Имена для мальчиков, рожденных в ноябре. Мужские именины в ноябре

Рождение малыша – это всегда долгожданное счастье для всех родителей. Многие древние мудрецы считали, что именно имя человека во многом определяет его дальнейшую судьбу. Поэтому у новоиспечённых родителей очень часто возникает закономерный вопрос: как назвать мальчика, чтобы обеспечить ему удачу и счастливую жизнь?

имена для мальчиков рожденных в ноябре

Ниже приведены имена для мальчиков, рождённых в ноябре. Итак, начнём по порядку.

Артём или Артемий

В настоящее время это имя не так сильно распространено, как раньше. Оно имеет греческие корни и переводится как «здоровый или безупречный». Артём - это претерпевшее изменения имя Артемий. В народе часто для более короткого названия использовали короткую форму - Артём. При этом в христианстве до сих пор используется имя Артемий.

мужские именины в ноябре

Одно из главных качеств мужчины с именем Артём – это внутренняя и внешняя сила. Человек с данным именем может быть добрым, спокойным, обладая при этом харизмой, и сильной личностью.

Артём – это прекрасное имя мальчика, рождённого в ноябре, по святцам. Оно обладает лидерскими качествами, делая его обладателя успешным в работе и в личной жизни. При этом рождённые в ноябре мальчики могут быть упрямыми и настойчивыми. В детском возрасте они могут быть немного неспокойными, но во взрослой жизни обязательно становятся приветливыми и доброжелательными людьми.

Александр. Самый популярный

Испокон веков имя Александр остаётся самым востребованным не только в России, но и в странах Европы и Америки. Оно имеет греческие корни и переводится как «защищающий». В церковном толковании оно остаётся неизменным. Существует множество великих людей с именем Александр. Конечно, в первую очередь оно ассоциируется с величайшим полководцем - Александром Македонским.

 александр алексей

Православные имена для мальчиков, рождённых в ноябре, конечно же, включают имя Александр. Мужчин с таким именем нельзя назвать тихонями и спокойными. У них активная жизненная позиция. Главная цель – добиваться успеха. Люди, носящие имя Александр, с лёгкостью его добиваются. При этом по жизни Александр может быть тщеславным и себялюбивым. Но это нельзя назвать большими минусами, ведь мальчики Александры в будущем станут прекрасными семьянинами, любящими своих жён даже через много лет. Так же, как и Александр, Алексей - очень популярное имя в России. Самое время рассказать о нем.

Оберегающий Алексей

Второе по популярности имя в нашей стране – это, безусловно, имя Алексей. Так же, как и имя Александр, Алексей переводится с древнегреческого как «защищающий и оберегающий». В церковном языке принято говорить и писать Алексий, с ударением на второй слог.

У мужчин с данным именем очень активная и положительная энергетика. Парень с именем Алексей всегда будет яркой персоной в любом коллективе, как на работе, так и в компании друзей. В отличие от стойкого носителя имени Александр, Алексей часто может переживать и беспокоиться из-за разных мелочей. Эти люди всегда в центре внимания, ничто не скроется от их пристального взгляда. А любой недостаток внимания может перерасти в переживания и депрессию.

 какое имя подойдет мальчику рожденному в ноябре

Чаще всего это люди с творческими способностями, проявляющие себя в разных сферах. Мужчины с именем Алексей всегда уважают и любят своих родителей. Но больше всего они привязаны к семье и детям.

Героический Родион

Культура Античного мира привнесла множество красивых имён, в том числе и в культуру Древней Руси, а потом уже и России. Имя Родион вызывает спорные толкования. Одни эксперты утверждают, что оно произошло от названия острова Родос и переводится как «розовый». Другие же считают, что это имя произошло от античного «герой» и переводится так же. Тем не менее, Родионы празднуют мужские именины в ноябре.

В детстве Родионы имеют весёлый, задорный нрав, любят проказничать, но при этом это очень самостоятельные дети, которые не терпят вмешательство в свою маленькую жизнь. Они любят творчество и стремятся развиваться в этом направлении.

православные имена для мальчиков рожденных в ноябре

Взрослые мужчины Родионы обладают уравновешенным и спокойным характером, при этом они очень целеустремлённые люди. Единственное, что может омрачить достоинства Родиона, – это страх ответственности. Ему будет очень тяжело принять решение и брать ответственность за себя и других.

Маленький Павел

Имя Павел, в отличие от предыдущих, имеет латинские корни и обозначает «маленький, или малыш». Возможно, это не самое популярное имя в категории "Имена мальчиков, рождённых в ноябре", но и у него есть свои достоинства.

Мальчики с именем Павел очень мягкие, добрые и сентиментальные. С возрастом они остаются такими же доброжелательными и сочувствующими. Но при этом Павлы вырастают в мужчин с непростым характером. По своей натуре они строители и строят своё будущее по камушку, иногда не считаясь с позициями других людей. Часто это задумчивые, рассудительные люди, хотя они могут быть резкими, если того потребует ситуация.

имя мальчика рожденного в ноябре по святцам

Они не так любят семейную жизнь и в первую очередь руководствуются личными интересами. Отвечая на вопрос о том, какое имя подойдёт мальчику, рождённому в ноябре, многие ответят: Павел. Но только если родители хотят вырастить сильную личность и целеустремлённого карьериста.

Великий Максим

Максим – достаточно популярное имя в России. Оно произошло от римского имени Максимус. Оно означает «величественный». Очень часто это имя путают с именем Максимилиан, хотя это абсолютно два разных имени и имеют разные значения. Мужские именины в ноябре часто отмечают Максимы. При этом мальчики довольно активны и подвижны, имея скромный, тихий характер. Очень часто они развиты в творческом направлении, любят кино и литературу.

имена для мальчиков рожденных в ноябре

Мужчины с именем Максим достаточно уверены в себе, они активны и хотят добиться важного социального статуса в своей жизни и карьере. Они очень общительны и заводят контакты практически в любой сфере. Семейные отношения не очень привлекают Максима. Ему нужна терпеливая, заботливая девушка, которая готова терпеть спонтанный, активный характер Максима. При этом мужчины с этим именем очень любят детей и станут хорошими папами.

Степан

Как ни странно, но имя Степан также относится в имена для мальчиков, рождённых в ноябре, имея при этом далекие античные, древнегреческие корни. Многие люди очень часто заблуждаются, утверждая, что это исконно русское имя. В античном оно означает «венец», имеется в виду лавровый венец или корона.

мужские именины в ноябре

Мальчики с этим именем очень непоседливые и любят проказничать. Они очень весёлые и непосредственные. Такие детки вырастают в мужчин с ярко выраженным мужским началом, являясь лидерами как на работе, так и в семье. Всегда является душой компании и чувствует себя уверенно в женском обществе.

Простой Иван

Распространённое в нашей стране имя Иван также пришло в Древнюю Русь с принятием христианства в X веке. Но в отличие от многих других имён, Иван произошло от иудейского имени Иоанн, которое означает «Бог милостив». Имена для мальчиков, рождённых в ноябре, также включают в себя имя Иван.

какое имя подойдет мальчику рожденному в ноябре

Мужчины с именем Иван очень спокойные и добрые. Они вовсе не любят спешку, достаточно рассудительны во всём и особенно любят физический труд. Он им жизненно необходим, чтобы постоянно находиться в тонусе. У людей с именем Иван практически отсутствуют негативные эмоции. Они ценят любовь и искреннюю дружбу превыше всего.

Русские Вани очень ценят семейные отношения, являясь при этом идеальными отцами. Они тщательно подходят к выбору спутницы жизни, а потом всю свою жизнь одаривают её комплиментами и вниманием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.