Фильм «Зомби по имени Шон»: актеры, роли и сюжет

Казалось, весь мир против него. Неприятности на работе, проблемы в семье, а тут еще и страшная эпидемия началась, которая породила армию живых мертвецов. Но если это поможет вернуть бывшую подружку, то почему бы и нет? Такая ситуация описывается в фильме «Зомби по имени Шон», актеры, роли и сюжет которого будут рассмотрены в этой статье.

Знакомьтесь, Шон!

Его жизнь скучна и заурядна. Он снимает квартиру на двоих со своим бывшим одноклассником Эдом. Каждый день ходит в магазин электроники, где работает продавцом-консультантом, а вечером посещает одно и то же заведение – паб «Винчестер». В принципе, Шона это устраивает, чего не скажешь о его девушке Лиз. Она просит больше внимания, а он не дает. Потому и остался один.

зомби по имени шон актеры
Несмотря на одну из причин их расставания, парень в компании друга отправляется заливать горе в свой любимый паб. А когда ребята просыпаются, то замечают в своем саду странную девушку мертвого вида. Оказывается, что мир охватила страшная эпидемия, из-за которой люди теряют контроль и становятся агрессивными. Себя они защитить смогут, но есть еще мать Шона и его бывшая подружка. Кто поможет им?

Фильм «Зомби по имени Шон»: актеры и роли

До магазина путь неблизкий. Но он так и не обратил внимания на то, что вокруг разруха, что по улицам бродят мертвецы, что холодильник с пивом и пол рядом с ним испачканы кровью, а за прилавком нет привычного продавца. Наверное, даже Витя Перестукин в «Стране невыученных уроков» был менее беззаботным, чем Шон. Его роль исполнил Саймон Пегг, фильмы которого до этого были не слишком успешны.

Зато Шон верный. Ведь изо дня в день, даже после расставания с Лиз, он продолжает ходить в паб. Хотя правильно делает. С девушкой он знаком недавно, ее еще проверить нужно. А «Винчестер» еще будет полезен ему и его другу.

саймон пегг фильмы
Эд (Ник Фрост) тоже испытывает теплые чувства к этому месту. Наверное, он даже более частый посетитель, ведь парень не работает, по крайней мере, официально. Его заработок основан на продаже дури местным подросткам. Но пока дела стоят на месте. Так что видеоприставка и «Винчестер» на данный момент - его единственные занятия.

В какой-то степени в том, что Шона бросила подруга - его вина. Он постоянно рядом, а это исключает возможность влюбленных остаться наедине. Но стоит отдать ему должное: Эд - хороший друг. Несмотря на патологическую лень, парень не бросил товарища, когда тому понадобилась помощь.

Лиз (Кейт Эшфилд), скорее всего, тоже поддержала бы Шона. Парень нравится ей. Но ее условия – бросить курить, ограничить общение с Эдом и начать хоть как-то развиваться – слишком жестоки для парня. А значит, им не быть вместе.

фильм зомби по имени шон
Круг общения ее настолько узкий, что туда входит лишь странная парочка – Диана и Дэвид (Люси Дэвис и Дилан Моран). Расстроенную подругу они не оставляют ни на минуту. Отвечают на звонки, открывают дверь, даже, наверное, мусор выносят. В общем, делают все, чтобы держать ее подальше от Шона. Только все это зря: парень поставил цель вернуть девушку. Может, Лиз пока и не знает, но их пути еще пересекутся. Как только мама будет спасена.

Ведь Барбара (Пенелопа Уилтон) сына и так редко видит. Он навещал бы ее чаще, но как-то не хочет лишний раз встречаться со своим отчимом Филиппом (Билл Найи). Говорят, со временем можно ко всему привыкнуть, но только не в этом случае. Прошло уже столько лет, а пропасть между ними только увеличивается. А может, не все так плохо? Может, думает Филипп по-другому? И когда-нибудь Шон узнает, как отчим на самом деле к нему относится.

Это страшно

С одной стороны, фильм «Зомби по имени Шон» относится к жанру ужасов. И правда, иногда в нем демонстрируются достаточно жестокие сцены. Несчастных, попавших в лапы мертвой толпы, разрывают на куски, словно львы антилопу. И речь идет не всегда о ролях третьего плана.

кейт эшфилд
Так что потерь не избежать. Шон оказался слишком благородным человеком. Он захотел помочь всем, забыв, что это не только от него зависит. Никто не застрахован от смерти. Но глупо ждать от картины каких-то печальных событий. Уж слишком они высмеиваются. И в этом заключается обратная сторона фильма.

Это смешно

Ведь грань между ужасом и комедией здесь очень тонка. И снявшиеся в фильме «Зомби по имени Шон» актеры будут постоянно об этом напоминать. Буквально только что одного из героев разобрали на части, а уже через несколько секунд его ногу используют в качестве оружия против зомби. Вообще, глупые поступки свойственны каждому персонажу. Почти каждому, кроме Лиз.

ник фрост
Девушка изначально как-то не вписывается в эту компанию. На удивление ее поведение слишком адекватное. Но это не ошибка в сценарии, здесь дело намного серьезнее. Суть в том, что фильм «Зомби по имени Шон» затрагивает тему отношений Шона и Лиз, которые еще не закончились. Поэтому Лиз не может быть тронутой умом, как все персонажи. Иначе романтики не будет. Не зря же режиссер Эдгар Райт называет свою картину «романтической комедией».

Зомби

Но перейдем к армии мертвых. В фильме «Зомби по имени Шон» актеры играют в основном положительных персонажей. Даже зомби кажутся добродушными и безопасными. Конечно, их основной инстинкт никуда не убрать - мертвецы просто обязаны питаться. Но если что, могут и подождать.

зомби по имени шон актеры
Например, услышав ссору двух героев, они могут и отложить обед, чтобы убедится, не пропустят ли что-нибудь интересное. Их жертвы - в основном результат действий самих персонажей. Вот кто источник настоящих неприятностей.

Сам себе сценарист

Увереннее всех, наверное, чувствовал себя актер, сыгравший Шона. Еще бы, ведь одним из сценаристов был сам Саймон Пегг. Фильмы с его участием, кстати, после этого проекта стали более дорогими и интересными. «Миссия невыполнима», «Стартрек» и «Звездные войны» сами за себя говорят. Так что это первый фильм, который стал для него по-настоящему успешным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.