для матрицы экрана не получится уже никак.

телевизор мистери инструкция
Время отклика матрицы - 6,5 с. Опять-таки, для решения начального класса с такой диагональю это отменное значение, и каких-либо проблем с изображением в этом случае уж точно не возникает. Яркость картинки в этом случае составляет 400 Кд/м2, а контрастность - 1:2000. Углы обзора равны 1600, и этого по заверениям компании-разработчика вполне достаточно для комфортного просмотра телевизионных передач или фильмов.

Спецификации акустической подсистемы

Здесь имеется типичная звуковая подсистема, как для телевизора бюджетного уровня. Она включает всего лишь 2 динамика. Мощность каждого из них равна скромным 10 Вт. То есть в сумме данная акустическая подсистема может выдать 20 Вт. Звук может выдаваться в двух режимах: моно и стерео. Последний из них более предпочтительный по той причине, что качество звукового сопровождения будет значительно лучше. При необходимости можно подключить к этому телевизору внешние колонки и за счет этой простой манипуляции улучшить качество звука.

пульт для телевизора мистери
Также наличие дополнительных аудиопортов позволяет подключить к этому устройству сабвуфер. При такой организации звуковой подсистемы данное бюджетное решение вполне может превратиться даже в домашний кинотеатр, пусть и начального уровня.

Список портов для подключения

Изначально необходимо отметить то, что пульт для телевизора "Мистери" данной модификации позволяет выбрать источник сигнала. Для этого лишь достаточно воспользоваться соответствующей кнопкой и выбрать необходимый пункт меню. Перечень же коммуникационных портов в этом случае включает:

  • Антенный вход. К нему подключается антенна, и с его помощью осуществляется вывод изображений аналогового и цифрового формата.
  • 2 порта формата HDMI. Это наиболее универсальное коммуникационное решение на сегодняшний день, и к такому порту может быть подключены компьютер, спутниковый ресивер или даже мини ПК.

мистери 32 телевизор

  • 2 разъема USB. С их помощью можно воспроизвести видеозапись или музыкальную композицию с флеш-накопителя.
  • SCART-порт и RCA-разъем наиболее оптимально подойдут для подключения различных тюнеров и устаревших спутниковых ресиверов.
  • Порт стандарта RJ-45 позволяет напрямую подключить к роутеру этот телевизор и организовать вывод картинки с любого ПК данной вычислительной сети. Аналогичное назначение имеет и передатчик Wi-Fi. Только во втором случае информация передается беспроводным способом.

Подключение проводов, включение и настройка

Теперь разберемся с алгоритмом того, как настроить телевизор "Мистери" данной модели. Первый этап после извлечения из коробки - это демонтаж фиксаторов для транспортировки. Далее устанавливаем ТВ на постоянное место. При этом используем комплектную опору или настенное крепление, которое нужно приобретать отдельно. Далее к антенному гнезду подключаем соответствующий провод, а к разъему питания - комплектный шнур электроснабжения. Затем включаем телевизор, заходим в меню и выполняем автоматический поиск всех доступных каналов.

Стоимость телевизионного устройства

Сейчас такой универсальный и многофункциональный телевизор можно купить по цене от 8000 до 10000 рублей. С учетом ранее приведенных технических спецификации и, конечно же, характеристик такой ценник выглядит вполне обоснованным и оправданным. Более высокая стоимость в этом случае будет в супермаркетах электроники и специализированных магазинах. Низкие же ценники можно найти в интернет-магазинах. Телевизоры, цены и технические характеристики которых действительно выделяют их на фоне аналогов, пользуются немалым спросом.

Мнение владельцев об этом ТВ

Достаточно интересным как с позиции технических параметров, так и с точки зрения стоимости получился телевизор "Мистери". Отзывы действительно в этом плане характеризуют его только положительно. Внушительный набор портов для подключения, демократичная стоимость, наличие аналогового и цифрового тюнеров - это далеко не полный перечень его плюсов.

телевизоры цены
Также высоким качеством документации может похвастаться телевизор "Мистери". Инструкция к нему весьма детальная и позволяет легко и просто решить большинство проблем. А вот минус в этом случае один - это скромные технические параметры матрицы экрана. Но именно из-за этого данный телевизор и получился настолько доступным.

Резюме

Вполне достойным получился MTV-3229LTA2. Действительно, одним из лучших представителей таких устройств является телевизор "Мистери". Отзывы же лишний раз акцентируют внимание на том, что именно в этой модели прекрасно сочетается умеренная стоимость и отменные спецификации технического плана. Именно за счет такого баланса существенно выделяется на фоне прямых конкурентов рассматриваемый продукт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.