«Тивикай» (долутегравир): цена, аналоги. Где дешевле купить Тивикай

Препарат «Тивикай» является ингибитором интегразы, относящимся ко второму поколению, и применяется для лечения ВИЧ. Его основное действующее вещество – долутегравир – запатентовано компанией ViiV Healthcare . Оно способно сковывать фермент, который катализирует включение ВИЧ в хромосому человеческих клеток. Данное средство рекомендуется как для пациентов, ранее не получавших терапии, так и для тех, кто имеет опыт ВААРТ. 

Где можно препарат «Тивикай» купить дешевле

Описываемый препарат – это эффективное средство в борьбе с ВИЧ-инфекцией. Он способен нормализовать состояние пациента, снизить концентрацию вирусной РНК в плазме и заметно уменьшить риск осложнений.

Но на таблетки «Тивикай» цена в Москве держится в пределах 25 000 руб. за упаковку, и так как данный препарат придется принимать достаточно долго, то лечение им может заметно ударить по карману пациента. В начале 2017 года индийская компания HETERO анонсировала запуск воспроизводства дженерика «Тивикай» под местным названием «DOLUVIR». Начало продаж дженерика в Индии является спасательным кругом для многих вич-пациентов, чьи схемы лечения устарели или не приносят должного эффекта. Уже сейчас для тех, кто хочет «Тивикай» купить по более низкой цене, существует возможность приобрести его на WWW.ARV24.NET - сайте индийского поставщика лекарственных средств.

Тивикай

Здесь можно купить дженерики – средства, выпускающиеся по лицензии и имеющие идентичное с брендовым препаратом действующее вещество. Невысокая стоимость дженерика объясняется лишь тем, что для его выпуска фирме не понадобилось тратить средства на разработку, исследования и рекламную компанию. Все это, соответственно, и дает возможность получить прибыль при гораздо меньшей розничной стоимости лекарственных препаратов.

Применение и дозировка 

Таблетки «Тивикай» назначаются в комбинации с другими препаратами для терапии ВИЧ-1 инфекции как взрослым пациентам, так и детям от 12 лет, при массе тела, превышающей 40 кг.

Названный препарат назначается только специалистом. Его принимают независимо от еды. Доза, рекомендованная пациентам, не имеющим резистентности к ИнИ, составляет 50 мг раз в день. А тем, у кого таковая подозревается или документально подтверждена,  50 мг разделяют на 2 приема.

Если прием таблеток «Тивикай» был по какой-либо причине пропущен, то следует принять их как можно скорее, но при условии, что до очередного приема осталось не менее четырех часов. В противном случае лучше дождаться следующего времени приема по существующему графику.

Противопоказания

Имеющиеся на препарат «Тивикай» отзывы описывают данное средство как высокоэффективное и обладающее высоким порогом резистентности. Но назначение данного средства имеет и свои ограничения. Так, таблетки не применяются в случае:

  • повышенной чувствительности к их основному действующему веществу (долутегравиру) или же к иным компонентам препарата;
  • необходимости применения средств, содержащих дофетилид;
  • при возрасте до 12 лет и массе тела менее 40 кг.

Осторожно применяют препарат при наличии у пациента тяжелого нарушения функционирования печени.

Побочные эффекты

К нежелательным эффектам, которые могут возникнуть в процессе приема таблеток «Тивикай», относят следующие:

  • диарею;
  • тошноту, часто сопровождающуюся рвотой;
  • метеоризм;
  • боли в животе (в верхних отделах);
  • головную боль;
  • яркие сновидения;
  • бессонницу;
  • головокружения;
  • кожную сыпь и зуд;
  • повышенную утомляемость.

Так как применение долутегравира может вызывать развитие оппортунистических инфекций или иные осложнения, то лечение названым средством должно проходить только под строгим наблюдением специалиста, имеющего опыт лечения ВИЧ. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.