Утягивающее белье под облегающее платье

Многие женщины испытывают недовольство собой, когда, надевая облегающий наряд, видят подчеркнутые недостатки своей фигуры в виде складочек, лишних округлостей или, наоборот, угловатостей. При создании стильного образа такая проблема способна не только испортить внешний вид, но и отрицательным образом отразиться на настроении. Для таких случаев существует утягивающее белье, которое надевают даже под облегающее платье. Оно эффективно корректирует фигуру, помогает женщинам чувствовать себя более уверенно и комфортно. Больше полезных советов на разные темы читайте на sovets24.ru

Как выбрать тип и размер белья

Если вы недавно купили утягивающее белье, то надевать его надолго в первые несколько дней не стоит. Дайте организму привыкнуть к обновке, носите белье не дольше 2-3 часов в день в течение первой недели. Когда тело привыкнет, ходить в корректирующем белье вы сможете ежедневно и долго. Если вы планируете надевать утягивающий комплект каждый день, стоит запастись хотя бы 2-3 сменными вариантами. Пока один комплект будет сохнуть, другой вы сможете надевать.

Советы по выбору утягивающего белья:

Главное – правильно подобрать размер. Никогда не приобретайте корректирующее белье без предварительной примерки. Слишком обтягивающая модель придаст вам смешной вид – все складки будут еще больше подчеркнуты, к тому же вам сложно будет дышать. А чересчур свободное изделие не сможет выполнить свою функцию.

Если белье, которое вы меряете, сидит свободно, не спешите просить у продавца меньший размер. Сначала попробуйте взять модель с более сильной степенью утяжки.

Обращайте внимание на края изделия, там не должно быть складочек. Если они появятся, значит, с утяжкой вы перестарались, и корректирующей функции такое белье не обеспечит.

Женщина в утягивающем комплекте должна чувствовать себя максимально комфортно с самого момента примерки. Если вам в нем неудобно, стоит поискать другой вариант.

Подбирайте белье с учетом того, какую область тела хотите подтянуть. Это может быть корсетный пояс, грация, боди, корсет, рейтузы.

Существуют виды утягивающего белья, которые возможно носить лишь определенное количество времени. Спрашивайте об этом при покупке.

Виды утягивающего белья под облегающее платье

Современное утягивающее белье делится на три вида, в зависимости от степени коррекции: от сильной до слабой. Оно используется, чтобы скрыть недостатки фигуры. Производится такое белье из новых эластичных материалов, в состав которых входят пластичные синтетические и натуральные волокна. В итоге корректирующее белье равномерно поддерживает разные зоны тела, не передавливая кожу, эффективно впитывая влагу.

1. Корсет или утягивающий пояс

И один и другой поддерживают среднюю часть тела, утягивая живот и формируя красивую талию. В утягивающем поясе должны быть предусмотрены специальные швы, созданные для формирования осиной талии. Качественные корсеты и пояса имеют плоские косточки, которые не выгибаются, в отличие от круглых. Данные изделия придают талии изящество и делают живот плоским. Такое белье вы можете надевать под облегающее платье с декольте или открытой спиной.

2. Утягивающее боди

Для имеющих лишний вес женщин незаменимым помощником станет утягивающее боди. С ним вы сможете создать эффект плоского живота и одновременно подчеркнуть красоту пышных форм. Такая модель утягивающего белья визуально придает телу стройность, подтягивает кожу, не оставляя заметных складок. Надевайте боди под любую одежду, включая облегающие платья или брюки.

3. Корректирующие трусики

Это утягивающее белье идеально подходит под короткое облегающее платье. Корректирующие трусики формируют красивую форму ягодиц и утягивают живот. Есть несколько разновидностей такого моделирующего белья – с завышенной талией до линии груди и со средней талией. Первый вариант помогает исправить недостатки талии и зоны выше нее, второй предназначен для коррекции ягодиц и бедер. Трусики подходят не только полным женщинам, но и тем девушкам, кто хочет превосходно выглядеть в облегающем платье.

4. Моделирующая футболка

Изделие отлично сидит на фигуре, делая силуэт стройным и изящным. Моделирующую футболку можете носить как с юбками, так и с брюками. Они прекрасно сочетаются с разной одеждой, имеющей заниженную талию. Подойдет утягивающая футболка к теплым и закрытым облегающим платьям. С ее помощью женщина может подтянуть бедра, живот и одновременно придать рукам и плечам красивую форму.

5. Грация или полуграция

В классическом исполнении грация имеет форму купальника. Ее стоит использовать тогда, когда женщина хочет скорректировать среднюю часть фигуры (бедра, живот, спину). В полуграции не предусматриваются косточки, специальный покрой сам выполняет их функцию, высоко поддерживая грудь. Полуграция формирует плавный силуэт и маскирует складки под линией груди, на спине или боках.

6. Утягивающая комбинация

Многим женщинам известна проблема, когда облегающие вещи демонстрируют перетянутое трусиками, колготками или бюстгальтером тело. Комбинация может сгладить все, равномерно утягивая все снизу доверху. Благодаря своей высокой линии спины, она маскирует складки, которые «живут» на спине, а утягивающий эффект внизу создает красивую талию и плоский живот, убирая ненавистные «ушки» на бедрах.

7. Утягивающие шорты с завышенной талией

Утягивающие шорты необходимы для коррекции полных бедер и ягодиц. Их преимущество заключается в полном отсутствии швов. Это гарантирует идеальную посадку любого облегающего платья или брюк. Моделирующие шорты шьются в двух вариациях: с завышенной талией для утяжки живота либо короткие, чтобы подтянуть ягодицы. Такое белье женщина может надевать под любое, кроме короткого, обтягивающее платье.

Бесшовное утягивающее белье

Бесшовное моделирующее белье производят с использованием особой эластичной ткани – микрофибры, которая имеет высокую плотность, но при этом дает коже нормально дышать. Материал приятен на ощупь, отличается антибактериальными свойствами. Если в облегающем платье вы вспотеете, то неприятного запаха источать не будете. Новейшие технологии изготовления бесшовного корректирующего белья позволяют исключить вероятность возникновения дискомфорта при продолжительной носке изделий.

Статья закончилась. Вопросы остались?