Что подарить девушке на 8 Марта: идеи

Что подарить девушке на 8 Марта? Первый месяц весны уже не за горами, поэтому пора задуматься над этим вопросом. Замечательно, если даритель знает, о чем мечтает та, кому предназначается презент. В этом случае достаточно просто исполнить желание девушки. Оригинальные идеи можно почерпнуть из этой статьи.

Что подарить девушке на 8 Марта? Букет!

Едва ли найдется представительница прекрасного пола, которая не любит цветы. Что подарить девушке на 8 Марта? Универсальный вариант – цветочная композиция, при составлении которой необходимо ориентироваться на вкусы адресата. Экзотичные орхидеи, романтичные розы, нежные ромашки, редкое растение в горшочке – ассортимент достаточно широк.

букет из мягких игрушек в подарок девушке на 8 марта

Что подарить девушке на 8 Марта, чтобы приятно удивить ее? Традиционная цветочная композиция – презент, который едва ли можно назвать оригинальным. Поэтому можно выбрать из вариантов, список которых приводится ниже:

  • Букет в вакууме. Срок жизни таких цветов составляет несколько лет, и на протяжении всего этого времени девушка сможет ими любоваться.
  • Сладкий букет. Такое изделие полностью изготавливается из лакомств, гофрированная бумага не используется. За основу может браться марципан, шоколад, мармелад и так далее.
  • Букет из шариков. Разноцветные шарики сами по себе способны создать праздничную атмосферу. Если же составить из них красочную композицию, она станет прекрасным подарком.
  • Букет из мягких игрушек. Если девушка в восторге от плюшевых мишек и зайчиков, можно остановиться именно на этом варианте.

Для красоты

Что подарить девушке на 8 Марта? О своей внешности заботится любая представительница прекрасного пола.

шкатулка для украшений в подарок девушке
  • Многофункциональное зеркало. Этот предмет гарантирует, что получательница подарка будет ежедневно вспоминать о том, кто ей его преподнес. Изделие не только даст своей владелице ответ на вопрос о том, кто на свете всех милее. На нем также можно писать, прикреплять к нему декоративные магниты. Такое зеркало не разобьется, даже если упадет с большой высоты.
  • Шкатулка для украшений. Едва ли найдется девушка, которая равнодушна к драгоценностям. Следовательно, все представительницы прекрасного пола нуждаются и в месте, где их можно хранить. Компактная и вместительная шкатулка в винтажном или современном стиле точно пригодится в хозяйстве.
  • Лампа для маникюра. Едва ли девушка обрадуется обыкновенному набору для ухода за ногтями. Но ультрафиолетовая лампа для маникюра точно приведет в восторг любую представительницу прекрасного пола.

Для здоровья

Что можно подарить девушке на 8 Марта, если она ведет здоровый образ жизни?

грелка-игрушка в подарок на 8 марта
  • Соковыжималка. Это приспособление позволит своей владелице каждое утро наслаждаться свежим апельсиновым соком, что положительно скажется на ее иммунитете. Замечательно, если прибор будет иметь оригинальный дизайн.
  • Грелка-игрушка. В начале весны еще достаточно холодно, поэтому презент, помогающий согреться, придется кстати. Грелка в виде очаровательной плюшевой игрушки будет регулярно поднимать своей владелице настроение.
  • Гидромассажная ванночка для ног. Такой подарок точно пригодится девушке, которая ведет активный образ жизни. К концу дня ножки «каменеют» и отекают, и лучшей релаксацией для них станет массаж.
  • Маска для сна. Что недорогое подарить девушке на 8 Марта? Отличным выбором станет маска для сна. Здоровье человека непосредственно зависит от того, высыпается ли он. Специальная маска поможет своей владелице быстро засыпать и видеть исключительно приятные сновидения.

Для успеха

Что можно подарить девушке на 8 Марта, если она увлечена своей карьерой, стремится преуспеть в жизни?

настольный биокамин в подарок девушке
  • Гамак для ног. Это компактное изделие крепится к поверхности стола. Вещь создается из прочных материалов, что позволяет ей легко переносить ежедневные нагрузки. Гамак поможет снять напряжение, не отвлекаясь от работы за компьютером.
  • Настольный биокамин. Огонь символизирует силу, энергию и власть. Барышня, нацеленная на успешную карьеру, сможет украсить им свой кабинет. Биокамин может иметь футуристический или классический дизайн. Он не только преображает интерьер, но и выделяет тепло.
  • Пылесос для клавиатуры. Эта практичная вещь поможет легко справиться с загрязнениями и пылью. Очистка клавиатуры занимает минимум времени.
  • Бамбуковый столик для ноутбука. Эта вещь точно пригодится девушке, которая часто работает дома. Изделие оснащено регуляторами уровня наклона, что позволяет легко менять угол обзора монитора. Дополнительным плюсом станет наличие охлаждающих вентиляторов.

Для кухни

Какой подарок подарить девушке на 8 Марта, если она любит готовить, проводит много времени на кухне?

сервировочный набор в подарок на 8 марта
  • Мультиварка. К этому прибору традиционно прилагается книга с рецептами, которые получательница подарка непременно захочет испытать.
  • Сковородка в виде сердца. Конечно же, если преподнести девушке в дар обыкновенную сковороду, ей едва ли это понравится. Тогда как изделие, имеющее необычную форму и дизайн, займет достойное место на ее кухне.
  • Бутербродница. Такой презент пригодится барышне, которая еще учится. Его владелица никогда не останется голодной, так как у нее будет возможность брать с собой в институт вкусные домашние сэндвичи.
  • Сервировочный набор. Такая вещь подходит в качестве подарка девушке, которая любит принимать в своем доме гостей. В набор могут входить элегантные розетки, соусницы, креманки и так далее.
  • Семейная кулинарная книга. Такой презент произведет впечатление на хозяйственную девушку. Благодаря книге она сумеет сохранить свои фирменные рецепты для наследников. Семейную кулинарную летопись можно создавать не только посредством записей, допускается и добавление фотографий.

Для вдохновения

Что лучше подарить девушке на 8 Марта, если речь идет о творческой личности?

светильник в подарок девушке
  • Дневник «История жизни». Каждая представительница прекрасного пола достойна того, чтобы о ней написали книгу или сняли кино. К сожалению, писателей и режиссеров на всех не хватает. Почему бы девушке самостоятельно не создать свою историю жизни и не оставить ее в наследство своим потомкам. Удобный дневник в кожаном переплете станет прекрасным вместилищем для ее тайн.
  • Магнитная доска. Этот недорогой и оригинальный предмет можно преподнести барышне, которая витает в облаках. На доске девушка сможет фиксировать свои мечты, что обязательно поспособствует их осуществлению. Практичным особам понравится использовать это изделие для планирования своих дел.
  • Кашпо для земляники. Этот презент можно смело дарить творческой натуре, любящей природу. В доме девушки появится то, что будет напоминать ей о грядущем лете. К тому же, следить за ростом ягод очень интересно.
  • Торшер с фотографиями. Это изделие возьмет на себя декоративную роль и будет способствовать воцарению атмосферы уюта в доме. Для него наверняка найдется место в спальне.
  • 3D-светильник. Прибор, который славится своей способностью создавать уютную атмосферу. Форма и дизайн светильника могут быть любыми. К примеру, творческой девушке наверняка придется по душе изделие в виде глобуса, медвежонка, сердца.

Романтичные

Что подарить любимой девушке на 8 Марта? Да много чего:

  • Живые бабочки. Эта тенденция сохраняет актуальность вот уже несколько лет. Даритель может устроить салют из множества бабочек или заказать один экземпляр в конверте. Важно лишь правильно предугадать реакцию адресата. Впечатлительная особа может расстроиться, так как ей станет жаль несчастных существ.
  • Столик для ванны. Что может быть романтичнее, чем настоящая забота? Если девушка много работает, по вечерам она валится с ног от усталости и нуждается в полноценном отдыхе. Едва ли существует лучший способ снять накопившееся напряжение, чем погрузиться в ванну с пеной. С собой девушка обязательно захочет взять разнообразные скрабы и маски, увлекательную книгу или бокал хорошего вина.
  • Плед с рукавами. Завернувшись в такую вещь, удобно пить чай, переключать каналы на пульте или читать книгу. Изделие не просто согреет, что актуально в начале весны, но и подарит ощущение уюта. Конечно же, плед должен быть ярким и стильным, чтобы поднимать настроение владелице одним своим видом.
  • Скретч-карта для планирования путешествий. С помощью этого подарка можно рассказать любимой о путешествии, в которое даритель планирует отправиться вместе с ней в ближайшее время.

Впечатления

А еще что подарить девушке на 8 Марта? Список вариантов может содержать не только материальные презенты. В последнее время стало модным дарить впечатления. Вещи могут испортиться, потеряться и надоесть, тогда как приятные воспоминания сохранятся на всю жизнь.

впечатления в подарок девушке на 8 марта
  • Свидание на крыше. Такой романтический вечер станет незабываемым сюрпризом для девушки. Конечно же, необходимо теплее одеться, взять с собой свечи и шампанское. Также важно убедиться в том, что погода не испортит свидание.
  • Ужин в ресторане. Лучше всего отдать предпочтение заведению с экзотической кухней.
  • Полет на воздушном шаре. Эмоции, которые подарит это приключение, точно никогда не забудутся.
  • Парный прыжок с парашютом. Это экстремальное развлечение поможет влюбленным еще больше сблизиться.
  • Свидание с живой музыкой. Замечательно, если есть возможность устроить романтический вечер под открытым небом.
  • Конная прогулка. Если девушка любит лошадей или давно мечтает начать брать уроки верховой езды, такое приключение точно придется ей по душе.

Своими руками

А из то необычных вещей что подарить девушке на 8 Марта? Оригинальное решение – сделать презент своими руками.

  • Подсвечник из апельсиновой кожуры. Эта вещь создаст в доме романтичную и уютную атмосферу. Для ее изготовления нужно срезать верх апельсина, извлечь всю мякоть. По бокам можно вырезать квадратики, ромбики, звездочки. Внутри размещается круглая маленькая свеча.
  • Рамка для фотографий. Для украшения такого изделия можно использовать бисер, блестки, ракушки и другие материалы, которые окажутся под рукой. Такая вещь способна стать изюминкой интерьера.
  • Баночка с комплиментами. Сначала необходимо красиво украсить любую стеклянную банку. Затем нужно положить внутрь 100 записок для девушки. Пусть каждая из них преподносит черту, которой восхищается даритель. Все записки сразу читать не стоит, лучше делать это постепенно.
  • Видеопоздравление. Его можно создать самостоятельно или обратиться за помощью к профессионалам.
  • Романтический ужин. Яства, приготовленные своими руками, легкое вино, изящные свечи и приятная музыка – что может быть лучше. Создать романтическое настроение поможет и ванна, наполненная лепестками роз.

Сертификаты

Как быть тому, кто не может решить, какой подарок подарить девушке на 8 Марта? В этом случае можно преподнести ей сертификат. Ювелирный салон, магазины косметики, одежды, бытовой техники – вариантов, к счастью, существует масса. Это оптимальный выбор для тех, кто не разбирается во вкусах адресата, боится совершить ошибку.

Деньги

Стоит ли дарить деньги? Такой презент часто воспринимается как «отмазка», поэтому лучше превратить их в сертификат. Также можно сделать из денежных купюр элегантный букет, если планируется подарить крупную сумму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.