Как отключить прогноз погоды на «Билайн» самостоятельно?

Опция от компании «Билайн», предоставляющая абонентам информацию о погоде в онлайн-режиме, ранее была достаточно актуальна. Ведь согласитесь, что весьма удобно проверить, какие температурные режимы нас ожидают и стоит ли брать зонтик перед выходом из дома. Однако благодаря доступности в настоящее время безлимитного и беспроводного Интернета, прогноз погоды можно получить совершенно бесплатно. При этом можно даже выбрать внешний вид формочки, выводящей информацию. В связи с этим у многих клиентов возникает вопрос о том, как отключить прогноз погоды на «Билайн». В данной статье будет приведено несколько способов для избавления от ненужной услуги.

как отключить прогноз погоды на билайн

Отключение через мобильный аппарат

Удалить из списка услуг, доступных на номере, прогноз погоды можно даже с самого мобильного гаджета. Для этого следует использовать следующий USSD-запрос: *111*4751#. В ответ будет выслано уведомление о том, что опция отключена. Просмотреть прогноз погоды ранее привычным способом больше будет невозможно.

А как отключить прогноз погоды на «Билайне» по СМС в том случае, если через запрос этого сделать не удается? Прекратить получать сведения о метеорологических условиях можно и отправив цифру 2 в сообщении на номер 4741. Получив ответное сообщение, можно быть уверенным, что больше списания абонплаты осуществляться не будут.

Деактивация через Интернет

Перед описанием того, как отключить прогноз погоды на «Билайн» через Интернет, хотелось бы обратить внимание, что использовать персонального интернет-помощника можно для осуществления любых операций на номере. А чтобы получить доступ к страничке своего номера, достаточно зарегистрироваться на портале, осуществить вход, а затем в списке услуг выбрать команду «Отключить», напротив нужной услуги.

В перечне доступных опций для активации можно найти полезные и интересные услуги, которые могут пригодиться клиенту в повседневной жизни или при нахождении, например, в роуминге.

как отключить услугу погода у билайна

Использование сервисов по управлению услугами на номере

Для тех абонентов, кто интересуется, как отключить услугу "Погода" у "Билайна" иными способами, сообщаем, что также есть возможность воспользоваться общими сервисами для управления номером. Обратиться к сервисному меню можно двумя способами:

  • ввести запрос USSD;
  • позвонить на короткий номер.

И в том, и в другом случае будет необходимо ознакомиться со списком предложенных пунктов и действий, выбрав необходимые. Для управления списком услуг через USSD портал следует набрать запрос *111#. Обратиться к голосовому меню можно по номеру 0611 (звонок на номер осуществляется бесплатно с любого номера «Билайн», вне зависимости от региона страны).

как отключить прогноз погоды на билайне по смс

Звонок на линию поддержки клиентов сотового оператора

А как отключить прогноз погоды на «Билайн» через специалиста контакт-центра? Чтобы позвонить на горячую линию, осуществляющую поддержку клиентов черно-желтого оператора связи, следует набрать номер 0611. Прослушав голосовое меню, следует выбрать пункт, через который обеспечивается связь с диспетчером, и ожидать своей очереди. После соединения следует представиться – уточнить данные владельца номера и попросить отключить услугу погоды.

Заключение

Ранее в данной статье мы привели несколько способов, которые позволят ответить на вопрос о том, как отключить прогноз погоды на «Билайн». Каким бы вариантом деактивации услуги ни воспользовался клиент, отключение будет бесплатным. При этом за тот день, в который осуществлялось отключение опции, абонентская плата все же будет списана – поэтому, проверяя баланс на следующий день, не стоит паниковать. Для того чтобы убедиться, что услуга действительно была удалена с номера, достаточно проверить список опций, которые имеются на сим-карте. Например, через Интернет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.