Как на почте получать посылку с "Алиэкспресс": пошаговая инструкция и рекомендации

"Алиэкспресс" - интернет-гипермаркет, о котором знают по всему миру. С каждым годом сайт лишь набирает популярность у людей со всего света, а количество заказов только увеличивается.

как на почте получать посылку с алиэкспресс

Однако для тех, кто ни разу не делал заказ, остаётся актуальным вопрос о том, как на почте получать посылку с "Алиэкспресс".

Благодаря дешёвым ценам и бесплатной доставке (во многих случаях) люди готовы заказывать там абсолютно разные товары. Самые активные и разбирающиеся в этом пользователи даже зарабатывают деньги, заказывая на сайте товары по совсем низким ценам и продавая их с выгодой для себя. При этом граждане, кторые узнают о сайте, часто боятся сделать заказ, поскольку не уверены, что посылку им пришлют, или сомневаются в качестве товара, а то и вовсе не знают, как ее получить, сколько ждать и подобное. Попробуем разобрать наглядно, как на почте получать посылку с "Алиэкспресс".

Что такое "Алиэкпресс"?

"Алиэкспресс" - интернет-магазин, на котором продается множество товаров оптом и в розницу по дешёвым ценам. Входит в его состав также Alibaba Group - китайская публичная компания, которая занимается интернет-коммерцией.

как получить посылку с алиэкспресс на почте

Именно наличие столь дальнего расстояния от производителя заставляет многих покупателей в России задаваться вопросом о том, как и где получить посылку с "Алиэкспресс".

Почему это выгодно?

Цены на любые категории товаров действительно выгодные. Торговлю с сайта осуществляют различные компании, которые продают позиции напрямую, поэтому цены на них ниже, чем в магазинах, которые обычно работают с большими объемами, а оплачивают чаще всего и транспортировку, и пошлину.

почта iml как получить посылки с алиэкспресс

Таким образом, вы действительно можете осуществить покупку с сайта по очень низким и выгодным ценам. К тому же не стоит забывать, что можно встретить товары со скидками до 90 % - это сулит очевидную выгоду. Теперь непосредственно разберём, как правильно получить посылку с "Алиэкспресс".

Шаг первый: делаем заказ

Прежде чем задаваться вопросом о том, как на почте получать посылку с "Алиэкспресс", нужно разобраться в правильности первого шага. Выбрав товар на сайте, мы не сможем просто так осуществить заказ. Конечно же, для этого надо зарегистрировать свой профиль, где полностью и правильно указать фактический адрес проживания, чтобы вы могли получать оповещения, когда ваш заказ придет в отделение "Почты России". После процедуры регистрации, заполнения профиля вы можете приступить к выбору понравившегося товара, посмотреть его характеристики. На сайте доступен перевод на русский язык. Также обязательно надо почитать отзывы и комментарии покупателей (это поможет понять, стоит ли покупать товар за эти деньги и сколько примерно ждать его доставки). Кроме прочего, можно увидеть на фото товар таким, каким он выглядит в действительности (его часто выкладывают получившие посылку).

как и где получить посылку с алиэкспресс

Доставка многих товаров на сайте бесплатная, в чём огромная польза магазина. В связи с этим он и пользуется такой популярностью. Следует быть внимательным, чтобы случайно не заказать товар с платной доставкой, поскольку её стоимость может быть довольно большой. Если вас все устраивает, выбираете цвет и количество, затем подтверждаете покупку и оплачиваете её. Товары на "Алиэкспресс" оплачиваются сразу - такова система, однако далее поговорим о том, как вернуть деньги, если товар не придёт или будет поврежден.

Шаг второй: подтверждение и ожидание заказа

Мы подходим к главному вопросу о том, как получить посылку с "Алиэкспресс" на почте, спустя какое время это произойдет и нужно ли что-либо оплачивать при получении. Как было сказано, доставка в большинстве случаев бесплатная, осуществляется она службой, находящейся на территории Китая, а в России товар переходит в руки "EMS Почта России". Надо признать, что товар с сайта идёт довольно долго - от 15 до 45 дней, поэтому если вы заказывает какую-то вещь в подарок, лучше сделать это заранее, иначе можно опоздать. После оплаты заказа на сайте, вам придёт подтверждение, что продавец отправил ваш заказ, и после этого можно отслеживать, где он находится и прикидывать, через какое время будет доставлен. Система обновляет данные о заказанном товаре каждые 4-7 дней, поэтому покупатель будет иметь представление, где находится товар.

Шаг третий: получение заказа

Многие спрашивают: "Как получить посылку с "Алиэкспресс" на почте?" На самом деле все очень просто. Нужно прийти в отделение "Почты России", предоставить паспорт и забрать свою покупку. Уведомления о том, что ваш заказ пришел в отделение почты, разносит почтальон. Однако в силу различных причин этого может и не произойти. Поэтому если вы видите на сайте, что товар уже в вашей области (районе), но давно нет обновления о его местоположении, то он, возможно, уже на месте. Можно воспользоваться и такой системой, как почта IML. Как получить посылки с "Алиэкспресс", знают немногие, и этот факт пугает при заказе товара новых пользователей интернет-магазина. Получение заказа - приятный шаг, однако есть определенные нюансы.

Последний шаг: осмотр товара и подтверждение

При получении заказа существуют важные правила, которые лучше соблюдать, чтобы потом не возникло проблем с возвратом и претензий к продавцу. Во-первых, если вы видите, что упаковка с товаром слегка повреждена, то здесь же на месте отказывайтесь от его получения. Во-вторых, чтобы потом доказать продавцу несостоятельность товара, лучше заснять на видео, как вы вскрываете пакет и осматриваете товар, проверяете его работоспособность, если это электроника и т. д.

как правильно получить посылку с алиэкспресс

Зачем это нужно? Проблема в том, что если покупка вас не устроит и возникнет необходимость ее вернуть, то неизбежен спор с продавцом. Покупатель обязательно должен указать причину, по которой требует возврата денег и готов вернуть товар обратно. Такие случаи редки для данного интернет-магазина, поскольку товары там обычно дешёвые, а за такую цену человек не станет тратить деньги, чтобы их возвращать. Ведь за возврат товара придётся платить лично. Это недешёво и невыгодно. Если же вас всё устроило, то следует подтвердить получение заказа в своём профиле и желательно оставить отзыв с теми же фотографиями, чтобы другие люди знали, стоит ли делать заказ у этого продавца, соответствует ли цена качеству. Таким образом, мы попытались разобраться, как на почте получать посылку с "Алиэкспресс". Делайте заказы, радуйтесь покупкам и будьте внимательны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
мне сказали, что там нужен какой то код, а какой код не понятно, он должен состоять из 2 букв и 9 цифр
Копировать ссылку
0
пришло оповещение,что посылка на почте, а там не могут най ти по треку и не знают что такое имл почта
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.